Кракадэ• 10 октября 2020

Демодекоз. В чем состояло Ваше (эффективное!) лечение от него?

Правда ли что кто-то им страдает годами, а кто-то уже за неделю излечивается ?
И как обычно (кроме диеты и гигиены - с этим и так ок) его лечат?
Звезда в шоке• 10 октября 2020
Сурьма и выбросить всю косметику и крема для лица

автор Кракадэ • 10 октября 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Загуглила сурьму. Это для чернения волос что-то ...
автор Кракадэ • 10 октября 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
На глазах если его нет. С гигиеной всегда все чётко. Косметики минимум используется
marfa130575• 10 октября 2020
Лечилась довольно долго. Но только одна врач -женщина указала, что очень важно отказаться от всех полностью кремов, масел и перейти на легкие гели для увлажнения лица. И всю косметику заменить на натуральную минеральную. Мне помогло. Ну и проф.кислотные пилинги в салоне. Кожу надо закислять.
автор Кракадэ • 10 октября 2020
Ответ дляmarfa130575
Какой минеральной косметикой полизуетесь? Разве бывают там тональные? Вроде только минеральные пудры, но я не люблю на лице матовость ... а тональник для свежести цвета лица обычно
автор Кракадэ • 10 октября 2020
Ответ дляmarfa130575
И уход какой? До сих пор это блюдёте?
Латвийские_Номера• 10 октября 2020
Ответ дляКракадэ
И уход какой? До сих пор это блюдёте?
А какие анализы сдавали? А то моей дочке один частник про по визуальному осмотру поставила демодекоз.

забиякина• 10 октября 2020
Нашла от Алексея Мочанова рецепт.
Продублирую свой пост пятилетней давности.
Меня о нём чаще всего спрашивают в личку.
Потому что демодекоз с демодексом многих задолбали,
а лечить советуют хрен знает чем.
Пользуйтесь! Проверенно на собственной морде лица.
Это - работает.
Дело прошлое, но - было.
Поделюсь личным опытом,
уверен на 100%, что это безопасно и спасёт.
С началом войны и большого количества переездов с ночёвками ’где попало’
(но не ’с кем попало’!!! Это важно)
посетил меня демодекс.
Клещ. Маленький и противный до ужаса.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Demodex
Селится и живёт в волосяных луковицах где брови-ресницы, мигрирует и размножается на морде,
ото лба до щёк.
Зудит.
И выглядит незаметно сам,
но отвратительно в местах своего обитания.
На морде появляются красные воспаления, корка, раздражение. Мрак короче.
Я ходил на эфиры в кепках да шляпах, неловко было показаться в таком виде неприглядном, выслушивал миллиард нареканий ’почему в шапке’ и отчаянно пытался бороться и победить это ’сожительство’.
Тщетно. Ходил к крутым и топовым спецам, покупал какие-то сильно недешёвые мази и мыла, специальные,
с надписями stop - demodex!
Всё до задницы. Бесполезно.
Не помогало.
В одной из дорогих платных клиник женщина-дерматолог, квалифицированный (как мне отрекомендовали общие знакомые) специалист,
к которому меня отправили за приличную сумму, спросила меня удивлённо и почти сочувственно, когда я снял бейсболку: ’Боже, что это у вас???!!!’ ’ - Хрен его знает, - грустно ответил я -
я вообще-то думал что вы мне это скажете и поможете справиться с проблемой’
И ушёл. Плюнул. Смирился.
Повезло неожиданно и оттуда, откуда не ждал.
Сдавал кровь, на анализ и как донор. В Амосова.
Попал к замечательному врачу Валерию Леонидовичу Дяченко, сам он из Луганска,
простой и надёжный, как бтр.
Он только глянул на меня и спросил: ’ - проверялся? Демодекс? Подтвердили?’
Я ответил, что да и что уже скис совсем по этому поводу.
Валерий Леонидыч дал мне бумажку и ручку: - Пиши.
В аптеке покупаешь бензибензоат.
БЕНЗИЛБЕНЗОАТ, эмульсия.
СтОит совсем недорого.
Вечером умываешься, и после этого неделю никакой воды вообще. Берешь спонжики, которыми женщины смывают лак с ногтей, круглые.
На ночь и с утра ’умываешься’ только бензилбензоатом, не стирая предыдущий. Поверх.
Он создаёт плёнку.
В твоих луковицах клещ закрывается пленкой.
Дня через 2-3 будет обострение, ещё хуже.
Терпеть и умываться бензилбензоатом. Продолжать.
Бельё постельное одеть новое, хорошо проглаженное - и пока пользуешься эмульсией не менять.
Подушка если перьевая - поменяй. Он там как жаба в болоте - дома.
Через неделю будешь чистый, просто умоешься хорошенько и старое с лица опадёт, как листва с деревьев осенью. ...’
- я не верил своему счатью.
Бензилбензоат в эмульсии купил, это не дефицит,
спонжики тоже.
Сделал как сказал Док.
Только не неделю.
А для надёжности - 10 дней.
И - свершилось чудо!
Клещ меня оставил.
Кожа снова стала нормальной, обычной, ровной.
Не передать, какое облегчение я испытал.
Облегчение и благодарность Леонидычу.
Прихватить демодекс можно где угодно.
С подушки в поездке,
в гостинице, в поезде,
в машине пока спишь,
в блиндаже или окопе,
в бане с веника,
с домашнего животного
(вдруг обнял собаку или прижался мордой к морде с кошкой?)
Выход - есть.
Я его описал.
Специально сохранял стилистику немного дурацких расширенных рекламных роликов.
Но я не торгую лекарствами или рекомендациями.
Я делюсь своей большой бедой и своей маленькой победой.
Попробуйте.
Сейчас раз в пол-года в целях профилактики делаю с лицом то же самое.
Бензилбензоат, спонжики, наволочка проглаженная.
И неделю.
Чтобы плёнка образовалась.
Если у вас не дай Бог или у ваших знакомых либо домашних есть признаки демодекса - для верности конечно можете обратиться
к врачу и сдать пару своих
ресничек на анализ.
В подтверждение и для установления диагноза.
Но потом лечиться по их рекомендациям - мой опыт говорит, что бесперспективняк.
Бензилбензоат. Эмульсия.
И демодекса как ни бывало.
Залатавая• 10 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Соскоб берут на анализ
Я_на_кожухе• 10 октября 2020
У меня знакомая постоянно салиц ловой кислотой протирала и хлоргексидином, когда демодекоз обнаружили
Бегущаяпо• 10 октября 2020
Демодекс во мне живёт, только проявляется чаще к весне. Или какой либо мелкий прыщ вскакивает. Был период, обносило спину, что открытые плечи невозможно надеть. В эти периоды стараюсь не есть жирного, пробиотики, а спину мажу метрогилгелем. Денег на лечение по молодости выбросила достаточно, и спрегаль, и АБ, не помню какие. Да, и когда принимала джаз долго, тогда вообще забыла что это.
забиякина• 10 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Расскажите что такое Джаз?
Не будь КакСвета• 10 октября 2020
Ответ длязабиякина
Нашла от Алексея Мочанова рецепт.
а лечить советуют хрен знает чем.
Это - работает.
Дело прошлое, но - было.
Поделюсь личным опытом,
(но не ’с кем попало’!!! Это важно)
посетил меня демодекс.
Клещ. Маленький и противный до ужаса.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Demodex
ото лба до щёк.
Зудит.
И выглядит незаметно сам,
с надписями stop - demodex!
Всё до задницы. Бесполезно.
Не помогало.
И ушёл. Плюнул. Смирился.
простой и надёжный, как бтр.
В аптеке покупаешь бензибензоат.
БЕНЗИЛБЕНЗОАТ, эмульсия.
СтОит совсем недорого.
Он создаёт плёнку.
- я не верил своему счатью.
спонжики тоже.
Сделал как сказал Док.
Только не неделю.
А для надёжности - 10 дней.
И - свершилось чудо!
Клещ меня оставил.
Облегчение и благодарность Леонидычу.
Прихватить демодекс можно где угодно.
С подушки в поездке,
в гостинице, в поезде,
в машине пока спишь,
в блиндаже или окопе,
в бане с веника,
с домашнего животного
Выход - есть.
Я его описал.
Попробуйте.
И неделю.
Чтобы плёнка образовалась.
к врачу и сдать пару своих
ресничек на анализ.
Бензилбензоат. Эмульсия.
И демодекса как ни бывало.
100%
Бегущаяпо• 10 октября 2020
Ответ длязабиякина
Расскажите что такое Джаз?
Контрацепция
забиякина• 10 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Контрацепция
Понятно, спасибо.
Не будь КакСвета• 10 октября 2020
Бензибензоат, антибиотик точечно, и серные маски, полгода и вылечила
Точная копия плова• 10 октября 2020
Ответ длязабиякина
Нашла от Алексея Мочанова рецепт.
а лечить советуют хрен знает чем.
Это - работает.
Дело прошлое, но - было.
Поделюсь личным опытом,
(но не ’с кем попало’!!! Это важно)
посетил меня демодекс.
Клещ. Маленький и противный до ужаса.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Demodex
ото лба до щёк.
Зудит.
И выглядит незаметно сам,
с надписями stop - demodex!
Всё до задницы. Бесполезно.
Не помогало.
И ушёл. Плюнул. Смирился.
простой и надёжный, как бтр.
В аптеке покупаешь бензибензоат.
БЕНЗИЛБЕНЗОАТ, эмульсия.
СтОит совсем недорого.
Он создаёт плёнку.
- я не верил своему счатью.
спонжики тоже.
Сделал как сказал Док.
Только не неделю.
А для надёжности - 10 дней.
И - свершилось чудо!
Клещ меня оставил.
Облегчение и благодарность Леонидычу.
Прихватить демодекс можно где угодно.
С подушки в поездке,
в гостинице, в поезде,
в машине пока спишь,
в блиндаже или окопе,
в бане с веника,
с домашнего животного
Выход - есть.
Я его описал.
Попробуйте.
И неделю.
Чтобы плёнка образовалась.
к врачу и сдать пару своих
ресничек на анализ.
Бензилбензоат. Эмульсия.
И демодекса как ни бывало.
Я просто наносила эту мазь на лицо, но она ОЧЕНЬ печёт, прям до боли и слёз, поэтому тонким слоем. А потом берёзовый деготь с серной мазью на мин. 20. Помогло, лицо стало чистым.
Кубик Рубика• 10 октября 2020
Сестра 4 года мучалась, сильно страдала.
Поехала в том году в Одессу и муж ее отвел к дерматологу. Она мазь какую-то выписала, через пол года все прошло.
Солнечный день• 10 октября 2020
Тоже бензилбензоат эмульсией сыну подростку вылечили практически,еще в процессе,спасибо девочке ,здесь посоветовали

Солнечный день• 10 октября 2020
Ответ дляКубик Рубика
какую мазь??
миссДавеча• 10 октября 2020
Ивермектин, средство из ветеринарной аптеки.
автор Кракадэ • 10 октября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Именно кислотой салициловой? Где покупала? В аптеках только спиртовый раствор!
автор Кракадэ • 10 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
А какой именно берёзовый дёготь? Где брали? В то сейчас куча добавок в препаратах и мазях - и у каждого бренда разное хоть и с одним названием
автор Кракадэ • 10 октября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
А какие именно серные маски? Где и какую конкретно серу покупали, или это уже готовые маски?
автор Кракадэ • 10 октября 2020
Ответ длязабиякина
Расскажите что такое Джаз?
Самые расправленный Оральные контрацептивы, за рекоменлацию которых представители этой фирмы доплачивают..
автор Кракадэ • 10 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
Загуглила - это раствор для инъекций. Его мазали на лицо? Не инъекции ж делали?
Не будь КакСвета• 10 октября 2020
Ответ дляКракадэ
Дерматолог рецепт выписывала и в аптеке делали. Но самое главное это бензилбензоат, утром и вечером от него клещ дохнет
Я люблю транзисторы• 10 октября 2020
Мне гель метрогил прописывали и при сильном зуде антигистаминное, прошёл за 2 месяца, но У меня был в легкой форме. Потом возвращался ненадолго. Главное чтоб лицо не перегревалось и пользоваться косметикой Не камедогенной, которая поры не забивает , необразует на лице пленку. На водной основе например, более гелевой легкой текстуры, но есть несколько Некамедогенных масел, на их основе тоже можно. Жирные крема, тяжёлые тональники лучше исключить. Врач сказал при демодексе это важно очень.
Умничка-помощничка• 10 октября 2020
Ответ длязабиякина
Нашла от Алексея Мочанова рецепт.
а лечить советуют хрен знает чем.
Это - работает.
Дело прошлое, но - было.
Поделюсь личным опытом,
(но не ’с кем попало’!!! Это важно)
посетил меня демодекс.
Клещ. Маленький и противный до ужаса.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Demodex
ото лба до щёк.
Зудит.
И выглядит незаметно сам,
с надписями stop - demodex!
Всё до задницы. Бесполезно.
Не помогало.
И ушёл. Плюнул. Смирился.
простой и надёжный, как бтр.
В аптеке покупаешь бензибензоат.
БЕНЗИЛБЕНЗОАТ, эмульсия.
СтОит совсем недорого.
Он создаёт плёнку.
- я не верил своему счатью.
спонжики тоже.
Сделал как сказал Док.
Только не неделю.
А для надёжности - 10 дней.
И - свершилось чудо!
Клещ меня оставил.
Облегчение и благодарность Леонидычу.
Прихватить демодекс можно где угодно.
С подушки в поездке,
в гостинице, в поезде,
в машине пока спишь,
в блиндаже или окопе,
в бане с веника,
с домашнего животного
Выход - есть.
Я его описал.
Попробуйте.
И неделю.
Чтобы плёнка образовалась.
к врачу и сдать пару своих
ресничек на анализ.
Бензилбензоат. Эмульсия.
И демодекса как ни бывало.
Пробовала. Долго им мазала. Лицо как корка стало. Не вылечил. Не советую.
Кубик Рубика• 10 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
какую мазь??
не говорит название, сказала, что мазь вызывает рак, ею мазаться только по предписанию врача