Глас_Народа• 12 октября 2020

Дисциплина на рабочем месте

Короче, у меня странный офис. Есть люди, которые работают четко с 09-00 до 18-00. А есть те, кто выше должностью/работает давно и имеет некоторые преференции по графику. Есть такие, что приходят в 10 или 11 утра и уходят в 17-18 вечера. Ответственного за эти графики нет. Ходят так, как хотят и так, чтоб успевать делать свою работу. Но вот стало мне чего-то обидно. Т.к. есть менеджер, которая просит меня ей иногда помогать (не умеет пользоваться некоторыми программами) и работает она в целом плохо (объективное мнение), но приходит в 10-30 в 11-00 ежедневно. Хотя постоянно ничего не успевает. У меня же работы полно постоянно. Я прихожу в 09-15 и работаю до 18-00 или даже немного позже. Я думаю, что если подыму этот вопрос, то эту коллегу обяжут ходить по стандартному графику. Я вот чисто концептуально не понимаю, как правильно. Зарплата у меня на 35% выше чем у нее, если это имеет значение. Вы бы боролись за равенство графиков в одинаковых позициях или бы использовали этот бардак себе на пользу и позволяли бы вольности в графике себе?
Женамужная• 12 октября 2020
зачем лезть в чужие графики? просто скажите: Маня ,помочь тебе никак не могу,у самой запара

Файна цьоця• 12 октября 2020
Не вам вирішувати , за яким графіком буде працювати колега ,це питання керівництва
автор Глас_Народа • 12 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Не могу понять, почему она может приходить на 11-00, а я как самая ответственная и имеющая кучу работы, бегу утром на работу.
автор Глас_Народа • 12 октября 2020
Ответ дляФайна цьоця
В перспективе есть вариант, что я буду заниматься координацией этого отдела и она будет в моем функциональном подчинении. Мне не нравится ни качество ее работы, ни ее халатный график.
Блины со смайликами• 12 октября 2020
Использовала бы бардак себе на пользу.
Ростки жимолости• 12 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
вы же не знаете ее обстоятельства. будете координировать, тогда и будете свои правила устанавливать. для начала спросите, с кем она ране согласовывала такой график или сразу озвучьте всем свои правила . не нравиться - пишите заявление на увольнение
мистерЛяпсус• 12 октября 2020
Зависит чего вы хотите от этого изменения
- ее работу и доплату за это
- самой ходить на 11, но что - то вам не позволяет
- или вы хотите испортить всем график, но вы одна , а их по видимому больше...не советую, если руковод.- это устраивает, вы можете проиграть....

Пирожкиня• 12 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Вот когда это в перспективе случится, тогда и будете думать. Если собственники/директора не скажут иначе
Женамужная• 12 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
вот когда отдел будет в вашем подчинении,тогда и заведете свои порядки
автор Глас_Народа • 12 октября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Вопрос не в ’нравится-не нравится’, а в дисциплине. Получается, что если к ней какой-то вопрос, то мы должны ее ждать 2 часа, чтоб его решить. Согласовывала она график с руководителем, которого в компании уже нет. Никаких особых обстоятельств у нее нет. Просто любит она поспать и все..
Женамужная• 12 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
а у вас банальная зависть,к сожалению
Не за Будка• 12 октября 2020
Ответ дляРостки жимолости
ага. координаторша. блин
автор Глас_Народа • 12 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
а у вас банальная зависть,к сожалению
А Вас бы не смущал факт, что Вы выходите на 09-00, а некоторые на 11-00 при этом, действительно, работают плохо и не умеют элементарных вещей.
Цыпка• 12 октября 2020
Автор, не лезьте к ней. Будете руководить, тогда и разберётесь.
Просто не помогайте, если не хотите. Я бы не хотела и не помогала.
Ну или ход конём - могу помочь, объяснить, показать только с утра, в 9,потом погружаюсь в свою работу и не хочу отвлекаться.
Молчунья• 12 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
вопрос к руководству. Вы соглашались работать за эту зп, с этим графиком, в чем вопрос? Может она новому начальнику минет делает за эти опоздания. Это вопрос не вашего уровня. Пока.
автор Глас_Народа • 12 октября 2020
Ответ дляМолчунья
Я вижу, что это демотивация для других сотрудников. Они видят, что можно приходить позже, забивать и ничего за это не будет((
тогдалия• 12 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Уволите ее потом, или построите, чтоб все успевала
Разведка Маша• 12 октября 2020
Я могу прийти на 11, но могу уйти в 3 часа ночи. Лучше конечно для нервной системы ходить по стандартному графику.
Voblochka-26• 12 октября 2020
советую задать вопрос своему непосредственному руководителю так: ’поскольку некоторые сотрудники наслаждаются гибким графиком, я хотела бы ходить на работу на таких же условиях с обязательным выполнением всех своих задач’.

на счет слабых сотрудников - так и есть, они тянут на дно, мало кто может оценить реальный вред от недобросовестных и некомпетентных людей.

автор Глас_Народа • 12 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26

Спасибо за адекватный совет!
No problems• 12 октября 2020
Автор - сотрудник с га***цом.
Накладная• 12 октября 2020
Откуда инфа о з.п.руководства?)
Тра Ля Ля• 12 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Спасибо за адекватный совет!
Конечно, адекватный. Потому шо именно такое вы хотели услышать. А по теме-это не ваше дело кто, когда ходит. Для этого есть специально обученные люди, выше по должности. И не надо прикрываться дисциплиной всеобщей. Учитесь отвечать в первую очередь за себя.
МаксХмара• 12 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Так и у вас зарплата выше, вы же сами писали
Синди Кроуфорд• 12 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
я так больше 20 лет проработала. приходила на пару часов позже всех. начальство сменялось, пыталось со мной бороться, но увы. мои внутренние оправдания — зарплата минималка, мою работу никто не делал, мое отсутствие никого не тормозило. при необходимости очередной шеф говорил: ’завтра надо быть вовремя’. тогда приходила как штык!) остальной народ, глядя на меня, глаза, конечно, закатывал. и где-то я их понимаю,
нелегко наблюдать такое безобразие) но характер не пропьешь. если вы представили себе расслабленного пофигиста, то мимо. скорее депрессивный невротик. моих моральных сил на полный рабочий день просто не хватало.

по вашей ситуации — станете начальником, тогда и построите ее. ну или уволите, если совсем не сработаетесь. а сейчас я бы просто не брала на себя ее обязанности. пару раз подсказали по незнакомым программам, а дальше сама, сама... а у вас своя работа есть.
Гадаю_По_шнуркам• 12 октября 2020
Плавно съезжайте в плане помощи.
МадамОхмури• 12 октября 2020
Не все выполняют работу только в офисе. Может она частично удалённо работает, может имеет встречи рабочие.
Мальчун-задирун• 12 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Спасибо за адекватный совет!
я бы не говорила такое. разве что быть человеком, который может в принципе такое обсуждать с руководством на равных (я обсуждаю, но знаю, что важно делать аккуратно и не перегибать, они все-таки руководство, и отвечают за гораздо большее количество вопросов, еще и за наши доходы).
у меня свободный относительно график. иначе я просто не буду здесь работать.
Гадаю_По_шнуркам• 12 октября 2020
Автор, кто как и за сколько договорится- так и работает. Пока не вашего уровня этот вопрос , как поставят руководить графиком так и будете мести.

Но сейчас я б от помощи отказывалась. Но не просто ,,не хочу,, а у меня много работы. Или взамен помощи вашего куска работы.
После 18• 12 октября 2020
Не лезьте в чужой огород, просто не помогайте ей, мотивируя отсутствием свободного времени. Вот, скажите, если ее обяжут приходить и уходить вовремя, Вам станет легче, прибавится в кошельке? Просто делайте свою работу и не смотрите на других. Как правило борцы за справедливость несправедливо отшиваются.