Мотылек• 09 октября 2020

Открываю маленький магазин, продукты питания. Киев.

Совсем кроха, 20 кв.м. В основном конфеты, печенье, кофе, чай и бакалея, немного. Кондитер и кофе возят, а вот с поставщиками муки,масла, сахар, вермишель...незнаю. Была на Волынской оптовой базе, это же ужас! Закупочные цены, как в супермаркете! Пачка сахара 17,50 !!!! Пожалуйста, может кто подскажет оптовые базы, а лучше поставщиков, что бы возили.
Хочу в БАНю• 09 октября 2020
А в Метро?

Дюймовочка• 09 октября 2020
к вам менеджеры сами прибегут, потом отбоя не будет.
Копуша• 09 октября 2020
Вам никто возить не будет. Интересны только маркеты большие. Договаривайтесь с соседними магазинами на совместную доставку.
автор Мотылек • 09 октября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
А в Метро?
Тоже дорого
Хочу в БАНю• 09 октября 2020
Ответ дляМотылек
Тоже дорого
Пр смотрит отдельные группы товаров.
Там часто скидки. Особеноdurum
Так сложно сказать. Обычно мелкие поставщики сами будут ходить и предлагать. Но Вам нужна стабильность, а не от партии к парти
Уси-пуськи• 09 октября 2020
Как покупатель вам скажу никогда в таких маленьких магазинах ничего не покупаю. Только маркеты
Секретница• 09 октября 2020
Привокзальный оптовый. Но я там уже с начала карантина не была, как с ценами не знаю.

БершкомангоЗар• 09 октября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Ну все, тогда можно не открываться, раз вы не ходите по мелким? Я люблю мелочь всякую. Зашел взял что нужно и ушел. Не надо километры наматывать по маркету, стоять в очереди в кассу.
Ширли-Мырли• 09 октября 2020
Ответ дляУси-пуськи
Я так само. Половини товарів немає, або старий товар.
Подставка для припева• 09 октября 2020
+тоже ничего не покупаю в маленьких магазах, ассортимент маленький и просрочки много
автор Мотылек • 09 октября 2020
Ответ дляСекретница
Спасибо
Жертва интернета• 09 октября 2020
Ответ дляУси-пуськи
В формате ’магазин у дома’ почему нет? Ситуативно выйти купить какой-то ингридиент, а ещё есть категория покупателей – пожилые люди, которым тяжело идти далеко или тащить обьемные сумки.
Лорка-хлорка• 09 октября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Пожилые люди на другой конец города поедут, потому что там дешевле на 5 копеек.
Секретница• 09 октября 2020
Ответ дляМотылек
Спасибо
Удачи в вашем начинании!
P.S.Мы туда за чаем ходили. Зеленый ’Райские птицы’. В окружающих нас супермаркетах его нет. Очень вкусный!
автор Мотылек • 09 октября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Да, именно такой формат у меня, магазин в ЖК
Железобетон• 09 октября 2020
Тоже не хожу по таким магазинам, возле дома открылся,смотрю продавщица сомнительного вида вечно курит ...неопрятная такая ,нет желания туда даже зайти глянуть, только маркет!
Железобетон• 09 октября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
О это точно! Моя соседка бабушка чешет на хрещатик на рынок,бо там дешевле после 16.00! Транспорт у нее бесплатный и гуляет заодно))
КрейсерАвроровна• 09 октября 2020
и я никогда в такие не захожу, почему-то кажется, что там антисанитария и просрочка
Жертва интернета• 09 октября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Пожилые разные бывают.
У моей бабушки ноги болят, потому далеко не ходит, понятно, что ей мы помогаем с закупками, но захотелось ей чего-то вотпрямщас – не поедет она в маркет большой.
Другая – прабабушка, 85 лет, ей ’пробежаться’ в такой вот маленький магазинчик через двор это уже мега приключение.

Да и вот бывает сам, захочешь вдруг какой-то химозы типа чипсов с орешками или колы вечером, вышел да купил.

Лика-прилипка• 09 октября 2020
У нас нормальный мини маркет в доме, за мороженным туда все лето ходили) скоропортящееся брали пару раз (ситуация в стиле когда борщ уже нагрелся и тут обнаружили что сметаны нет - в практически домашней одежде спуститься купить, удобно все-таки), естественно тщательно проверяя сроки, все было в порядке. Все прям зафукали, по классике) автор, я бы в целом вам советовала не запихивать в такую площадь массу наименований, капитально затариваться все равно не будут, надо продумать ассортимент
Рву и мечу• 09 октября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Которым тяжело идти, но покупать сахар в два раза дороже, чем в АТБ они все равно не могут себе позволить на пенсию.
Рву и мечу• 09 октября 2020
Автор, может ну её эту муку и вермишель? Открывайте чисто кондитерку.
Рву и мечу• 09 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Вот и ответ, автор.
Магазин прямо в доме у людей, а они за все лето там два раза сметану купили. И при этом каждый день оставляют несколько сотен в продуктовых супермаркетах.
Лика-прилипка• 09 октября 2020
Ответ дляРву и мечу
Вот и ответ, автор.
А мороженное на всю семью каждый день/через день. Это так, для справки. В кофейню с десертами в соседнем доме 2-3 раза заглядываем также, берём кофе с собой, иногда чизкейк (делают не сами, заказывают где-то, но очень вкусно и быстро разлетаются, после 12 утра уже не остаётся) или орешек со сгущёнкой к кофе
Рву и мечу• 09 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Может сразу напишите, почему вы продукты в ближайшем продуктовом не покупали?
Лика-прилипка• 09 октября 2020
Ответ дляРву и мечу
Определённый ряд продуктов все же покупала, как описала выше. Большинство овощей и многие фрукты/ягоды у нас свои, их я не покупаю нигде (ну кроме бананов, которых хочется пару раз в год и цитрусовые - под новый год. Их могу купить где угодно). На счёт свежей рыбы и мяса: их мне спокойнее покупать в крупных маркетах потому что больше уверенности в сертифицированной продукции и правильных условиях хранения + большой поток людей. А всякую мелочь могу брать спокойно в мини. Но целесообразности в мясе, рыбе, куче бакалеи в маленьком магазине я просто не вижу. Имхо, лучше ограничиться мороженым, сладостями в фасовке, кофе на вынос, холодильник с соками/водами, хлеб, что-то в таком духе
На перекуре• 09 октября 2020
Ответ дляМотылек
Тоже дорого
Фоззи там закупались маленьких магазины всегда
Обнемашечка• 09 октября 2020
Ответ дляЖертва интернета
Да ладно. Эти бабульки будут из последних сил карабкаться на рынок из-за 1 грн дешевле
Обнемашечка• 09 октября 2020
О! Кофе и чай кстате в модных стаканах мамочки очень любят!!!
Уси-пуськи• 09 октября 2020
Ответ дляРву и мечу
Вот и ответ, автор.
+10000%