Анчо Ус• 08 октября 2020
Вы бы пошли на военную службу?
Сидим с дочкой размышляем..она заканчивает вуз в след году, знакомый предложил идти на военную службу. 25 лет выслуги и потом можно на пенсию идти) то есть, грубо говоря, к 45 ти годам можно идти на пенсию с хорошим денежным содержанием и выходным пособием. Декрет тоже считается в выслугу, зарплаты сейчас неплохие и постоянное повышение, она уже проходила первые собеседования. Но надо пройти полное мед обследование, психологические тесты и полиграф. Еще есть отпуск хороший, отпускные, 13я зарплата, оплаченные больничные. Ей хочется, даже нравится все это) меня немного останавливает то что девушка и военнослужащая. Но никто там в форме не ходит, красивый офис чистый. Есть тут женщины-военнослужащие? Что скажете?
Результат:
вже голосів:
20 (68.97%)
Пусть идет служить
9 (31.03%)
Ни в коем случае
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
знакомая мамочка однокласницы сына жалеет, что раньше не пошла.
Именно мама? То есть что в свое время в 23-24 года не пошла?
Багиня• 08 октября 2020
Нет, я не пошла бы! У меня другие приоритеты. Была возможность пойти на военную службу. Я в 25 лет думала не о пенсии, а о карьере и реальном заработке! Военные столько не зарабатывают!
Сумчатая кошка• 08 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
да, она оч.хорошо жила, не работала при муже, потом развод, дочка ученица средней школі. Так даже общежитие дали им, не надо снимать дорогую квартиру в Киеве, работает при штабе
Первая ласточка инфляции• 08 октября 2020
У моей знакомой дочка пошла учится, не скажу что за уч. заведение. В Одессе, недавно на присягу она ездила к ней.
Сумчатая кошка• 08 октября 2020
Ответ дляБагиня
да уж, у нас, обычно, и общ масса населения столько не зарабатывает , как Вы. 100тыс ставка у Вас? или уже больше?
Багиня• 08 октября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Нет, у меня меньше, но больше чем у большинства военнослужащих!
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Ответ дляБагиня
Наш родственник, который предложил дочке идти туда, сейчас имеет почти 40 тыс зарплату, 45 суток отпуска, получил квартиру двушку возле метро, через год будет увольняться, выходные пособие будет около 20 тыс дол и пения- 70 процентов от зарплаты, то есть оч хорошая) а после НГ снова обещают повышение, у него будет около 50 тыс грн. Молодежь получает около 20 тыс грн на старте, это мало?
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Пенсия- 70 процентов из зарплаты если отслужил 30 лет, если 25- то 65 процентов.
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Да, из-за квартир многие идут и дают.
Багиня• 08 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Сколько он лет шел к такой ЗП? Квартиру когда получил? И он мужчина! Я не просто так говорю, у меня муж военнослужащий в высоких чинах! Я эту кухню знаю изнутри!
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Ответ дляБагиня
У него выслуга уже большая, но окончил военный вуз, там плюсуются те 5 лет. Квартиру получил лет 6-7 назад, на Позняках, новый дом, сейчас такая стоит около 100 тыс дол
Багиня• 08 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Вот и я о том же! Эти достижения за многие года. Повторюсь, что он мужчина! Им проще! Мы с мужем по возрасту одинаковы, я в гражданской профессии имею то же, что и он в военной.
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Ответ дляБагиня
НО тут есть один плюс- женщина в 45 уже получит свою пенсию, у него коллеги женщины увольнялись в 45-46 лет и имеют 500 дол пенсию плюс выходное пособие, машины купили себе и живут свободно и в удовольствие) и в принципе, ей не нужно уже работать, на жит деньги можно жить. Вот мы с дочкой и взвешиваем все плюсы и минусы.
Багиня• 08 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
У каждого свои приоритеты) Я в 45 лет не хотела бы жить на ту пенсию) А потом дома сидеть?
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Ответ дляБагиня
А кто мешает потом свой бизнес открыть? Или прикупить однушку для сдачи в аренду) в 45 жизнь закончилась?))) мне столько и у меня только все начинается! и мне б не помешала эта пенсия и выходное пособие хорошее.
Багиня• 08 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
У Вас очень радужные представления))) Бизнес? В 45 лет после военной службы без опыта работы? Ну ну
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Ответ дляБагиня
Бизнес ведь разный бывает) и опыт работы можно приобрести, не вижу проблемы. Есть инфобизнес, отдельная тема интересная. Подруга за год стала нутрициологом в 40, вот уже 2 года ведет свои марафоны и программы, хорошо зарабатывает, таких примеров немало. Просто надо быть гибче и уметь обучаться.
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Ответ дляБагиня
Но я ж никому не навязываю) спросила тут мнение, все ответы учла.
Багиня• 08 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Очень радужно) Снимете розовые очки) И очень хорошо подумайте! Если бы у Вас бы был сын я бы 1000 раз сказала ’пусть идет’! Но это девушка! Пусть лучше осваивает хорошую профессию сейчас!
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Ответ дляБагиня
Вот мы и думаем) сын не хочет, он совсем в другой сфере себя видит, а дочка заинтересовалась) а какую профессию освоить и какая прибыльная нынче? то есть Вы не верите в то что можно за год обучиться чему-то и на этом заработать?
Багиня• 08 октября 2020
Еще скажу, как я писала выше у меня муж при хорошей должности и звании! Всего то, что он сейчас имеет это года не только труда, но и регулярного отсутствия дома и очень хороших связей (где с кем выпить, где с кем встрется). Все бонусы имеет. На пенсию через несколько лет. Но у него выслуга с 18 лет + профессия есть гражданская. Все женщины которые служат вмести с ним далеко такого не имеют как мужчины коллеги. И до высоких чинов не дослуживаются.
Багиня• 08 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Обучится можно за год! А вот на старте заработать сразу 100000 не возможно не в одной профессии. Все приходит с опытом!
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Ответ дляБагиня
Конечно с опытом! Но я к тому что в 45 жизнь не заканчивается, все возможно)
МаксХмара• 08 октября 2020
Встретилась мне такая девушка на туре в Хорватии: рассказывала, что работает как бы сопровождающей на выездах групп, т.е.нужно что-то записать-зафиксировать, в общем, работа не пыльная. Так вот-тоже хвасталась, что в 45 уже на пенсию выйдет. И я тогда задумалась о том, что надо было тоже в военные идти... Есть трое знакомых мужиков-здоровенные лбы, а уже с 42х лет живут для себя припеваючи. Хорошее дело, тем более, если душа лежит.
Багиня• 08 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Конечно возможно, только в 25 лет это сделать намного проще и легче! И работодатель скорей возьмёт на работу 25 летнюю чем 45 летнюю!
БолеИменее• 08 октября 2020
А что потом на пенсии делать? Не зарабатывают столько они, чтоб хватило на безбедную старость. Строить карьеру надо и покупать квартиру-машину. А не на 14 000 сидеть и думать, что это манна небесная)) мне 33, квартиру уже купила))
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Ответ дляБагиня
У Вас ключевое слово - работодатель! а зачем идти куда-то уже? Ведь можно найти свое призвание и не работать на кого-то уже
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Ответ дляБолеИменее
Так никто ж не говорит что сидеть на 14 тыс) себя можно дальше реализовывать. и квартиру ж получить можно))
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Ответ дляМаксХмара
И я о том)) после 40 ка жизнь только начинается! Можно себя реализовать в любимой сфере) вот и думаем с ней как лучше поступить