Хомо_сапиенс• 08 октября 2020

Закрывать школы нужно было ещё вчера......

Я долго молчала и надеялась на благоразумие, да и что там скрывать, на авось я тоже надеялась. Но сегодня планку сорвало и у меня. Привезла детей в школу. Младший в первом классе. Родителей под школой подозрительно мало. Оказывается 2 параллельных первых класса закрыли на карантин. Там по 3-4 случая Ковида у детей. А у нас с ними общие учителя( физра, англ, хореография...), учителя сдали тесты и ходят на работу в ожидании результата. У старшей в классе есть дети, у которых родители болеют - дети продолжают ходить в школу. Все скрывают, узнаём по крохам и других родителей. В школе несколько учителей на больничном, на тесты не идут, но по всем признакам - оно. Дочка говорит, кашляют почти все учителя. Вопрос: что должно произойти, чтобы таки закрыли? 10.000 в день? 1000 смертей в день!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 октября 2020
Не нужно было устраивать бред в марте

Головная• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Онкология не заразна, это первое. Туберкулёз тоже не присутствует в учебном заведении, где учителя раз в год проходят флюорографию.
На флюорографии туберкулёз в 80% случаев не видно,а также ’явные’ симптомы присутствуют не всегда)
Это может быть просто периодическая слабость время от времени....
Онкология не заразна,но смертность очень большая!
Вы знаете статистику смертности от гриппа прошлой осенью?
Боитесь ковида - сидите дома!
Почему мой ребёнок и я должны сидеть дома из-за того что Вы боитесь?
Баба-царьлебедь• 08 октября 2020
не водите!
у моего ребенка дистанционки не было, с марта учила его сама. Сейчас , если будут уходит на карантин , то- только репетитор по основным предметам, манала я эту нервотрепку...
Швабристка• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
У меня старший ребёнок - 8 класс
и что? вам учеба важнее?
Не будет всеобщего карантина на полгода, будут школы решать сами, если в вашей школе действительно такая ситуация, и карантин не вводят, то его уже и не введут.
Толку от ваших причитаний на форуме, переведите ребенка в полноценную дистанционную школу.
Не во всех школах такая ситуация, зачем всех закрывать дома и таскать по кружкам?
ДваДваВосемь• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Муж работает. Но их в офисе всего 3 и у каждого свой кабинет. Ездит на машине. Я работаю дома
Такие как вы и сеют больше всего паники. Вы реально не понимаете, что большинство в нашей стране ездят на работу каждый день в переполненном транспорте, сидят в офисах не по одному человеку в кабинете. И не работать они не могут, т.к. нужны деньги на жизнь. И не все работы можно работать из дому. Весенний карантин показал, что люди просто сдохнут с голоду если опять засядут дома.
Пожарник• 08 октября 2020
Ответ дляСовбез
Успокойтесь уже с тем ковидом! Убрать вообще все карантины и эти 14 непонятных дней. Вакцины нет ковид будет и будет.
Чего вы меня успокаиваете , я не создавала тему. У нас в школе карантин и мы дома сидим уже вторую неделю .
Языката Хвеська• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Вибачте, та прийдеться вас розчарувати - туберкульоз навіть у садочках знаходять, так раз в рік медогляд, та він може зробити ту флюорографії та через місяць захворіти й спокійно рік ходитиме на роботу покашлюючи на дітей. Ви просто не стикалися наскільки це страшна хвороба ваш ковід просто губиться на його фоні... У мене сестра 8!!! місяців лежала у лікарні. Дякувати Богу хворобу вдалося перемогти та 70% людей котрі з нею лежали у лікарні й вони товаришували, вже немає. Це страшна хвороба й помирає від нього більший відсоток. Та про це ж у нас не говорять.... Лікарні закривають...
Аноним_Русалка• 08 октября 2020
У нас в школі захворіла вчитель англ.мови в молодшій школі і пару вчителів молодшої школи і одна вчитель зі старшої школи. Закрили класи молодшої школи, де захворіли класні керівники. Вся інша молодша школа працює, на самоізоляцію вчителі інші з учительської не пішли в старшій школі, тобто старша школа працює, хоч і ходять учні тиждень одна група, а на наступний тиждень інша.
Цікавий факт, достатньо просидіти 14 днів на самоізоляції і якщо симптомів немає, то можна в колектив йти. Я дитині вирішила зробити тест, щоб хоч на гуртки ходити, а не сидіти на повному карантині. І він виявився позитивний, так що рекомендую здати аналізи, не факт, що вас всі заражають, можуть і ваші діти розносити заразу (особливо молодша школа більшість без симптомів хворіє), а вчителі хворіють дуже важко, особливо старшого віку.
Прикуси Язык• 08 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
Блин, я думала так как и вы. В сентябре заболела мама, вирусная пневмония, и хотя тест отрицательный, но по симптомам точно ковид. Лежит в больнице уже три недели. Осложнения на почки, сердце, печень. Отделение переполнено, там такая ужасающая картина, вы себе даже не представляете. Город миллионник, на огромную больницу в 9 этажей ночью один дежурный врач и тот на износ, медсестры по двое суток работают....

Белочкой зови• 08 октября 2020
сидите дома и не е... те другим мозги. Вас что, палками в ту школу гонят??? Просто нет слов...
Четырёхсторонний скотч• 08 октября 2020
Ответ дляПодмигашка
Автор, у меня ходит на работу человек с подтвержденным ковид, руководитель не разрешил ему уходить на карантин .
Я ушла по собственному желанию на самоизоляцию .
Все остальные сидят нос к носу с этим человеком. О чем мы дальше говорим?
Если так страшен ковид, то как он может ходить на работу с высокой температурой и пневмонией?
жижифреймут• 08 октября 2020
Ответ дляПрикуси Язык
А я Вам расскажу как дочь сельского Медика. У меня мама 40 лет проработала в сельской участковой больнице, которая была одна на весь район-всегда начиная с октября там было забито до такой степени, что в коридорах ставились доп койки...мёд сёстры не успевали ставить капельницы, а под манипуляционным кабинетном выстраивался аншлаг их стационарных и амбулаторных больных.
ПушАпница• 08 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
Який район, де у райцентрі не було лікарні, а в селі була?
когдадеЦкие• 08 октября 2020
Из просто странного и где-то комичного : семья знакомых, которые перевели детей на дистанционку и всячески ограждались, все заказывали доставкой, заболели ковид, вся семья. Вывод: дело явно не в школе, вам вирус может принести кто угодно!
Стрекозей• 08 октября 2020
Ответ дляKoksunya
Потому,что не отсидим в бункере,должно переболеть 80%,но самое обидное есть уже случаи повторного заражения.
кому должны?
Котенок аки рысь• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
А как мне обучать двоих детей? Весной, когда была дистанционка, у нас с школе она таки была. Каждый день уроки в зуме. А сейчас, если я оставлю дома, мне нужно будет обучать 2 детей самой.
Вот видите, вы смотрите только со своей стороны. Вам удобна дистанционка в школе, потому что вы работаете дома. А что делать тем родителям, которые ходят на работу каждый день? С кем оставлять младших школьников
Сиреневенькая• 08 октября 2020
Во мля штырит...
Хожу без маски, детей не прививаю слова совсем, детям маски запрещаю и обрабатывать руки дезсредствами тоже запрещаю...
Хожу свободно везде вместе сними, и они тоже в сад и в школу... И шо....
Хорошо ныть...
Сидите по норам и не высовывайтесь...
У меня всё ок...
Реанимация• 08 октября 2020
Мне вот это понравилось ’В школе несколько учителей на больничном, на тесты не идут, но по всем признакам - оно.’
Алан Чумак, битва экстрасенсов и человек-рентген в одном лице автора.
Во шо коронавирус с людьми делает.
жижифреймут• 08 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Я не буду называть какой район. Это в Донецкой области. И да больные ехали со всех сел.

Менее Более• 08 октября 2020
О закритии класса или школы решает ДИРЕКТОР!!! Все вопросы к нему
Посудомойка• 08 октября 2020
Вот до вас доходит, что будет если закроют всех??? Вы меня обеспечите, а учителя????
Это тот же грипп, но с большей долей осложнений! Да, опасно, да, кто то умрет, а так сдохнем все от безденежья и голода!
От обычного гриппа тоже умирают, но живем же как то, на работу ходим и тд
Пирожкиня• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
а дети тоже проходят? А их родители? При чем тут учителя, если ваш ребенок непосредственно контактирует с детьми?

И вам тут правильно написали: в чем суть вашей истерики? Напишите заявление и пусть лично ваш ребенок сидит учится дома. У нас так одна мама написала, ребенка даже 1 сентября не было.
А другая моя знакомая вообще так боится короны, что сняла дом где-то в глуши и сидит там всей семьей в бункере, закупили продуктов на год, заполнила погреб, перешла на удаленку с мужем, ребенка забрала из школы, написав заявление. Ни с кем не общаются с марта месяца, только по телефону или по скайпу.
Клин_Кляйн• 08 октября 2020
Ответ дляГоловная
Если опять всё закрыть,то люди будут умирать с голоду!
Я фигею с людей.....
Вы туберкулёза раньше не боялись?
Сколько людей болеют и умирают от онкологии в день только в Киеве Вы знаете?
Сидите дома и пейте валерьянку!
Задолбали!
Браво! Какой емкий ответ! Согласна!
Пирожкиня• 08 октября 2020
Ответ дляKoksunya
Простой ранее не было паники и такого течения с осложнениями
поэтому все врачи и говорили, что не нужен был этот карантин весной. Лучше бы все переболели весной и летом, когда организм не ослаблен, а не осенью и зимой, когда все болезни протекают гораздо более сложно. Все было очевидно и предсказуемо.
Koksunya• 08 октября 2020
Ответ дляСтрекозей
кому должны?
Для коллективного иммунитета
Annetka_100• 08 октября 2020
Мы бедная страна, у нас нет ресурса, чтобы замереть и карантинится. Поэтому, да, слабые умрут. Власти откровенно Вам об этом не скажут, их тут же снесут при помощи политических оппонентов. Но иэти ничего принципиально изменить не смогут. Осознайте это уже и выживайте сами как можете.
Реанимация• 08 октября 2020
Ответ дляПирожкиня
Так вроде ж весной ослабленные организмы как раз. Без витаминов и солнечного влияния.
Пирожкиня• 08 октября 2020
Ответ дляРеанимация
ну, ок, на март можно было бы закрыть. А в апреле-мае и летом вполне себе нормально все переносят. Не зря же все вспышки орви и гриппа осень-зима, ну март еще иногда захватывает.
Слабый пол• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
За туберкулёз насмешили.
Раз в году флюшка спасет.
Реанимация• 08 октября 2020
Ответ дляПирожкиня
Вспышки осенью потому что все съезжаются с отпусков-каникул-дач и начинают делиться своими бациллами.