Чеширская кошечка• 11 октября 2020

Кто после операции по удалению грыжи вернулся к нормальной жизни.

Надежда наш компас• 11 октября 2020
Грыжи где? У знакомой после касарево была, дважды ей удаляли.

автор Чеширская кошечка • 11 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
В поясничном отделе позвоночника.
Матрёна• 11 октября 2020
У меня л4-л5 тоже живу, вполне неплохо, приловчилась
Ответ дляМатрёна
А я уже не могу. Эта вечная дикая боль высосали все силы.
Матрёна• 11 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы после операции или до?
Brovalia• 11 октября 2020
Ответ дляМатрёна
Вы после операции или до?
Я после операции. Жалею, что дура столько терпела и не сделала раньше. Выносила беременность, родила , поднимаю очень много тяжёлого, не берегу себя, а нельзя, но с ребенком сложно. У меня боль была адская, ночи не спала....
Brovalia• 11 октября 2020
Если сделаете операцию и будете себя любить, не поднимать тяжёлое, делать ЛФК, забудете как страшный сон и будете жалеть, что раньше не сделали. НО, только если есть действительно показания.
Ответ дляМатрёна
Вы после операции или до?
До.
Ответ дляBrovalia
Я и сейчас уже ничего не поднимаю и не нагибаюсь иначе отказывают ноги. Вы давно делали операцию? Сколько стоит?

Матрёна• 11 октября 2020
Ответ дляBrovalia
У меня уже 5 лет прошло, поначалу тяжело потому что не знаешь что к чему и что именно тебе надо. Когда подобрал своего массажиста, реабилетолога, тренера, если не лентяй, то жизнь вполне нормальная, не такая как раньше, но не хуже. Боль терпеть нельзя, это чревато последствиями, организм отомстит
Brovalia• 11 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, давно, лет 5 назад. Обошлось около 5 тыс грн и 1000 у.е благодарность врачу.
Матрёна• 11 октября 2020
Ответ дляBrovalia
У меня наоборот цена имплант 1000уе, врачу 5000 или 8000 не помню
Brovalia• 11 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Сколько мм грыжа?
Матрёна• 11 октября 2020
Ответ дляBrovalia
Сколько мм грыжа?
У меня 13 была
Ответ дляBrovalia
Сколько мм грыжа?
10 на 11
Brovalia• 11 октября 2020
Ответ дляМатрёна
У меня 13 была
Ого, у меня больше 1 см, но она лопнула, спасибо остеопату... Секвестр передавил нерв, нога начала отмирать(
Brovalia• 11 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
10 на 11
Это тоже большая( Секвестрированная грыжа?
Ответ дляBrovalia
Нет, давящая на спиной мозг.
Матрёна• 11 октября 2020
Ответ дляBrovalia
И у меня похожая ситуация, одна нога была тоньше другой в 2 раза, пролежни были, так как лежать могла только в одном положении, не спала 8 дней, это уже перед операцией, я ходила немного но спина согнута, уже не разгибалась, костоправ помог с..ка

Матрёна• 11 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет, давящая на спиной мозг.
В ногу идет прострел? До куда доходит? Смотрите чтобы стопа не провисла, будет шлёпать потом всю жизнь назад уже не восстанавливается
Brovalia• 11 октября 2020
Ответ дляМатрёна
И мне помог , урод( денег вынесла немеренно...
Матрёна• 11 октября 2020
Ответ дляBrovalia
Я свои назад вернула, хотела ещё руки по локти отрубить, чтобы людей не калечил, надо было, но тогда было не до него
Соседушка• 11 октября 2020
Ответ дляBrovalia
Расскажите об операции поподробнее пожалуйста. Мне эта грыжа уже за 8 лет так надоела сил моих уже нет. Это постоянно ноющая поясница. Ни в зал не пойти. Да какой зал, жизни нормальной нет, чувствую себя старухой.
Соседушка• 11 октября 2020
Вижу выше написали, спасибо.
Просто каралева• 12 октября 2020
Ответ дляМатрёна
Вы нормальная с такой спиной по костоправа ходить? Сама живу с грыжей 10л стараюсь не тягать много и лишний раз не наклонятся, убираю только с длиной ручкой, операцию не делала. Не как не могу заставить себя делать ЛФК
Тоскующая• 12 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
У меня тоже после кесарева грыжа вылезла( Грыжа белой линии живота. Вот терплю уже 6й месяц. пока не до операции. А где удаляли грыжу- в каком месте у вашей знакомой? И почему 2 раза?
Надежда наш компас• 12 октября 2020
Ответ дляТоскующая
У нее сын родился 4,600 ,первый раз удаляли где—то месяцев через 10,очень большая была и болела сильно, у нее аж молоко пропало, а второй раз года через два. После операции нельзя было тяжелого поднимать,вроде старались помогать, но как ребеночка не взять?,вот и повылазили. Удаляли в обычной хирургии.