Сигарный шланг• 13 октября 2020

Это правда,что в СССР иностранцы приезжали и покупали советскую косметику и духи

огромными объмами, пр том)))
Играю у края• 13 октября 2020
никогда не слышала об этом, хотя мама работала в торговле.

Скользкая• 13 октября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Подруга пользовалась балетом, поры на лице потом как кратеры становятся
Это была ирония ;)
Луноликая Вика• 13 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Осведомленные иностранцы всегда ценили советскую косметику за натуральность и ценность ингредиентов. Одна англичанка говорила, что кремы «Люкс» и «Вечер» она давно оценила, возит их к себе в Англию и альтернатив не ищет.

Француженка, специалист косметической компании, в 80-х приезжала в Россию, пробовала местные помады и сразу отметила: упаковка дрянь, цвета неплохие, но могут быть лучше, актуальнее, а вот качество — превосходное! Может, и нам стоит оценить свои косметические средства по достоинству?
особенно от запаха балдела француженка)))
Луноликая Вика• 13 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Кремы фабрики «Свобода»
Да, именно эта фабрика производит тот самый «Люкс» и тот самый «Вечер». Ещё у «Свободы» есть замечательней крем «Вечер», «Эстел» и прочие. Вот они-то и содержат полезные ингредиенты в хороших пропорциях. Да, по сравнению с западными средствами они тяжеловаты, их стоит наносить вечером, потом убирать. Но если вы пользуетесь ими регулярно, то состояние кожи заметно улучшается, она выглядит здоровой и ухоженной. И ни один крем не защитит кожу рук так надёжно, как «Силиконовый». А лучшая косметика для пожилых — «Геронтол».
названием всех пожилых опустили ниже плинтуса.маркетолог - бог рекламы.
НичеНипанимаю• 13 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг

А крем Вечер ниче так, вместо маски я пару раз попробовала. Результат меня удивил.
Луноликая Вика• 13 октября 2020
Ответ дляМира всем
Вам здесь мало кто сможет ответить, потому что не общались в июле временами иностранцами. А на самом деле было так, покупали икру, особенно черную, меховые изделия и.... мужские однотонные рубашки пачками.
шубы неподъемные ? мех был классный,но выработка его - обнять и плакать,таскать такую тяжесть на плечах.
Луноликая Вика• 13 октября 2020
Ответ дляБрыкалка
Я маю думку що ті хто цього не застав, не отримають щеплення від перегляду, бо художня стрічка всеж не сприймається цілком серйозно. Нажаль, що б зараз не дивились люди які намагаються романтизувати ті часи, вони не поставляться серйозно до недоліків, бо дуже вже відрізняється те життя від нашого. Вони ж хочуть аби взяти ти нечисленні плюси, та замінити ними мінуси сьогодення.Вибірковість сприйняття не дасть їм відчути ту атмосферу.
Луноликая Вика• 13 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
В Славяногорске донецкой обл. Он и сейчас там находится.
А вы мне скажите сейчас куда то дети иностранные приезжают к нам?
а зачем им ехать к нам ? тогда если и приезжали редкие группы,притом из соцлагеря,это был обмен любезностями(односторонний,между прочим) и показуха .
Мира всем• 13 октября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Дублёнки, шапки. Норку. Пыжика.

ФсеСама• 13 октября 2020
Ответ дляРегионщица

Еще и наше женское белье, скупали и везли в Париж
Китайские, зимние панталоны ’Дружба’
ФсеСама• 13 октября 2020
Ответ длямладокошкина
Да, Красная Москва была настоящим дефицитом в Париже
Какие же они вонючие, эти духи Красная Москва
Отблеск мысли• 13 октября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
А затем, что бы посмотреть на дикий народ средневековья.
Тетя из министерства• 13 октября 2020
Ответ дляСкользкая
Это была ирония ;)
Да я поняла, просто вспомнилось, как я ее отговаривала))
НеВРотик• 13 октября 2020
Пусть в те времена не было супер-пупер косметики, но какими наши мамы были красотками. Я до сих пор вспоминаю аромат духов ’Тет-а-тет’, помаду ’Елена’. А какие ароматы были у ’Дзинтарс’!!!!! Понятно, что сейчас изобилие всего, ведь прошло 40-50 лет с тех времён. Но ту ’Елену’ я бы и сейчас купила.....
Крошка Енот• 13 октября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Выделка по технологии была отличная, другой вопрос, что технология нарушалась. Шкуры жировались без капли жира, иногда шло прелое сырье, но стандарты на толщину мездры были, это вам не нынешняя папиросная бумажка. Отсюда и вес, но и прочность тоже.
Перли иностранцы от нас льняные простыни и полотенца, постельное белье, вышиванки, матрешек - это точно. Кроликовые шубки не везли, а вот песец, каракуль, каракульча, норка, лиса - это да.
Крошка Енот• 13 октября 2020
Ответ дляФсеСама
Неправда, аромат сбалансированный и дико стойкий, в стародавние времена вполне востребованный. Запах не современный, абсолютно не мой, но даже я могу оценить класс именно староделов. По-моему, даже Шанель его оценила как достойный.
МастерЮля• 13 октября 2020
Ответ дляТочноБудет
Естественно! Тройной одеколон это вам не что либо как.....
Неа, круче тройного одеколона был ВАЗЕЛИН ! Универсальное косметическое средство.
Ноунэйм• 13 октября 2020
Автор, я не верю что кто то знает ответ на этот вопрос. Здесь сидят слишком молодые люди. Вам может ответить только человек старше 60
Мира всем• 13 октября 2020
Ответ дляНоунэйм
Мне 47, я выше ответила, как оно было. Родственники иностранцы.

Ноунэйм• 13 октября 2020
Ответ дляМира всем
Спасибо
Точная копия плова• 14 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Да посмотрите вы хотя бы интердевочку, кстати, очень актуальный фильм для наших украинки, стремящихся выйти замуж за иностранцев.
Ну вы сравнили всех украинских девушек с проститутками, коей являлась главная героиня фильма.
Иностранец иностранцу рознь, как и украинец украинцу.
Отблеск мысли• 14 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
У многих иностранцев отношение к нашим девушкам именно такое, благодаря, кстати, проституткам ринувшим покорять мир.