Булку Дай• 09 октября 2020
Продаю товар, а продавать не хочется (((
Продаю старый ноут, но рабочий полностью, цену поставила минимальную, так как ноут старенький, но рабочий, для офисных программ и интернета вполне пойдет. Сообщений сразу после публикации много пришло, но все перекупы и все ещё цену пытаются сбросить, ещё и спрашивают: - "почему такая цена?", чё то так противно стало! Сейчас опять карантин сделают, ведь не у всех есть дома компьютеры и может какой то семье и дешевле бы продала, а пишут только перекупы! А перекупам не хочу продавать!!! P.S. здесь ни чего не продаю, ни чего не кому не подарю! Просто злость от человеческой выгоды и жадности.
Булку Дай
• 09 октября 2020
Ответ дляКуплю орехи
А как Вы знаете, что это перекупы?
По объявлениям, они потом по запчастям продают
кошкомышь• 09 октября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Ставьте выше цену и купит тот, кому нужно.
Сделаете им скидку
Тоже этот вариант хотела предложить!
Баррикадница• 09 октября 2020
Я сейчас зеркалку буду выставлять и морально готовлюсь от перекупов отбиваться. Тоже не буду им продавать.
Подставка для припева• 09 октября 2020
Мне все равно кто купит, я ставлю цену, которая меня устраивает, а там хоть перекус, хоть папа римский. Кстати, вы как определяете перекупов по переписке?
ПушАпница• 09 октября 2020
Ответ дляУси Пуси
Да какая разница кому продать? Не снижайте цену если не хотите и все.
А я автора понимаю. Я так коляску продавала. Ребёнок в коляска отказался ездить, то есть была почти новая. Продавала для такого состояния недорого. Барышня, которая забрала, упросила цену скинуть, мол, как раз такой цвет хотела, а муж денег дал меньше, а она о такой мечтала... Через три дня случайно на другой продавалке вижу мою коляску, которую она продаёт прилично дороже( Противно было именно от того, что я поверила всей этой фигне. Я же думала, что порадую такую же молодую мамочку, как я сама. А порадовалась перекупщица, которая обманула лохушку.
Баррикадница• 09 октября 2020
Ответ дляГейТуда
какая нафиг разница кому продать
Они цену сильно сбивают.
Булку Дай
• 09 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
По объявлениям
Баррикадница• 09 октября 2020
Ответ дляГейТуда
написать что торга нет
Они не читают, а просто бомбят личку с другой ценой и увещеваниями в духе ’у вас все равно не купят’. У меня муж просто скупает ноут нерабочие в сервисе, ремонтирует и продает, поэтому с перекупами хорошо знакома.
Viktoria_N• 09 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Я тоже хочу свою зеркалу выставить. Кропчик. Перешла на FF.
Уси Пуси• 09 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Ну вот в этом и проблема - мы обманываемся в своих ожиданиях и расстраиваемся. А все почему? Потому, что не стоит смешивать благотворительность с продажами. Одной стороне нужно купить, второй продать. И все. А компы дешевеют очень быстро. Полежит еще какое-то время и уже и за эту цену сложно будет продать.
Уравнобешенная• 09 октября 2020
Некоторые продавцы цену не сложат своему товару, тем более технике, которая устаревает за 5 лет
Типа если купила 7 лет ноут на 15 ты, то сейчас его толкну за 7500. Некоторые не понимают , особенно по технике , что программное обеспечение меняется, новое не станет нормально на старое железо, старое железо не тянет тяжелые программы и тд.
Автор, мне надо продать ЭПл макбук, в идеальном состоянии , тоже все работает . Дай Бог его тыс за 6 продать ))
Ненавязчивый синтезатор• 09 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
ну так поставьте цену выше, чтобы перекупам было невыгодно покупать.
Баррикадница• 09 октября 2020
Ответ дляViktoria_N
От чего избавляетесь?) Я вторую продаю за ненадобностью (Nikon d80), a d500 оставляю.
Ответ дляУси Пуси
при продаже бу вещей это не всегда просто разделить)
Это когда продажа как бизнес - тогда да.
ПушАпница• 09 октября 2020
Ответ дляУси Пуси
Да, вероятно, вы правы. Не надо смешивать деньги и чувства.
Хотя с компом выше хороший вариант предложили - поставить цену выше. Как минимум - часть перекупов отсеется. А тому, кто не торгуется отдать по той цене, которой хотела изначально. Перекупы торгуются все) Ну а если желающих не будет - так и загнать перекупам, за сколько заберут, но уже с лёгкой душой.
Накрыло-не отпускает• 09 октября 2020
просто хочется продать людям, которые нуждаются и что бы вещь пригодилась..
а если изначально поставить цену высокую, то многие и позвонят даже(((
может среди знакомых поспрашивайте.
думаю, что сейчас многим школьникам понадобится.
в школе обьявление бумажное приклейте!! самое надежное что бы ноут нашел СВОЕГО пользователя)
может среди знакомых поспрашивайте.
Баррикадница• 09 октября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Air 2013-2014?
Блинчик Мой• 09 октября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Какая у вас модель?
Уси Пуси• 09 октября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
)Нужно учиться абстрагироваться. Иначе придется страдать. Потому как по другую сторону экрана абсолютно чужие люди, которые могут быть кем-угодно. Хочется кому-то что-то подарить - можно. Но, при условии, что сможете забыть об этой вещи и не расстраиваться даже если увидите ее у ближайшего мусорника.
66сезон666серия• 09 октября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Вот больше похоже на правду, что автор цены не сложит. Каждый день здесь темы почему мои вещи б/у в идеале не покупают, я за 1, 5тыс 3 года назад покупала, почему за 1000 не берут?
Ответ дляУси Пуси
ну это понятно) просто мыл не роботы...мне тоже не все равно, кому продавлаа коляски детей...хотелось в ’хорошие руки’, и не скажу, что жальбыло бы перекурам, у перекуров же тоже кто-то купит для своего ребенка.
Но я о продаже не жалею, даже если продаю дешевле. В общем-то я продаю по той цене, которая меня устраивает, если кто-то умудрится продать дороже - та и слава богу)))
Бяки-козяки• 09 октября 2020
Ну это смотря какая цена. Для офиса и интернета - это вообще ни о чем. С этим и телефон справиться.
Уси Пуси• 09 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Понимаете, б.у. комп - это большая лотерея т.к. никто не знает сколько он проживет. Частники на досках объявлений - это не сервисные центры, которые дают хоть какую-то гарантию. По более высоким ценам много кто и смотреть не станет т.к. проще будет купить самый простой новый в кредит.
Но, пробовать, конечно, можно. Уже ради того, чтоб не казалось, что продешевила.