Я в дамках• 13 октября 2020

А нормально ли

Девочки привет.
Как у вас?
Нормально ли что иду на осмотр 24 недели, а врач за все время ни разу ничего не слушала, никаких сердец аппаратов и прочего, из осмотра только высота живота((или так и нужно?
Русская Богатырша• 13 октября 2020
https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v0417282-11#Te...
автор Я в дамках • 13 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
А чуть короче нельзя?!
Русская Богатырша• 13 октября 2020
Ответ дляЯ в дамках
А чуть короче нельзя?!
Вам лень прочитать? Там все расписано по неделям- что и на какой делают, какие осмотры, анализы и так далее.
КрытыхРынков• 13 октября 2020
У меня тоже 24 недели...у меня доплером слушает и меряет живот
manu1• 13 октября 2020
А анализы? А скрининги до 24 недели хоть какие-то делали?
Марфушечка душечка• 13 октября 2020
Мне стетоскопом слушали, но не помню, с какого срока. А КТГ уже намного позже делали.
автор Я в дамках • 13 октября 2020
Ответ дляmanu1
Это делали конечно, анализы 2 скрининга, но на приёме просто минут 5 поговорили, живот померяли и туту вот и думаю
manu1• 14 октября 2020
Ответ дляЯ в дамках
Ну а что вам ещё надо, если с ребеночком все хорошо)
Hotbird• 14 октября 2020
Автор, если у вас хорошие анализы (кровь, моча), нет жалоб, нет странных выделений - поверьте, лучше врачу лишний раз вас и не осматривать, и не трогать.
Беременность - это временная, тяжелая, но обычная стадия. Не болезнь.
Спокойствие, прогулки и правильное питание = ваше все.
Тем более, если делали 2 скрининга = значит было 2 узи, где все должны были прослушать.

Спокойной и легкой беременности!!!
КрытыхРынков• 14 октября 2020
Ответ дляHotbird

Спокойной и легкой беременности!!!
Ну причем тут ’ лучше врачу вам лишний раз не осматривать’...послушать сердцебиение это не осмотр на кресле..ничего опасного в этом нет! Мне приятно каждый раз слышать сердечко..дома такого приборчика нет.
Ашотакоя• 15 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
не у всех врачей такой приборчик есть. У нас в женской консультации даже не узи не дают слушать сердечко( наеврное, аппараты не позволяют, не новые.
А у моей гинеколога личный фетальный допплер, но и он хорошо различает сердцебиение ребенка уже с 26 недели, до этого еще надо ухитриться найти место, где можно сердечко ребенка послушать, мне пыталась найти такое место, в итоге показывало мой пульс+пульс ребенка, чуть больше 200 ударов минуту)
На КТГ врач сказала в 32 недельки направит
КрытыхРынков• 15 октября 2020
Ответ дляАшотакоя
А трубкой с какой недели можно услышать... интересно?!
Ашотакоя• 15 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
мне доктор начала слушать только на 26-27 тоже где то.... Уже было отлично слышно по её словам.
Хочу попробовать послушать дома стетоскопом, который идет в комплекте к тонометру)
КрытыхРынков• 16 октября 2020
Ответ дляАшотакоя
Отпишитесь о результатах! Хорошо придумали)