Мона_Лиса• 08 октября 2020
Какой антибиотик вы принимали при подозрении на Ковид?
Знаю, что полетят в меня тапки сейчас.
Ситуация такая, заболел муж. До этого болел старший ребенок (была 2 дня температура до 37,5, сопли и все). У него температура 2-й день выше 38,3. До этого несколько дней до 37,2. По назначению врача пропили Азитромицин 5 дней, вчера ему стало хуже( начался кашель. На тест никто его не посылает, обосновываясь тем, что у ребенка было ОРВИ, значит и у вас также. Но! Муж чувствует себя намного хуже, соплей нет + кашель.
Следует ли приобрести и пропить другой антибиотик? Какой? Врач семейный наш сама заболела, на больничном. Подъехали вчера к вечеру в гриппозный блок, а там человек под 100, мы ждать не остались(
Что делать? Подскажите...
ТрамвайGirl• 08 октября 2020
К доктору, ваш заболел, направят к другому, пускай послушает лёгкие и не да Бог, то на флюорографию или КТ. Только потом антибиотик. Смысл его пить сейчас
Мона_Лиса
• 08 октября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Послали в гриппозный блок, по живой очереди. Я уже написала там было вчера под 100 человек.
Мона_Лиса
• 08 октября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Так уже пропил Азитромицин 5 дней, стало хуже. Чего ждать?
ТрамвайGirl• 08 октября 2020
Едьте в частную, сделайте КТ, ну смысл травится? Нет антибиотика от короны!
Ра ру ра ру ра• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Ему нужно противовирусное пить в первую очередь и укрепить иммунитет. Например Вобензим
Мона_Лиса
• 08 октября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Назначен был Лаферобион, брызгает в нос.
Летчица• 08 октября 2020
ми пили теж 2(але в нас корона була,тест ПЦР) азим. на 7 дн.,а помім Цефма на 5 дн.+римантадін,віт Д 3,кардіомагніл,вітаміни Аскоцин
Ра ру ра ру ра• 08 октября 2020
Ответ дляЛетчица
Или аспирин кардио) это хорошая вещь
Летчица• 08 октября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Или аспирин кардио) это хорошая вещь
а ще магнікор
Мона_Лиса
• 08 октября 2020
Ответ дляЛетчица
Назначили Азитромицин 5 дней, Лаферобион как противовирусное, витамин С, промывать нос при необходимости и закапывать его. От горла(если надо) Декатилен, Ингалипт. Все(
Вишнёвая Леди• 08 октября 2020
Мне моя семейная не видя меня, по телефону назначила сначала Азитромицин, потом сумамед, я не пила ничего, т.к. корона протекала легко, зачем изначально травить организм, а представьте, не дай бог конечно, станет хуже, какой антибиотик будете принимать, если уже все возможные съели,??
Видящие_помогите• 08 октября 2020
Зачем пить антибиотики без рентгена или КТ, это же не профилактика.
Мона_Лиса
• 08 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Все понимаю
Хорошо, что у вас все протекало в лёгкой форме. Здоровья всем нам!
Мона_Лиса
• 08 октября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Так уже было назначено, и пили уже. По назначению врача и пили...
Кондуктор автобуса• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Обратитесь в частную, пусть мужа врач хотя бы послушает
Кондуктор автобуса• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Ждать адекватных назначений, а не лечить мужа по интернету. И ещё -подтвердите пневмонию - мужа отправят на тест бесплатный.
Сегодня сержусь• 08 октября 2020
Качественный витамин С, двойная доза, цинк, частое обильно питье, уменьшить еду, оставив куриные бульйоны, печёные яблоки, надувать шарики и гимнастика для лёгких. Влажная уборка, проветривание. Будьте здоровы!
Кондуктор автобуса• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Врач Вам все правильно назначил, по протоколу. Но у мужа явные ухудшения. Мужа нужно обследовать и менять назначения, но не на форуме
Вообще не факт• 08 октября 2020
Еще в декабре 19 было что-то очень похожее потсимтомам.
Дико закашливалась, думала все ((
Посоветовали выпить Нимесил....сработало, на другой день стало значительно легче.
Но все индивидуально. Имейте в виду.
И у меня нет офиц подтверждения .
Я болела сильно, вторая группа крови, у ребёнка четвёртая - даже не кашлянул, не было никаких симптомов.
Обычнотмы примерно одновременно зболеваем. А тут большая разница,
Дико закашливалась, думала все ((
Но все индивидуально. Имейте в виду.
И у меня нет офиц подтверждения .
Кондуктор автобуса• 08 октября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Автор, и ни в коем случае не надувать шарики, можно спровоцировать пневмоторакс.
Сарафанное радио• 08 октября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Меня не отправили.
Вообще не факт• 08 октября 2020
Это я к тому, чтот люди с четвёртой легко переносят ковид.
Поэтому, я думаю, что это был именно он. Я болела долго, отдышка, слабость, сердце трепыхалось недели 3-4.... И долго в себя приходила.болячка как бы возвращалась.
Но после нимесила кашель стал легче гораздо.
Никогда такой заразы не было раньше.
ЕлькиПальки• 08 октября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы в своем уме???? А если это корона??? При короне противовирусное нельзя!!!!!!!!!!!!!
Кондуктор автобуса• 08 октября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Меня не отправили.
С матовым стеклом на КТ? Не верю. Но если и так, нужно было требовать, звонить на горячую линию МОЗ
Там-тарарам• 08 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
В смысле нельзя? Я пью по назначению, и в компетенции своего семейного врача не сомневаюсь. Пока живая
Язвочка• 08 октября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Ковидная пневмония не прослушивается и рентген у меня не увидел . Только кт показало пневмонию . Врач мой удивился так как слушал меня каждый день и дыхание было чистое , а мне все хуже и темп была .
Язвочка• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
5 дней мало . Я начинала с фромелид уно 7 дней , затем азитромицин 7 дней .