Беззубовна• 11 октября 2020
У кого было плановое КС, сколько вещей вы брали с собой?
Девочки, у кого было плановое КС, сколько детских и свои вещей вы брали ? В списках пишут 2-3 человечка и все. Но это же реально мало на 5 дней. Тоже самое и про пеленки.
Подскажите пожалуйста, какие вещи вам пригодились?
Буду очень благодарна за ответ!
IQ 80• 11 октября 2020
10 пелёнок,8человечков/бодиков.разделила пополам,каждую половину муж ежедневно забирал стирать и гладить.
Жабры жабы• 11 октября 2020
Брала 5 человечков, стирала каждый день, но в палате был полотенцесушитель, сохло быстро.
Сама не знаю• 11 октября 2020
Примернл 8 памперсов в день(каждые 3 ч желательно менять), одежда из расчёта 2 комплекта в день. Обычно на 4й/5й день выписывают, если все ок
Беззубовна
• 11 октября 2020
Ответ дляIQ 80
Спасибо за ответ!
Беззубовна
• 11 октября 2020
Ответ дляСама не знаю
Спасибо за ответ!
Карапулька• 11 октября 2020
Вышла с роддома неделю назад,в палате со мной была девочка после кс, в Рд находится надо 6 дней... одежду надо менять ребёнку каждый день не в зависимости от того,испачкался или нет.. то есть минимум 6-8 комплектов. Около 3-4 байковых пелёнок, 2 ситцевых, пачка одноразовых. 2 пачки памперсов хватит.
А поговорить?• 11 октября 2020
Я первый раз брала по списку, но ребенок родился большой и многое было маленьким. На УЗИ показывало, что обычный.
Второй раз брала минимум, вышло то же самое. Это при том что я худющая. Муж покупал одежки по размеру и поиносил в роддом
Железный коготь• 11 октября 2020
Брала вещей не много, но родные постоянно забирали стирать и каждый день передавали стиранное и глаженное. Один комплект чтобы одеть сразу после рождения, один на выписку, и три-четыре обычных. И стирка каждый день. Себе несколько рубашек, кучу трусиков, чтобы их не стирать. Рубашки - улетали, молоко постоянно протекало. К этому тоже нужно быть готовой.
Налитое яблочко• 11 октября 2020
Тут ещё трусы Depend советовали, что они не натирают после кесарева, сеточка мягкая.
Лучше вещей больше детских, я не представляю, как стирать в палате, а гладить пальцем? Детские вещи нужно гладить ещё.
Сейчас стараются выписать быстрее, если все хорошо. Даже после кесарева на 3-й день - карантин. Киев
dahashutka19• 11 октября 2020
5 человечков брала , несколько бодиков и несколько ползунков. Пелёнок я брала как а списке было указано. В любом случае, вам потом родные смогут привезти вещи
Беззубовна
• 11 октября 2020
Ответ дляmanu1
А какой вообще список на кесарево, чем отличается от обычного?
Вы из какого города?
Нету списка на кесарево. Есть стандартный, на роды.
Беззубовна
• 11 октября 2020
Ответ дляКарапулька
спасибо большое за совет!
Беззубовна
• 11 октября 2020
Ответ дляmanu1
Возьмите ещё с собой бутылочку для кормления, что бы личная была, если ее в списке нет. Что бы не кормили из общей. Пакет для самых маленьких
возьму, спасибо
а что за пакет ’для самых маленьких’?
Беззубовна
• 11 октября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
спасибо за совет!
Беззубовна
• 11 октября 2020
Ответ дляdahashutka19
спасибо за ответ !
Налитое яблочко• 11 октября 2020
Ответ дляmanu1
Ой, бутылочка Авент для самых маленьких) опечаточка вышла)
Да, Авент для самых маленьких, тоже уже купила)