Настя Снежок Воля• 10 октября 2020

Жареное на сухой сковороде - вредно?

Девчонки, помогите решить спор! Я думаю, что если взять кусок куриного филе и поджарить на сковороде гриль без масла или на пергаменте на сухой сковороде, то это будет диетическое блюдо, ведь не используется масло. Подруга считает, что это все - жареное мясо и его нельзя при похудении или тем, кому запрещено жаренное. Кто прав?
Молчавочка• 10 октября 2020
Вы

Марс атакует• 10 октября 2020
Это же первый вариант приготовления человеком мяса, самый древний и оптимальный - на раскаленном камне.
Бензопирен• 10 октября 2020
Вы правы. Ну если мясо на сухий сковороде зажарить до угольков, то тоже будет вредно.
Мне на газ-гриле нравится. Без масла и вкусно.
Брюлик в стразах• 10 октября 2020
Вы.
Чавонадо• 10 октября 2020
Вредна корка -в ней продукты горения масла.
Дюагональ• 10 октября 2020
Ну теоретически жаренным оно быть не перестает. Жарится оно на сухой сковороде сначала, а потом топится жир в самом продукте и жарится оно в жире.
Только почему этого нужно бояться? Разве что личная непереносимость.
Тепличная• 10 октября 2020
Ответ дляЧавонадо
Так масла ж нету.

Но корка зажаренная вредна, потому и шашлыки не приветствуются.
Чавонадо• 10 октября 2020
Ответ дляТепличная
Так масла ж нету.

Так о том и речь.
Чёрная корка нигде не полезна.
Поэтому шашлыки не надо зажаривать до углей, и все
Green_Cat• 10 октября 2020
Рослинне масло, вода, смалець і т.д. - задають температуру обробки.
Правильно написали, що для м´яса сперщу рызко росте температура, але потім падає майже до 100С для курятини, і десь до 120 для свинини.

Кукурузу можна варити, а можна готувати на відкритому полум´ї - виходить різний смак )

’Обвугленість’ їжі теж потрібна людському організму і навіть життєво необхідна при деяких проблемах ЖКТ... правда тоді може вилізти проблема з нирками...

Заюшка_хозяюшка• 10 октября 2020
Ответ дляЧавонадо
Так о том и речь.
Чёрная корка нигде не полезна.
А кто жарит до углей? 🤣
Чавонадо• 10 октября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А кто жарит до углей? 🤣
ну откуда я знаю.
всегдаДаДа• 10 октября 2020
Добавьте немного воды и будет Вам счастье. По теме — Вы правы.