Мона_Лиса• 08 октября 2020

Какой антибиотик вы принимали при подозрении на Ковид?

Знаю, что полетят в меня тапки сейчас.
Ситуация такая, заболел муж. До этого болел старший ребенок (была 2 дня температура до 37,5, сопли и все). У него температура 2-й день выше 38,3. До этого несколько дней до 37,2. По назначению врача пропили Азитромицин 5 дней, вчера ему стало хуже( начался кашель. На тест никто его не посылает, обосновываясь тем, что у ребенка было ОРВИ, значит и у вас также. Но! Муж чувствует себя намного хуже, соплей нет + кашель.
Следует ли приобрести и пропить другой антибиотик? Какой? Врач семейный наш сама заболела, на больничном. Подъехали вчера к вечеру в гриппозный блок, а там человек под 100, мы ждать не остались(
Что делать? Подскажите...
куркулиха• 08 октября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Обратитесь в частную, пусть мужа врач хотя бы послушает
Вирусная пневмония почти не прослушивается
А я на шпагате• 08 октября 2020
Такое ощущение, что здесь форум пульмонологов/ вирусологов. В основном , полный бред . Интересно, много ли здесь медиков или хотя бы людей, которые близко сталкиваются с этим в обычной жизни?
Чавонадо• 08 октября 2020
Классный у вас врач, при ОРВИ и без анализов сразу антибиотик выписала. Зачем?
Гадаю_По_шнуркам• 08 октября 2020
Авелокс, поднял на ноги за три дня!
Гадаю_По_шнуркам• 08 октября 2020
плюс клексан
КтоЕслиНеЯ• 08 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
простите, что им здесь делать? мониторить советчицу?
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ длякуркулиха
5 дней мало. Я переболела ковид. Пила азитромицин 10 дней и колола гепацеф утром и вечером. Один аб не справится.
Идите на к-т. Смотрите % поражения лёгких. У меня было 8% и заложеный нос, слабость. У мужа 20% вообще жалоб небыло. Доктор заставила сделать т. К. Жена болеет.
8% и антибиотик
Кошмар какой

Вы понимаете что на кт у всех ковидных матовое стекло? Это не пневмония, а наличие вируса там .
Вы закидывали вирус антибиотиком.
А я на шпагате• 08 октября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Женщина- врач, не?
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
плюс клексан
Не советуйте это
А то гепарины начнут сами пить.
Да мужу д - димер надо проверить, и да это важнее у тяжёлых чем антибиотик.
автор Мона_Лиса • 08 октября 2020
Пока не нашли и частника, все отказываются даже прослушать температурного больного , посылают к своему семейному врачу! Некоторые по Вайберу проконсультировали продолжать выписанное ранее лечение.
Интересуюсь про антибиотик и лечение, чтобы знать какие вопросы можно задать этим недодокторам, у меня сейчас случится истерика
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Вам мужу надо проверить
1 сатурацию, уровень кислород
2 общий анализ крови , с реактивный белок и д димер. И по нему решать уже антибиотик или гепарины.
автор Мона_Лиса • 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Вам мужу надо проверить
1 сатурацию, уровень кислород
На завтра заказали забор анализов на дому
Гадаю_По_шнуркам• 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Не советуйте это
А то гепарины начнут сами пить.
єто не пить, а колоть
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Назначили Азитромицин 5 дней, Лаферобион как противовирусное, витамин С, промывать нос при необходимости и закапывать его. От горла(если надо) Декатилен, Ингалипт. Все(
Надо усиливать терапию, лучше подключать аб в уколаз или капельницпх, 5 дн- ни о чес, однозначно пусть продолжает пить
Обнемашечка• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Послали в гриппозный блок, по живой очереди. Я уже написала там было вчера под 100 человек.
У нас также, с Т* семейный не принимает, шлют в гриппозный блок по живой очереди, а там людей тьма, все лавки заняты и толпа ещё стоит,
день надо просидеть там чтобы попасть на приём наверное.
Даже если и придешь без Ковида, то уйдёшь точно с ним.
Мы ждать не стали, ушли
бифидобактерияЖоржик• 08 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
Это я к тому, чтот люди с четвёртой легко переносят ковид.
Поэтому, я думаю, что это был именно он. Я болела долго, отдышка, слабость, сердце трепыхалось недели 3-4.... И долго в себя приходила.болячка как бы возвращалась.
Но после нимесила кашель стал легче гораздо.
Никогда такой заразы не было раньше.
Группа крови к ковиду отношение неимеет, важен имунитет.
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
єто не пить, а колоть
да колоть, но есть кровь разжижающее и в таб, напьются и кровотечения
тут он от матового стекла уже закидываются 10 дней антибиотиками. и не одним.
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
ну вот что вы советуете? капельницы многим нельзя, риск ОТЕКА легкого!
бифидобактерияЖоржик• 08 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
В смысле нельзя? Я пью по назначению, и в компетенции своего семейного врача не сомневаюсь. Пока живая
Это хорошо, противовирусные бывают разные, те что усиливпют интерфероны, могут спрвоцировать дистрес синдром.
Мы тут уже скоро инфекционистами станем с этим ковидом.
Фрекен бок• 08 октября 2020
при ковид КАПЕЛЬНИЦЫ редкость, их только там кто чуть не в коме.
НЕЛЬЗЯ ,отек и усиление ОДЫШКИ
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
да шок может и от противовирусного быть, организм справляется, ему снаружи еще помощь, он обалдеет и начнет против своих же клеток усилять реакции. привет цитокиновый
и осложнение и госпитализации
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Пож, если вы не врач, не пишите в таких темах . Всегдв норм врачи пневмонию начинали лечить с вв аб, а не табл, как сейчас, поэтому и мрут как мухи
бифидобактерияЖоржик• 08 октября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Про молекулу интерферона небось не слышали ?
А вы не слышали про дистрес синдром
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
да конечно ВЫ не врач, ковидную пневмонию нельзя капельницы, спросите уж реаниматологов.
не советуйте смертельное людям, вы он терапию выше прямо назначили

я советую анализы , почитайте, и сатурацию измерения.
а вы прямо с разбегу препараты , при ковидной пневмонии жидкость очень осторожно.
Бабулька• 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Врач не назначал анализы! Слушал его до назначения, хрипов не было.
У меня старший ребенок болел, вчера выписали, и да без анализов! Указали ОРВИ и топай(10 лет), так ещё сказали идти на р.Манту.
Пора менять врача.
Идите сами на анализ! Зачем ждать назначения, а потом прийти в лабораторию в очередь, разворачиваться и уходить????
бифидобактерияЖоржик• 08 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Антибиотик пьют чтобы не подключилавь вирусная пневмония, если оно вам не помогает то у вашего мужа вирусная, антибиотиком это не лечат. К врачу
Что?
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок

У вас бред начинается
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А вы не слышали про дистрес синдром
ну дайте людям некоторым капельницами получить ОТЕК а другим интерфероном получить воспаление бешенных интерлекинов.
а еще другим антибиотиком получить резистентность и потом обычные зеленые сопди и коки никакой не возьмет, будут чахнуть
Фрекен бок• 08 октября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
У вас бред начинается
да конечно у меня, это а не у Вас с терапиями капельницы. ужас
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2020
Ответ дляФрекен бок
Лечитесь сами как хотите, но не советуйте глупости другим, если вы не врач