Бедная Лиза• 11 октября 2020

Почему беременным нельзя кофе

У меня 6 месяцев беременности, сегодня впервые на улице знакомая увидев меня с кофе сказала, что как ты можешь ты ж беременна?!
Что не так с кофе мне мой врач даже разговора не заводила про кофе 🤔
Шило в попе• 11 октября 2020
Я пью одну чашку заварного кофе со сливками с утра! Не думаю что это как то скажется на ребенке. Давление норма, и ещё на ночь пью 2 таблетки кальций-Д³ Никомед.
База_птеродактилей• 11 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Значит, у вас с давлением проблем не было. Я считаю, что если сильно хочется, то можно в разумных пределах.
Моя коллега была дикая кофеманка, а при начале токсикоза ее просто отвернуло от кофе - бежала в туалет при запахе кофе. Говорила, за первые 3 мес. никто у нее дома не выпил ни чашки, так что даже домашние воздерживались. Потом они пили потихоньку, а ее не тянуло.
У меня как раз пониженное давление. И как сказала моя доктор, для меня лучший завтрак это кофе и бутерброд с соленой рыбкой.
Любавишна• 11 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
У меня тоже всегда пониженное, во времена беременности - 90/60, это мое обычное было, но кофе абсолютно не хотелось. Кому-то и с более высоким хотелось кофе. Думаю, что главное - здравый смысл.
Мой_ужин• 11 октября 2020
Кофе вымывает кальций из организма, т.е. у ребёнка возможны проблемы с костями. Есть печальный опыт у знакомой, которая хлестала кофе без остановки, потом родилась у неё девочка с проблемами тазобедренного сустава, потом врачи сказали, что именно от кофе. У всех по-разному бывает (а то сейчас заклюют), но есть большой риск для ребёнка, также как и курение и спиртное.. Подумайте о будущем здоровье ребёнка!
База_птеродактилей• 11 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Мне одной чашки хватало..
Все знаю вдоль и поперек )• 11 октября 2020
1-2 порции не навредят. Больше - не надо. Это рекомендации адекватных современных врачей.
Блинчик Мой• 11 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
О, это мой завтрак сейчас
Хотя давление всегда было нормальное, но именно такого хочется каждое утро)
Зам Ам• 11 октября 2020
Я пила до последнего,хороший кофе с молоком и без сахара,как и всегда ) но у меня давление было понижено
colibrie• 11 октября 2020
Можно пить не крепкий, желательно с молоком. Как раз понижает давление.
И можно до 3 чашек в день. Не злоупотреблять.
Мне лично после 2-3 чашки становится плохо - давление падает. Потому одненьку и это наша с мужем традиция каждого утричка)))
Незнакомлюся• 12 октября 2020
Ответ дляХачапууури
Ребенок будет капризным, у него может болеть голова какое-то время после родов. Но это у тех, кто крепкий кофе пьют от 5-6 чашек в день, то есть очень много.
дети и без кофе могут быть капризными и голова у грудничков физиологически часто болит, также, как и тонус, колики и т.д. Это от кофе не зависит.
Мафиозная• 12 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Да что вы говорите?! Моя подруга мне тоже категорически запретила пить кофе...она пила и у неё ребенок неспокойный был...и она свято верит что это из-за кофе!
Ну а я не стала ей ничего говорить, послушала её точку зрения и делаю так, как мне комфортно
Незнакомлюся• 12 октября 2020
Ответ дляМафиозная
вот и я считаю, что каждый должен думать своей головой и советоваться с адекватными докторами)
Хачапууури• 13 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Конечно, могут. Просто одна из причин избыточное потребление кофе в период беременности. А эгоизм будущую мать не красит, но очень хорошо характеризует.
Незнакомлюся• 13 октября 2020
Ответ дляХачапууури
ну избыточное - ни в каком деле не хорошо, ясное дело, что по 5-6 чашей не о совсем.
а вот 1-2 счашки, да еще и с молоком - даже на пользу пойдут, особенно если мама регулярно до беременности пила и имеет низкое давление. Полный отказ может быть хуже. самоотверженность не по делу тоже никого не красит, плохое самочувствие, слабость и упадок сил всю беременность не сделает её матерью-героиней...
Хачапууури• 13 октября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Об этом и речь. А вообще, беременные под вечным прицелом самых умных и правильных. Их вечное вмешательство хуже действует на будущую мать, чем эта чашечка кофе. Беруши нужно молодой маме)