Хомо_сапиенс• 08 октября 2020
Закрывать школы нужно было ещё вчера......
Я долго молчала и надеялась на благоразумие, да и что там скрывать, на авось я тоже надеялась. Но сегодня планку сорвало и у меня. Привезла детей в школу. Младший в первом классе. Родителей под школой подозрительно мало. Оказывается 2 параллельных первых класса закрыли на карантин. Там по 3-4 случая Ковида у детей. А у нас с ними общие учителя( физра, англ, хореография...), учителя сдали тесты и ходят на работу в ожидании результата. У старшей в классе есть дети, у которых родители болеют - дети продолжают ходить в школу. Все скрывают, узнаём по крохам и других родителей. В школе несколько учителей на больничном, на тесты не идут, но по всем признакам - оно. Дочка говорит, кашляют почти все учителя. Вопрос: что должно произойти, чтобы таки закрыли? 10.000 в день? 1000 смертей в день!
Ответ дляПирожкиня
поэтому все врачи и говорили, что не нужен был этот карантин весной. Лучше бы все переболели весной и летом, когда организм не ослаблен, а не осенью и зимой, когда все болезни протекают гораздо более сложно. Все было очевидно и предсказуемо.
Карантин нужен был чтоб потянуть время,понять как вести протоколы лечения и хоть чуть укомплектовать больницы.Наша медицина не выдержит и сотой доли пациентов Италии и Испании,про отсутствие самого необходимого вообще молчу.
Пирожкиня• 08 октября 2020
Ответ дляРеанимация
Вспышки осенью потому что все съезжаются с отпусков-каникул-дач и начинают делиться своими бациллами.
дети начинают делиться в начале сентябре, а вспышки - конец октября-ноябрь. Потому что начинается похолодание, слякоть и т.д.
Хомо_сапиенс
• 08 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Зауч которая заболела, не знаю ведет что либо или нет. Но ситуация вообще очень странная.
Так она завуч. Она и так контактировала со всеми учителями
Прикуси Язык• 08 октября 2020
Ответ дляжижифреймут
А я Вам расскажу как дочь сельского Медика. У меня мама 40 лет проработала в сельской участковой больнице, которая была одна на весь район-всегда начиная с октября там было забито до такой степени, что в коридорах ставились доп койки...мёд сёстры не успевали ставить капельницы, а под манипуляционным кабинетном выстраивался аншлаг их стационарных и амбулаторных больных.
Вы меня не слышите. Там ковид 90 % случаев подтвержденных, очень тяжёлых больных, которые до туалета не всегда могут дойти, не то, что очередь выстоять.
Фокус-Покус• 08 октября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Во мля штырит...
Хожу без маски, детей не прививаю слова совсем, детям маски запрещаю и обрабатывать руки дезсредствами тоже запрещаю...
Хожу свободно везде вместе сними, и они тоже в сад и в школу... И шо....
Хорошо ныть...
Сидите по норам и не высовывайтесь...
У меня всё ок...
Хорошо ныть...
Сидите по норам и не высовывайтесь...
У меня всё ок...
и я так же
детей не прививаю вообще. маску надеваю себе только потому, что в магазин не пустят, а есть хочется каждый день, натягиваю до носа, чтоб пройти мимо охраны, потом спускаю на подбородок. антисептиками руки не обрабатываю-во время жесткого карантина повелась на всеобщую панику, еле вылечила кожу рук-струпьями пошла, кровило... оно мне надо? старшей 12 лет, но она мелкая, потому проскакивает без маски
(кстати, смешное правило-до 10ти лет детям можно без маски, видимо, до этого возраста ковид не цепляется
)
да, среди моих знакомых есть заболевшие, и никто из них не умер и не лежал в стационаре, лечились дома, у детей так вообще ковид чаще всего бессимптомен практически и проходит, как обычная ОРВИ.
эта паника достала! ребенок старший ходит в школу. Если ее закроют из-за таких вот паникеров-у ребенка будет шок! не ковида боится, а что школу закроют. и я вместе с ней (хотя у нас дистанционка вполне добротная, школа частная)
) да, среди моих знакомых есть заболевшие, и никто из них не умер и не лежал в стационаре, лечились дома, у детей так вообще ковид чаще всего бессимптомен практически и проходит, как обычная ОРВИ.
Слабый пол• 08 октября 2020
Ответ дляГоловная
На флюорографии туберкулёз в 80% случаев не видно,а также ’явные’ симптомы присутствуют не всегда)
Это может быть просто периодическая слабость время от времени....
Онкология не заразна,но смертность очень большая!
Вы знаете статистику смертности от гриппа прошлой осенью?
Боитесь ковида - сидите дома!
Почему мой ребёнок и я должны сидеть дома из-за того что Вы боитесь?
Боитесь ковида - сидите дома!
Полностью согласна.
Ещё менингит есть, не менее страшно,чем ковид.
Пирожкиня• 08 октября 2020
Ответ дляKoksunya
и как, удалось? Наша медицина сейчас уже не выдерживает, поэтому в больницы забирают только самых тяжелых.
Пирожкиня• 08 октября 2020
Ответ дляФокус-Покус
и я так же
)
кстати, интересно то, что у меня сейчас младшая болеет - насморк сильный, все заложено, горло, кашель, ларинготрахеит и синусит. Но приходил врач (частная клиника) и даже не предложил сдать тест
Я думала, что в частных точно всем подряд делают.
Накладные мюсли• 08 октября 2020
Киев, у нас тоже половина учителей нет, постоянно замены.
Дочка переболела хз чем дважды, с интервалом меньше недели
Может это и один раз был, просто с уменьшением симптомов.
Весь сентябрь болели другие одноклассники, никогда не видела столько болячек в сентябре, пока еще тепло, обычно гораздо позже все начинается.
Нужны какие то меры, только какие...
Медицину бы нам хорошую
Нужны какие то меры, только какие...
Медицину бы нам хорошую
Куплю орехи• 08 октября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Не нужно было устраивать бред в марте
Согласна. Это как в притче про мальчика и волков. Когда волк действительно пришел, мальчику никто не поверил. Так же и в этой ситуации:и в парке запрещали гулять, и на майские не собираться, и гулять пожилым людям только с собакой вокруг дома, не дальше.
Хомо_сапиенс
• 08 октября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Во мля штырит...
Хорошо ныть...
Сидите по норам и не высовывайтесь...
У меня всё ок...
Хорошо ныть...
Сидите по норам и не высовывайтесь...
У меня всё ок...
Вас пускают в магазины, транспорт, аптеки без маски?
Где тут 0?• 08 октября 2020
странно,а вот каждый год люди болеют пневмонией,почему не закрывают?
Ламзак_сдутый• 08 октября 2020
Нам ещё в сентябре сказали: водить по желанию. Достаточно заявления родителей (на любой срок). Пол класса детей ходит, половина сидит дома.
Киев. 4 класс.
Губки-уточкой• 08 октября 2020
В нашей школе тоже замалчивается
Директора хотят баблосик срубать,поэтому школы не закрывают. Я знаю,что приказ выше. После выборов закроют,не переживайте
Ковбой Хагис• 08 октября 2020
да, причем тут идут или нет на тесты.) У меня муж заболел, лежит в инфекционке вторую неделю. Как порядочный гражданин позвонил семейному врачу и сказал, что тест подтвердился. Сидела ждала, была твердо уверена, что нас с дочкой пригласят сдать тест... Два дня жду... На третий день позвонили и.... предложили провести дезинфекцию, уточнила что именно и ... предложили постирать мне постельное и белье.))) В общем долго смеялась и отказалась. Вот наша защита, по-украински. Я работаю удаленно, сама сижу от всех, дочка ходит в школу. Она чувствует себя полностью здоровой. Какие у меня основания не водить ребенка в школу?...
И что мне делать, если само государство не считает нужным?) Ехать с кашлем в большой город, что платно сделать тест?))) Чувствую более-менее себя, семейный наш врач даже не удосужился позвонить и узнать и я не вижу необходимости ему звонить. Лечусь пока сама и езжу к мужу вожу передачи.
Фокус-Покус• 08 октября 2020
Ответ дляПирожкиня
я в марте переболела ларинготрахеитом, осложнение после ОРВИ (на раннем сроке беременности), кашляла так, что казалось-выплюну бронхи и легкие, ночьюспала сидя. как раз начался жетский карантин-никто ни какие тесты не отправлял. сатурацию померили-норма, послушали легкие-нет шумов, и на этом все.
пьЯНА• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
У меня старший ребёнок - 8 класс
Репетитора нанимайте.
aliceinwonder• 08 октября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
1. Вы в любой момент можете перестать водить ваших детей в школу и обучать из дома, достаточно вашего желания.
2. Любой человек,проходящий мимо вас в магазине, в лифте, в транспорте, на работе и даже в вашей квартире, может быть бессимптомным больным.
Вывод: прятаться бесполезно, все переболеют.
от проходящего мимо вероятность заразится очень мала. а вот находясь с больным 5-6 часов в одном помещении - куда проще. у нас вот тоже по школам замалчивают информацию
aliceinwonder• 08 октября 2020
а вы обратили внимание, что вспышка началась как раз после того, как дети в школу пошли
Елена мастерская Vоsem• 08 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
меня больше пугает, что лечение дорогое, даже домашнее, мест в больницах нет, если попадешь в больницу - ищи сама себе кислородньій концентратор и лекарства, ищи сама врача, которьій тебя увидит и т.д.
Зато когда мой ребёнок попал в травму, мы анестезиолога не дождались, ибо все врачи в инфекционнке. Блин, вправляли перелом локтя просто на уколе.
Сигарный шланг• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Онкология не заразна, это первое. Туберкулёз тоже не присутствует в учебном заведении, где учителя раз в год проходят флюорографию.
У нас официально эпидемия туберкулёза.
При чём здесь обследованные учителя? Вы только со школы домой и обратно ходите?
Брюльтик• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы точно знаете, что приводит к Онкологии? Молодец!
А то ученые какие только теории не выдвигают и не могут найти причину. А вы знали, что есть теория о вирусной природе Онкологии? Поинтересуйтесь!
Понимаю, по телеку этим не пугают, значит, не страшно)
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2020
Сына класс с сегодняшнего дня на карантине. На сколько это опасно для нас и друзей с которыми ещё вчера встречались, что то я растерялась, как теперь
Жертва интернета• 08 октября 2020
Ответ дляKoksunya
Чем их комплектовали, если все деньги из ковидного фонда зарыли в дороги? Вот эта фраза уже даже не смешно звучит
Брюльтик• 08 октября 2020
И Теперь, когда вы, наконец не молчите, все вокруг станут благоразумными, как вы и надеялись
Королева спама• 08 октября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну почему, играет дочь в теннис с тренером и всё, друзья учатся дистанционно тоже, встречаемся вечером гулять, по ТЦ не гуляем, а купить продукты много времени не нужно. В нашем случае отсутствие контакта з 20 сопливыми из 30 одноклассников оказалось решающим...
Социализация? Вам уже не нужна? Вы на работу не ходите?) С людьми по работе не общаетесь? Одна в кабинете? Охранники и уборщицы у вас не убирают?
Белая котичка• 08 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
А кто Вы такая, чтоб в каждой теме спрашивать, для чего эта тема и наезжать на автора?
Владычица советчицы нашлась.
Я в каждой теме не спрашиваю,а вы кто такая,чтобы подобное утверждать?