ПИПИКНУТАЯ• 10 октября 2020

Сколько стоит такая квартира в Киеве?

Если такие условия, как думаете, какая цена?

-2к квартира
-70м2
-2 санузла, кладовая/гардер. 4м, комнаты по 18, кухня 10 и балкон застекл.
-в квартире базовый ремонт - керамогранит, ламинат, обои раш, люстры, двери папа карло.
кухня уровня икеа со второйкой(индукция бош, ПММ сименс, духовка-вирпул, микров.), стол-стулья
в санузлах сантехника грое и теплые полы, два бойлера 80/120
-дому несколько лет, правый берег солом.р-н, панелька в небольшом комплексе, граничит с парком, ОСББ, 16 эт. Никто не жил и не прописан.
Результат:
вже голосів: 934
234 (25.05%) 60-70 тыс уе
207 (22.16%) 80-90 тыс уе
173 (18.52%) 70-80 тыс уе
165 (17.67%) 100-110 тыс уе
155 (16.6%) 90-100 тыс уе
Добрая свекровь• 12 октября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У меня техника до сих пор в топах продаж, и продавать жлобам котловые считают что Ремонт стоит 20 тыс не буду, так как люди и понятия не имеют сколько он стоит. Мудохайтесь со строителями сами. У меня сестра такая же была, купила голые стены С мыслями Аля найду лохов и сделаю ремонтник за 20, а теперь столкнулась с реалиями и ценами и нашими строителями и сели на попу. В маленьком депрессивном городе за кухню мдф Хотят 60 тыс и это без техники, Обзвонила с десяток фирм, а лохов не нашла, злая ходит и ссорятся с мужем. Никто вам на халяву хороший ремонт не продаст)
Послушайте я про ремонт в 20т написала образно.
И ещё раз повторюсь, если вы читаете между строк.
Нахрена мне ваш б,у ремонт с хорошей техникой. Если я сделаю за те же деньги, что вы потратили НОВЫЙ. Вы пишите, что потратили на кухню 5т у.е . Так вот я потрачу те же деньги, а может больше но он будет под меня и новый.
И я не ищу квартиру с ремонтом. Я ищу под ремонт.
И в этом случае про жлобство вы явно имеете ввиду себя. Потому что именно вы хотите б.у продать как новое.

Мама фифти цента• 12 октября 2020
Ответ дляЖелезобетон
Были такие цены, за лавиной! Я не буду вам присылать свой чек по оплате, были! И даже 200 тыс по 1 квартире было, но своих же их и забрали.
Сейчас мой метраж по 17 тыс стоит в новых домах.
Понятно, это ваши личные фантазии.
Показывайте эти висящие месяцами однушки по 30, куплю сходу парочку
Железобетон• 12 октября 2020
Ответ дляМама фифти цента
Понятно, это ваши личные фантазии.
Да-да, конечно фантазии!!!
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-1k-studyu-m-a...
Мама фифти цента• 12 октября 2020
Ответ дляЖелезобетон
Да-да, конечно фантазии!!!
Это не Киев!
Ло Шарик• 12 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
Спасибо за отзыв. Учитывая, что школа не нужна, то это надо будет его посмотреть. Особенно если рядом с Мокутовом.
Прикольно с паркоместами). Т.е если есть деньги на большой метраж то и машины есть) Умно
А ремонт как? Своими силами или есть бригады какие-то наши/местные?
Ну квартира, паркоместо и коммуналка за 800$ (мы ж правильно посчитали?), это очень неплохо. Нам когда Липинку рассчитывали за 80тыс, то выходило что мы по 2-3 платить должны. Коммуналка и паркоместа в эту сумму не входили.
Да вы правильно посчитали, около 800$ выходит. Вы не забывайте, что первоначальный взнос у подруги был 40 000$, поэтому и тело кредита меньше и сумма ежемесячного платежа тоже меньше.
Если застройщик хороший, то сдает уже с ремонтом и побеленными стенами. Остается полы постелить, плитку, сантехнику поставить, двери, люстры. Самое грязное и долгое в ремонте -это черновыеаботы и финишное выравнивание. Дом Девелопмент уже сдает полностью с чистовой отделкой, проводкой и розетками выключателями, разводкой труб воды и канализацит и т.д. Там и ремонта на две недели и то, только из-за укладки плитки в санузлах.
Есть бригады из украинцев, делают ремонты.
Мне мой застройщик Dantex сдал с черновой отделкой стен, на финишное выравнивание и покраску стен пришлось нанимать строителя. А это еще 2000 $ на ровном месте. А если учитывать, что мы уже жили в квартире и делали ремонт, то эта вся пыль и грязь была везде.
Железобетон• 12 октября 2020
Ответ дляМама фифти цента
Это не Киев!
Да что вы говорите))) аж 10 минут пешком до лавины?))) а цены видели???
Вам все не так, ищите себе дальше))
Мама фифти цента• 12 октября 2020
Ответ дляЖелезобетон
Вам все не так, ищите себе дальше))
А вы дальше сказки рассказывайте, может кто-то и поверит
Вообще не факт• 12 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
А как с шумоизоляцией? Теплом в квартирах? И счета по коммуналкам такие как у нас в двушках (у меня хрущ, 45 кв м, счет зимой 2500грн)?
Железобетон• 12 октября 2020
Ответ дляМама фифти цента
А где сказки?)) там бои идут за киев, 2 км от Киева, шо не так??

Ло Шарик• 12 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
Шумоизоляция зависит от застройщика. Мне соседа не слышно, т.к. за стеной 3 комнатная и живет один сосед. Недавно извинялся, что любит громко слушать музыку и может быть мне слышно. Мне не слышно, подозреваю, что слушает он не в смежной с нами комнате.
В новостроях квартиры теплые, т.к. темродом. Я отопление не включаю зимой. Коммуналка тут расчитывается примерно по 70 грн за метр. Вы платите определенную сумму и раз в 6 месяцев пересчет получаете.
В новострое еще добавляется счета за охрану, содержание дома, фонд ремонтный, паркинги, т.к. во всех новостроях оссб.
Уменя лично коммуналка дорогая из-за того, что на первых двух этажах у нас ТРЦ со всякими Pepko,Kik, кафе и спортклубом. Только на содержание дома я плачу около 1800 грн, а потом и фонды и по счетчикам все. Если бы знала ранее, что коммуналка будет дорогая, брала б в обычном новострое 6-тиэтажной застройки. Там без выкрутасов все и коммуналка наааамного дешевле. Однушка 30 м. коммуналка примерно 1300 летом -1800 зимой.
Ло Шарик• 12 октября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А что за проблема свою технику снять и забрать на новую квартиру?
Она же все встраеваемая! Встроете повторно. Размеры же у кухонь стандартные.
Не понимаю я вашего переживания. За полцены продать жалко, а за полную стоимость -дураков нет купить.

Новые хозяева купят точно такую же технику. Размеры то одинаковые.

Да даже те же корпусные шкафы в кухне можно забрать на новую квартиру и встроить. Если будет не хватать - докупить там, где вы заказывали. Единственное , это нужно будет покупать новую столешницу, т.к. вырезы под мойку и плиту могут не совпадать с выводами труб/канализации в новой квартире.

Сестре скажите, чтоб смотрела готовые корпусные кухни в той же Икеа, Леруа, Брв. Все прекрасно встраивается. Добираются доборные планки, если уж совсем кухня не стандартная. И не нужно переплачивать 300% за индивидуальный проект.
Ло Шарик• 12 октября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У меня кухне 2 гола и имеет она вот такой вид, 3,5 метра. Попробуйте сделайте. Удачки.
Ну так и берите ее на новую квартиру. Зачем ее оставлять? Если вы ее любите. Шкафчики стандартные, все стандартное, никаких подрезок шкафов или других ньюнсов нет.
Бери и встраивай легко в новом жилье.
Глаза_в_3_карата• 12 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Бери и встраивай легко в новом жилье.
Легче демонтировать, чем отдавать за безценок
Ло Шарик• 12 октября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да ее там и демонтировать ничего сложного. Снимите столешницу и все шкафчики стоят, как кубики в конструкторе, отдельно друг от друга и прикручены были они только к столешнице.
Вообще вы переоцениваете сложность и уникальность своей кухни. Она вся типичная и имеет стандартные размеры шкафчиков. Впишется в любую кухню.
Ушла и Пришла• 12 октября 2020
80-90
Вообще не факт• 12 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Т.е вы получается оплачиваете в какой-то мере коммуналку кафе и магазинов размещенных в здании? Ну прилично коммуналка стоит конечно. Если брать 80кв м, а если вашу однушку то также как и наша 32кв м на Виноградаре. Я столько же зимой плачу, а летом копейки т.к вечно нет горячей воды и мама страшно экономит.. Спасибо за ваши подробные объяснения! Я вам очень и очень благодарна!!!
Ло Шарик• 12 октября 2020
Ответ дляВообще не факт
Да не за что. Рада помочь.
Я не думаю, что оплачиваем коммунальные за кафе и т.д.
Я предполагаю, что глава оссб нехило так подворовывает и списываются суммы приличные.
Мы бы так и не знали, если б не было второй квартиры от другого застройщика. Там все прозрачно и честно. Если перерасчет, так возвращается от нормального осбб по 100$ за полгода переплаты.