Хомо_сапиенс• 08 октября 2020

Закрывать школы нужно было ещё вчера......

Я долго молчала и надеялась на благоразумие, да и что там скрывать, на авось я тоже надеялась. Но сегодня планку сорвало и у меня. Привезла детей в школу. Младший в первом классе. Родителей под школой подозрительно мало. Оказывается 2 параллельных первых класса закрыли на карантин. Там по 3-4 случая Ковида у детей. А у нас с ними общие учителя( физра, англ, хореография...), учителя сдали тесты и ходят на работу в ожидании результата. У старшей в классе есть дети, у которых родители болеют - дети продолжают ходить в школу. Все скрывают, узнаём по крохам и других родителей. В школе несколько учителей на больничном, на тесты не идут, но по всем признакам - оно. Дочка говорит, кашляют почти все учителя. Вопрос: что должно произойти, чтобы таки закрыли? 10.000 в день? 1000 смертей в день!
Бабушка-байкерша• 08 октября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А почему только в школу? Кружки, секции, детские площадки, магазины, поликлиники и пр? Дети все время проводят дома и не контактируют ни с кем , кто приходит из-за его пределов?
Ну почему, играет дочь в теннис с тренером и всё, друзья учатся дистанционно тоже, встречаемся вечером гулять, по ТЦ не гуляем, а купить продукты много времени не нужно. В нашем случае отсутствие контакта з 20 сопливыми из 30 одноклассников оказалось решающим...

Швабристка• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Онкология не заразна, это первое. Туберкулёз тоже не присутствует в учебном заведении, где учителя раз в год проходят флюорографию.
почему в мне оставляете своих детей дома, думаю, что вашей школе куча больных?
Зачем вам для этого команда свыше?
Ванна Тазиковна• 08 октября 2020
Ответ дляKoksunya
Простой ранее не было паники и такого течения с осложнениями
Не было истерии и фальсификации
И_В_офигительных_штанах• 08 октября 2020
При нынешней ситуации ничего не вижу плохого в удаленном обучении. Как мера необходимости.
То, что там дети переносят легче, но они то и распространяют, тоже хорошо. А студенты с областей, они ж как тараканы. Их первыми должны были распустить. Беспредел! Уже даже те, кто попал в больницу пишут, мест нет. В стране хаос
Белая и пушистая• 08 октября 2020
меня больше пугает, что лечение дорогое, даже домашнее, мест в больницах нет, если попадешь в больницу - ищи сама себе кислородньій концентратор и лекарства, ищи сама врача, которьій тебя увидит и т.д.
автор Хомо_сапиенс • 08 октября 2020
Ответ дляШвабристка
А я не понимаю вас автор! Что вам мешает оставлять детей дома? Почему вам так важно быть как все? Вот все ходят в школу и вы ведете, все дома сидят - ну и вы наконец-то можете оставить?
А как мне обучать двоих детей? Весной, когда была дистанционка, у нас с школе она таки была. Каждый день уроки в зуме. А сейчас, если я оставлю дома, мне нужно будет обучать 2 детей самой.
Скоро_вчера• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы и муж тоже не работаете?
Или только дети могут принести?
Ванна Тазиковна• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Выхода нет
Паникуйте
Пацелуйнитуда• 08 октября 2020
И не каждое ОРЗ заканчивается пневмонией, из которой люди неделями и месяцами выкарабкиваются.

КошкинДом• 08 октября 2020
Не нагнетайте. У старшей дочки был класс на карантине, заболел кто-то из детей (младшая школа). Вот уже неделю, как ходят в школу после карантина, все ок. Есть девочка в классе, которую с 1 сентября перевели на дом. обучение в связи с коронавирусом. Если Вы так переживаете, можете тоже своего первоклассника перевести на домашнее обучение.
Мать драконов• 08 октября 2020
Киев.
Соломенский р-н.
У зауча Ковид (все это знаю). Наш класс и еще несколько закрыли на карантин - т.к. есть тоже единичные подтвержденные случаи Ковида у детей.
Все остальная школа учится.
Учителя, которые преподавали у нас и наша класс рук - ходят и преподают по другим классам!
Школу никто не собирается закрывать.
автор Хомо_сапиенс • 08 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Вы и муж тоже не работаете?
Или только дети могут принести?
Муж работает. Но их в офисе всего 3 и у каждого свой кабинет. Ездит на машине. Я работаю дома
Ответ дляБелая и пушистая
Вот именно я за соблюдения карантина, дистанции и прочего. Понятно должны все переболетт, но не сразу
Швабристка• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
так вы определитесь, что вам важнее - здоровье или учеба?
Моя подруга боится вируса, ее дети в сентябре в школу так и не пошли. И у них уже средняя школа, а не начальная. И как-то нашли выход.
Но да-да..я понимаю, что сложно это все)
автор Хомо_сапиенс • 08 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Киев.
Соломенский р-н.
Все остальная школа учится.
Школу никто не собирается закрывать.
А должны были закрыть всю школу если есть хоть 1 заболевший учитель
Мать драконов• 08 октября 2020
Ах да.
Два учителя на этой неделе заболели, которые ведут у сына, чем не известно, тоже ушли на больничный.
Не пью, не курю• 08 октября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Больные могут выглядеть абсолютно здоровыми , именно поэтому нет никакого способа защитить себя и детей от вируса. А вот расшатанные нервы- прямой путь к ослаблению иммунитета и психосоматике.
жижифреймут• 08 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Вы и муж тоже не работаете?
Или только дети могут принести?
И только в школе. А общественный транспорт и прочие места скопления людей на в счёт-а там как раз и гуляет большое количество с открытой формой туберкулёза. Учитывая реформу, после которой все тубдиспансеры были «аннулипованы» таких людей очень даже много
автор Хомо_сапиенс • 08 октября 2020
Ответ дляШвабристка
У меня старший ребёнок - 8 класс

Не пью, не курю• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Купите программу в дистанционной школе.
Морская свинка• 08 октября 2020
Ответ дляПодмигашка
Автор, у меня ходит на работу человек с подтвержденным ковид, руководитель не разрешил ему уходить на карантин .
Я ушла по собственному желанию на самоизоляцию .
Все остальные сидят нос к носу с этим человеком. О чем мы дальше говорим?
А ще при легких симптомах направлення на тест не дають, лікарняний не відкривають. От і ходять люди на роботу.
От що робити коли в тебе забитий ніс, пече в грудях і важко вдихнути, сатурація 95? Сімейний направлення на тест не дає, лікарняний не відкриває. Мені звільнятись, брати за свій рахунок, робити тести за свій кошт?
ЛедиДи• 08 октября 2020
Ответ дляБелая котичка
К чему ето все сказано?Все все и так знают.Вам совет нужен?или для чего эта тема?
А кто Вы такая, чтоб в каждой теме спрашивать, для чего эта тема и наезжать на автора?
Владычица советчицы нашлась.
ВЫВсеВрете• 08 октября 2020
А мы переболели (мы - это 70% школы) в ноябре/декабре/январе того года. Нашу школу задолбали проверками, первую в городе выгнали на каникулы, мои дети с пневмониями три недели сидели дома (благо врач у нас не дебил, и мы не лежали в больницах). Симптомы один в один, дети не слышали запахов два месяца, пневмония развилась за 2-4 дня. Сейчас болеют во всех школах города, закрывают классы - в нашей ни одного человека. И зачем нам Ваш карантин?
Мать драконов• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Зауч которая заболела, не знаю ведет что либо или нет. Но ситуация вообще очень странная.
Пленница SexShop-а!• 08 октября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
’Точно оно.. ’ а на звичайні грз, бронхіти і інші хвороби люди перестали хворіти?
ну в чем вопрос? конечно перестали. нет больше ОРВИ, бронхитов, прочего.
только ’оно’.
Скоро_вчера• 08 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Тогда в таком случае-обучает дома. А то некоторые кричать-закрывайте школы, а сами везде шатаются. У меня муж работает, где много людей, за детей переживаю, дома грудничек, но смысл ребёнку сидеть, если муж может принести. В вашем случае-понятно.
Совбез• 08 октября 2020
Ответ дляПожарник
Это происходит везде !!! Всем на всех наплевать, мы так столкнулись в своём районе . Дети гуляют на улице ( чуток поболели , горло нос, 38 t один день ) , сейчас болеют родители и что вы думаете кто-то соблюдает карантин . Как мама одного говорит , он же здоров и никого не волнует , что он переносчик
Успокойтесь уже с тем ковидом! Убрать вообще все карантины и эти 14 непонятных дней. Вакцины нет ковид будет и будет.
Гербалайф и Ко• 08 октября 2020
Какой город, если не секрет?
Гопница-Советчица• 08 октября 2020
А к нам в селе школу закрыли на карантин....а кто заболел неизвестно. Все держится в тайне. Вот так.
Бабушка-байкерша• 08 октября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
100%. Вот только больничные каждый месяц и две пневмонии за год, а ещё отравления в столовой расшатывали мои нервы значительно сильнее чем пару уроков объяснить)))