А_я_ЛОЖУ!• 10 октября 2020
Сергій Шкарлет звернувся з проханням організувати на наступні два тижні дист
Міносвіти спільно з МОЗ постійно моніторять ситуацію з поширення коронавірусної хвороби, зокрема і в закладах освіти.
Прохання не тільки як керівника Міністерства освіти і науки, а як батька – знайти можливість організувати на наступні два тижні дистанційне навчання для наших дітей.
Знаю і розумію, що питання організації навчання вирішують на місцях. Важливо, щоб у такій непростій ситуації центральна та місцева влада діяли спільно. Тому дуже прошу дослухатися до рекомендацій Державної та місцевих комісій з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій, а також РНБО.
Розумію всі виклики, перед якими постають керівники закладів освіти, вчителі та батьки. Ці виклики намагається долати весь світ. Найголовніше для нас зараз – не допустити стрімкого поширення коронавірусу та зберегти здоров’я людей.
Дерево береза• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
И что? Вы не понимаете, что переболеют все? Вирус пропадёт, если вы в квартире школьников закроете? В магазин за продуктами ходите не будете? Оттуда тоже можно вирус принести
Людей будет кому и где лечить.Вирус притормозит.
Сирожено_пирожено• 10 октября 2020
Ответ дляФизрукая
Ага, если всех умерших тестировать пцр-тестом на герпес, то у 90% будет положительный результат (потому что у 90% людей на планете он есть в организме), но это не значит, что 90% смертей происходит из-за герпеса.
Но он годится для выявления вируса, годится, что и требовалось доказать, мы сейчас не о непосредственных причинах смерти говорим, от гриппа люди тоже не умирают, а лишь от его осложнений.
Сосиска_Втесте• 10 октября 2020
Ответ дляДерево береза
Ванга?
Дерево береза• 10 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Такие «умные» все орущие за дистанционку, а алгебру, геометрию, физику, химию как ребёнок может сам учить???? Если у вас начальная школа и кроме пту вы не планируете никуда в дальнейшем поступать, то сидите дома, а остальные пусть учатся
Вы ж учились в школе и не дистанционно.Что ж не выучили?А если выучили, то повторите и объясните ребенку.
железный занавес• 10 октября 2020
Ответ дляДерево береза
Учить и объяснять это профессия и обязанность учителя. Кто хочет пусть сидят дома!
Джинцы на Флиси• 10 октября 2020
Ответ дляФизрукая
Это легко определяется по Вашим некомпетентным постам. Ученые давно установили, что дети не являются переносчиками ’сарс-ков-2’. Поинтересуйтесь, что такое белки-рецепторы АСЕ2.
Читайте внимательнее, как минимум. Я писала про молодежь и подростков. Они самая социально активная часть населения, у них больше близких контактов. А заражаются и болеют уже как взрослые.
А вообще, есть разные мнения.
И не нервничайте вы так, может и не будет ДО. Не от нас с вами это зависит.
А вообще, есть разные мнения.
Дерево береза• 10 октября 2020
Ответ дляАля77
Чтобы не быть в больнице предлагаю не жрать таблетки.... А как быть переболевшим без единого лекарства? В ракушке жить с вами?
ФУ, что за тон?
Я не ем без причин никаких лекарств. И на работу хожу каждый день.Но громадная разница между взрослыми людьми на работе и сопливыми малявками, котрые обмазывают своими соплями образно всех вокруг и несут это в свои дома друг от друга.
Адекватные взрослые должны и будут работать.
А то в автобус смотрю чуть ли ни по 5 человек можно, а в класс на 8 часов -30 человек на голове друг у друга.А малыши без масок ко всему.Красота.
Дерево береза• 10 октября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Ванга?
Хотела съязвить, но опять не получилось?
Дерево береза• 10 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Они поумирают и поувольняются, будет трудовик вам алгебру объяснять...
И не в этом вопрос, а в том, что вас учитель не научил почему?
Пластилин_Колец• 10 октября 2020
Ответ дляКофр для ноги
Странные какие-то рассуждения. Ну сидели ж дома весной. Ого-го сколько сидели. Это остановило ковид ? Нет. И сейчас никак не остановит. Посидим дома, потом снова пойдет рост. Пока не будет коллективного иммунитета.
Смысл не в остановит ковид, а снизить нагрузку на медиков, неужели не понятно? Если все сразу гаснуть болеть , тяжёлых спасать не будут , они будут умирать, спасать будут тех, у кого есть шанс. У вас пожилые родственники есть? Дети, со сниженным иммунитетом? Беременные, онкобольные, люди с диабетом? Это та, зона риска, о которой надо подумать. Но, нашему народу все равно , до тех пор, пока не коснется лично, вот тогда, раздался море, лечите меня , дайте место в больнице...
Пластилин_Колец• 10 октября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Я в который раз задаю вопрос: вы со своими детьми дома сядете? Или вы на удаленке? Тогда для вас вопрос неактуален, но по-прежнему интересен ответ. Переполненные больницы и умершие и сейчас есть. Только страну не закрывают, мало того вон в Египет активно летают. С какого фига школы должны?
Египет закрыл въезд для Украины
Барбитта• 10 октября 2020
Хорошо бы дать люлей всем этим чиновникам от освиты, которые вместо реального плана действий разрабатывали абсолютно невыполнимые для школ и их руководства алгоритмы на случай пандемии. Есть люди, которые вынуждены работать и зарабатывать и которые не боятся вируса, есть такие же учителя- сделайте обьединение классов по параллелям и разделение на очные и заочные занятия ( у нас ровно половина учителей в младшей школе боится и готова вести дистанционно, а половине все равно). Почему это не использовать? Уменьшится количество, в классах дистанция будет и все довольны. Сейчас дотянут до выборов и начнут свои карантины выходного дня, начнут ограничивать передвижение в выходные. А это не удар будет по экономике? Опять крах маленьких кафе и ресторанчиков, магазинчиков и прочего. Господи, да пусть в ртх ходят те, кто не боится, кто спокойно относится к ситуации, ведь работники этих кафе тоже люди с семьями и им надо их кормить.А ведь просто все могло бы быть Контроль жесткий в транспорте со штрафами , но при этом выпустите на маршрут больше единиц ( а так... ну ехал мой сын в междугороднем автобусе ( босфор), так он сидел один в той маске ( кашляли, чихали, сморкались- кто, что хотел, то и делал, автобус приехал на конечную высадил пассажиров и стал на посадку ( какая дезинфекция??? Только перекур у водителя и кофе ). Вот так во всем и не люди виноваты, а скоты, которым надо сейчас быстренько до кормушки добраться, поэтому вируса и эпидемии нет и никакие вопросы о безопасности людей системной, о защите их здоровья на уровне государственном нет ( носите масочки и ручки мойте, но притесь в школы, где нет смен и 1300 школьников одновременно плюс уже в каждом классе у кого-то из родителей, бабушек, сестер-братьев ковид подтвержден ( а их дети ходили и ходят, классы никто не закрывает, боятся цифр перед выборами), мойте ручки илезте в транспорт который никто не дезинфецирует, а лучше в иаршрутку, забитую до отказа с народом в масочках на шее. Как это обычный человек проконтролирует??? Обычный человек может только изолироваться от этого и сдохнуть с голоду или ходить пешком, не снимая маски и не выпуская из рук дезинфектор. Поэтому сейчас происходит просто геноцид, вот и все.
железный занавес• 10 октября 2020
Ответ дляДерево береза
Уровень моих знаний совершенно не относится к данной теме, я понимаю что вам скучно и вы хотите блеснуть сомнительным остроумием, но это явно не ко мне)))
ЛижТолько• 10 октября 2020
Ответ дляДерево береза
,,Повторение мать учения,, слышали такое? Если человек 30 лет назад окончил школу и не повторял все время школьную программу, он не в состоянии её вспомнить. Поэтому математик или физик не может научить английскому, или объяснить правописание русского. Это не значит, что 30 лет назад их учителя этого не научили.
Дуняша• 10 октября 2020
Ответ длялюбименькая
Что дошло? Что дети будут сидеть дома, а родители заразу из метро тащить?
Пусть нафиг все закрывают, все дома. Так подходит?
И вымрут как мамонты от холода и голода
Да действительно зачем нам жить..если власть так хочет..
Пипец какой то..
Может уже все успокоитесь с этим короновирусом.
Или может годами теперь дома сидеть ..никуда он не уйдет и не детенется
Надо жить дальше!!!
Пипец какой то..
Надо жить дальше!!!
Дуняша• 10 октября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не сошла ещё. А вы скоро получите все прелести эпидемии, когда встанет выбор между жизнью и смертью.
Не пишите фигню!
Какой выбор какая эпидемия!??
Вы забили слово страшное упомянуть пандемия
А ещё написать будет как в Италии..
Шуганные блин..достали !!
Сами не живёте и другим не даёте ..!!!
Задолбали
Не нравится нормально жить закрйтесь в бункере и сидите там !!
Остальных оставите в покое!!!
Какой выбор какая эпидемия!??
А ещё написать будет как в Италии..
Шуганные блин..достали !!
Сами не живёте и другим не даёте ..!!!
Задолбали
Остальных оставите в покое!!!
злой_Пушистик• 10 октября 2020
Ответ дляДерево береза

Физрукая• 10 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
нагрузка на медиков уменьшается путем развития мед. системы, увеличения кол-ва больниц и врачей, создания норм. условий работы
а когда зарплата такая, что врачи сбегают в Румынию и Венгрию
параллельно ковидный фонд закатывается в асфальт
злой_Пушистик• 10 октября 2020
Ответ дляДерево береза
ФУ, что за тон?
Прикольно, взрослые будут работать, а дети сами дома сидеть. Главное чтоб не в школе получили вирус, а от мамы с папой. Так можно) Нет уж, закрывать так закрывать! Бросайте работу и на карантин
злой_Пушистик• 10 октября 2020
Ответ дляДерево береза
Все прям поумирают. Одни трудовики и останутся
злой_Пушистик• 10 октября 2020
Ответ дляБарбитта
Я и говорю, что не школы закрывать надо, а подход к ситуации менять. Но кто это может сделать если они только умеют дерибанить и видосы писать?
Сарафанное радио• 10 октября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
А ты не переживаешь за учителей
О, очередная типичная представительница советчицы))
Им мои переживания не особо нужны. Они достаточно умны, в отличие от многих, сами разберутся, идти на удаленку или нет, без моих переживаний))
Физрукая• 10 октября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
до 90% ложноположительных результатов?
годится только для создания лживой статистики ’новых случаев’ и оправдания ею бессмысленных вредоносных карантинных мер
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ дляДерево береза
Пока школы были, в день было 500 человек.Дети пошли разносить и началось то, что началось.
Если у вашего первоклассника все умрут, потому что некому будет оказать помощь, ему будет лучше?
Хватить писать мне этот бред. А если вас машина собьёт, норм будет? Нравиться вам такое читать? Меня ваши байки не пугают, нет мест нет мест, разкудахтались. У меня перед глазами примеры болеющих, не надо панику сеять. Хотите сидите дома, сколько вам угодно
Жерица ночи• 10 октября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
да я даже не смотрела, что это пишет не автор поста, либо к чему вдруг постороннему челу делать замечания?, учитывая, что автор поста не церемонится в высказываниях , вас вдруХ возмутил мой тон, вот мне интересно, почему вы не спросили у неё 6 к чему её тон? ну такое
Да я просто и внимания не обратила
Жерица ночи• 10 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Не завидуйте моим генами и моим возможностям. Я благодаря своим образованиям и достатку в состоянии дать своим детям лучшее образование из всех возможных. Мне не нужно для этого (в отличии от вас) выталкивать детей в школу, ясно вам?) Меня НЕ устраивает программа новой украинской школы, я даже жалеть не буду если школы закроют. А их закроют, нравится вам это или нет)
к счастью, меня мало волнуют именно укр школы, меня беспокоит то, что дурноватая власть может обязать школы под другой юрисдикцией расположенные на нашей территории закрыться. А насчет того, что вы можете дать лучшее образование из всех возможных т.к как у вас лучшие их всех возможных гены, то насмешили. Спасибо за минутку юмора! Завидовать нечему, разве что незамутненности сознания
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ дляДуняша
И вымрут как мамонты от холода и голода
Пипец какой то..
Надо жить дальше!!!
Пипец какой то..
Надо жить дальше!!!
Да куда там жить, там мозги окончательно промыли. Нет мест в больницах, все в реанимациях, учителя заболели все, все умрут, лечение 80 тыс, знакомые все умерли, мы обречены. Всё закрыть, все по домам, прячемся...
Жерица ночи• 10 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Египет закрыл въезд для Украины
Даа? Когда?
Зам Ам• 10 октября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Весь мир? Большая часть людей понимает, что масштабы раздуты и опасность преувеличена. Или у вас ’весь мир’ как и ’вся страна за майдан’ в 2013-м? Тогда тоже любили за всех расписываться и что получили в итоге? Вот и сейчас получите ещё больший упадок экономики и нищету наряду с ещё большим обогащением миллиардеров.
Фабрики рабочим, землю крестьянам, власть пролетариям!
Когда-то это уже было.