Очень люблю ягоду черемухи, решила посадить на участке краснолистную у нее крупнее ягода. Говорят, что это дерево очень любят паразиты всякие, жуки и т.д. У кого растет, что скажите, не жалеете, плоды вам достаются?
ЗабежАЛОЧКА• 11 октября 2020
Обычная черемуха растет за забором, ничем ее обрабатывают, паразитам особо не интересна.
Пончик Солнечный• 11 октября 2020
В коре и листьях синильная кислота. Поэтому желающих это есть не очень много
А вот цветки поражаются вредителями умеренно. Ягоды птицы обносят частично.
Учтите, что черемуха в цвете сильный аллерген. Поэтому нужно учесть не только в своих, но и в соседей наличие аллергии на нее.
Фантазерша• 11 октября 2020
У нас возле дома у детской площадки растёт это дерево, так вот когда оно цветёт, на лавочке рядом невозможно сидеть. Оно все в каких-то мешках и насекомых.
Фантазерша• 12 октября 2020
Ответ дляRatysha
Капец, мдя...лучше что-то другое тогда посажу, спасибо большое
Или посадить можно где-то подальше, в конце участка.