Голубец• 09 октября 2020
Поверка счётчиков законна? Как-то странно, стоимость поверки всего на
100 грн ниже, чем цена нового счётчика. Это же колоссальные деньги. С каждой квартиры по 600 грн.
Сосулька• 09 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Поэтому мы и не поверяли, а сразу заменили на новые
Мы тоже, но потом такой головняк с опломбированием, что я пожалела.
Голубец
• 09 октября 2020
Ответ дляСосулька
Какой головняк?
Сосулька• 09 октября 2020
Ответ дляГолубец
Какой головняк?
Опломбировка горячей воды работниками Киевтеплоэнерго+ опломбировка холодной воды работниками Киевводоканала. Все в рабочее время - сиди и жди весь день, когда изволят прийти, точно никто не говорит.
Если у вас кто-то сидит дома, то в принципе проблем нет.
Творог для розжига• 09 октября 2020
Вам наверно за 600 грн. 2 счетчика проверяли хол. и гор.? Месяц назад заказывала через ЦКС поверку одного счетчика гор. воды - 400 грн.
Сосулька• 09 октября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Да, я тоже родителям заказывала по 400 за счетчик. Может, автор не в Киеве
Герцогиня• 09 октября 2020
Ответ дляСосулька
Мне опломбировала одна тетя два счётчика сразу, позвонила, она пришла через 20 минут и все сделала. 100 грн мне это стоило
Сосулька• 09 октября 2020
Ответ дляГерцогиня
К сожалению, у нас не так.
Сосулька• 09 октября 2020
Автор, а насчет законности, да, законно. Это приборы, которые со временем могут изнашиваться и показывать неправильно, поэтому их поверяют.
Просто болталка• 09 октября 2020
В Киеве поверку делаю по 300 грн счётчик. Без снятия. Если поверку не проходит, то не оплачивается.
буреЛОМКА• 09 октября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Мы сами покупали счетчик ГВ, установка + счетчик - 250 грн.
Голубец
• 09 октября 2020
Ответ дляСосулька
Т.е. 800 грн за счётчики и ещё за опломб платить? А сколько?
Голубец
• 09 октября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Нет, не проверяли, на сайте цены смотрела, написано от 300 грн.А сколько стоит опломбировать?
Голубец
• 09 октября 2020
Ответ дляСосулька
Мне кажется стоимость неоправданно высокая, за что 400 грн? Что там такого делают?
Сосулька• 09 октября 2020
Ответ дляГолубец
860 грн стоит установка 1 счетчика с р аботой мастера. Опломбировка бесплатно. Поверка -400 грн за счетчик
Голубец
• 09 октября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Это где так? Счётчики от 400 грн
Сосулька• 09 октября 2020
Ответ дляГолубец
Минут 15 прогоняют воду, замеряя показания счетчиков при этом. Простая процедура, без расходников. Цена за нее должна быть 100 грн.
Сосулька• 09 октября 2020
Ответ дляГолубец
Это где так? Счётчики от 400 грн
Плюс работа мастера по установке еще 400
Голубец
• 09 октября 2020
Ответ дляСосулька
Мне папа поставит бесплатно:) но не понимаю смысла проверять за такие деньги, и в новом смысла нет, эти в хорошем состоянии, исправные. А как они поймут новые или нет? На них дата изготовления стоит?
Как у нас такие законы только и пропускают? Суки. А как пенсионерам?
Голубец
• 09 октября 2020
Ответ дляСосулька
Охренеть. Согласна с вами.
буреЛОМКА• 09 октября 2020
Ответ дляГолубец
Это где так? Счётчики от 400 грн
Значит сейчас подорожали. Ставили прошлым летом, не думала, что так цены выросли.
Мы просто тогда посчитали, что купить новый + установка сантехником из ЖЕКа, выходит дешевле, чем поверка старого, и меньше проблем и отпрашиваний с работы.
Утка_в_тапках• 09 октября 2020
опломбировка бесплатная, мастер из Водоканала ставит пломбы и на счетчик ХВ, и ГВ
вчера подали заявку - сегодня пришел опломбировал, оставил акт на руках, второй экземпляр передал в водоканал - в течение месяца смотреть изменения в кабинете
всё