Анчо Ус• 08 октября 2020
Вы бы пошли на военную службу?
Сидим с дочкой размышляем..она заканчивает вуз в след году, знакомый предложил идти на военную службу. 25 лет выслуги и потом можно на пенсию идти) то есть, грубо говоря, к 45 ти годам можно идти на пенсию с хорошим денежным содержанием и выходным пособием. Декрет тоже считается в выслугу, зарплаты сейчас неплохие и постоянное повышение, она уже проходила первые собеседования. Но надо пройти полное мед обследование, психологические тесты и полиграф. Еще есть отпуск хороший, отпускные, 13я зарплата, оплаченные больничные. Ей хочется, даже нравится все это) меня немного останавливает то что девушка и военнослужащая. Но никто там в форме не ходит, красивый офис чистый. Есть тут женщины-военнослужащие? Что скажете?
Результат:
вже голосів:
20 (68.97%)
Пусть идет служить
9 (31.03%)
Ни в коем случае
Дон Пэдро• 08 октября 2020
Женщины военнослужащие очень часто подвергаются домогательствам, особенно молодые. Сексизм у нас в армии, да и в правоохранительных органах процветает. На командную должность её не выдвинут никогда. Про Валерию Сикал почитайте и это не единичный случай. Так что думайте.
Сумчатая кошка• 08 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
А кто мешает потом свой бизнес открыть? Или прикупить однушку для сдачи в аренду) в 45 жизнь закончилась?))) мне столько и у меня только все начинается! и мне б не помешала эта пенсия и выходное пособие хорошее.
у нас дир-р дома дет.та юн.техн.творчества, бывший полковник сбу, разведка, квартиру еще не получил,хочет компенсацию, т.к себе квартиру уже купил, не бедствует, оч.талантливій человенк, к.т.наук
Сумчатая кошка• 08 октября 2020
Ответ дляБагиня
У Вас очень радужные представления))) Бизнес? В 45 лет после военной службы без опыта работы? Ну ну
да, обычная практика, опыт то имеется
Сумчатая кошка• 08 октября 2020
Ответ дляМаксХмара
Встретилась мне такая девушка на туре в Хорватии: рассказывала, что работает как бы сопровождающей на выездах групп, т.е.нужно что-то записать-зафиксировать, в общем, работа не пыльная. Так вот-тоже хвасталась, что в 45 уже на пенсию выйдет. И я тогда задумалась о том, что надо было тоже в военные идти... Есть трое знакомых мужиков-здоровенные лбы, а уже с 42х лет живут для себя припеваючи. Хорошее дело, тем более, если душа лежит.
знакомая ушла в отдел кадров авиакомпании, после выхода на пенсию в 45
Сумчатая кошка• 08 октября 2020
Ответ дляДон Пэдро
И да - забудьте про высокие зп. У женщин и мужчин они оочень разные.
стандартные
Дон Пэдро• 08 октября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
стандартные
Да конечно)). Знаем, сталкивались. Пол семьи военных.
МаксХмара• 08 октября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Круто!
Мама Чели• 08 октября 2020
Ответ дляДон Пэдро
Зарплата не зависит от пола, зависит от должности, звания.
У нас в семье я военнослужащая, муж военнослужащий, два брата тоже. Кумовья военнослужащие (он и она). И многие родственники и друзья.
Если в Киеве - все проще, в гарнизонах сложнее женщине.
У мужа выслуга 25 лет, на пенсию не собирается. Ему 42. Полковник,зарплата около 30 тыс, должность не высокая. 45 дней отпуска - перед отпуском зарплата + в том же размере отпускные.
Получили 12 лет назад квартиру, но служебную. Приватизировать не можем на данный момент.
Работа у него была разная. Разные должности. Было, что сутками дома не было, но и зарплата была выше, сейчас стандартный рабочий день, кабинетная работа.
У кума с кумой одинаковые должности, одинаковая зарплата. Звание тоже подполковника у обоих. Квартира у них своя, поэтому на очереди не стояли.
Я уволилась, когда переезжали в Киев. В Киеве работаю на обычной работе менеджера в компании, которая занимается логистикой. В карантин работы стало мало, зарплата тоже меньше. Стабильная зарплата мужа спасала.
С медициной в госпитале лучше, особенно с этим Ковидом.
Рвения заниматься бизнесом у нас никогда не было, поэтому не могу сказать, что было бы что-то лучше.
Есть одно НО. Моих знакомых женщин военнослужащих забирали в АТО на несколько месяцев. Практически все там были. На окраине, не в гуще событий, но условия далеки от идеальных и домашних. Отказаться смогли только те, у кого маленькие дети.
Анчо Ус
• 08 октября 2020
Ответ дляМама Чели
Спасибо за подранный ответ. То есть Вы не дослужили до пенсии?
В АТО была моя соседка, она терапевт в нацгвардии, но тоже на окраине и пару месяцев. Дочка поступила на бюджет из-за этого
Мама Чели• 08 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Нет, я не дослужила. Так сложились семейный обстоятельства - ребенок с инвалидностью. Пришлось увольняться.
Для военной пенсии нужно 12,5 лет военного стажа. У меня меньше.
Сумчатая кошка• 08 октября 2020
Ответ дляМаксХмара
Круто!
ага, дослужилась в нац.гвардии до полковника, потом перешла айчаром в авиакомпанию