Сигарный шланг• 13 октября 2020

Это правда,что в СССР иностранцы приезжали и покупали советскую косметику и духи

огромными объмами, пр том)))
Тетя из министерства• 13 октября 2020
Ответ дляСкользкая
Ну конечно, крем ’Балет’ - это же вам не ланком какой-то.
Подруга пользовалась балетом, поры на лице потом как кратеры становятся

Отблеск мысли• 13 октября 2020
Ответ дляБрыкалка
Вы не знаете что такое соцлагерь?
А в 80г приезжали в силу того что СССР проводил Олимпийские игры. И не надо мне про ’наслышку’!
Да посмотрите вы хотя бы интердевочку, кстати, очень актуальный фильм для наших украинки, стремящихся выйти замуж за иностранцев.
Тетя из министерства• 13 октября 2020
Скорее всего в качестве сувениров
Отблеск мысли• 13 октября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
та це одиниці були. до нас у школу теж іноді приїжджали американці, так таких шкіл було дві чи максимум три на весь Київ і це була кожен раз подія!
А сейчас в наши школы приезжают?
Я супер-пупер• 13 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Вы знаете есть и сейчас охотники за винтажем.
да, у винтажа достойная специфика, это должно быть ЦЕННО.
Ну за хрусталем или алюминиевыми ложками ж никто не гоняются).
А вот дочка у меня перерыла все жилетки чудом выжившие в кладовке), как пример..
Это разное. Не все старое - винтаж.
Чебуратор• 13 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
Осведомленные иностранцы всегда ценили советскую косметику за натуральность и ценность ингредиентов. Одна англичанка говорила, что кремы «Люкс» и «Вечер» она давно оценила, возит их к себе в Англию и альтернатив не ищет.

Француженка, специалист косметической компании, в 80-х приезжала в Россию, пробовала местные помады и сразу отметила: упаковка дрянь, цвета неплохие, но могут быть лучше, актуальнее, а вот качество — превосходное! Может, и нам стоит оценить свои косметические средства по достоинству?
ага и покупала она это в магазине березка 100% где вход был только для иносранцев и за валюту, или наменклатура за спец сертификатами для выездных
Чебуратор• 13 октября 2020
Ответ дляСигарный шланг
++++ помню газета пионерская правда,статья про Артек и негритята в галстуках)))
негритята были с кубы )
Борисфенка• 13 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
А чим поганий був той іноземець? Толковий чоловік.
Те, що фільм актуальний - факт, багато там чого здивує молодь, але так і було.
За фарцовку і спекуляцію була кримінальна стаття, декого навіть розстріляли. Нині це зветься комерція і всі торгують всім.
Ще була кримінальна стаття за обмін валюти і зберігання валюти. Приблизно, як зараз за наркотики.
Молодь собі це не уявляє. І це дуже добре, що той морок закінчився.
Ясамаякрасивая)• 13 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
А сейчас в наши школы приезжают?
зараз моя дитина в 11-12 років уже їздила у мовну школу на Кіпр. про всяку Туреччину і Єгипет вже й мовчу. Тоді мені за щастя було навіть у Крим поїхати (двічі мене батьки возили, а багато дітей взагалі на морі ніколи не були), про закордон і не мріяв ніхто.

а зараз тобі які хочеш іноземці і на курсах викладають, і в школи приїжджають, і фільми можна в оригіналі дивитися і взагалі весь світ відкритий.

Алгонавт• 13 октября 2020
Красную Москву покупали из-за упаковки, а не из-за запаха.
Отблеск мысли• 13 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Я про то как ее приняло окружение того иностранца. Все верно, все было.
Брыкалка• 13 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Посмотрите какого года это фильм. Это уже не СССР. И вы по фильму складываете свою представление о жизни?
Борисфенка• 13 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Така сама історія трапляється всюди, якщо шлюб нерівний. А з емігрантами тим паче.
Алгонавт• 13 октября 2020
Ответ дляБрыкалка
1989 год это не СССР? Эта страна прекратила своё существование 19 августа 1991 года
Нуждаюсь в общении• 13 октября 2020
Меха, золото и камни они покупали. Какая нафиг косметика...
Борисфенка• 13 октября 2020
Ответ дляБрыкалка
Це про СССР. Ще подивіться фільм ’Маленькая Вера’, я його свого часу навіть не додивилася вперше, надто він реалістичний, там совок у всій красі.
І забула назву, є класний фільм, як американець приїхав в Одесу могилу дідуся шукати десь в 30-х роках. То насправді те саме було і у 80-х, КГБ щільно пасло всіх інтуристів.
Брыкалка• 13 октября 2020
Ответ дляАлгонавт
Нет. Это уже одно название, это уже финал перестройки.
КвартираЧья• 13 октября 2020
эмалированную посуду, фотоаппараты туристы в ссср покупали.

а почему всех это удивляет?
до революции практически весь лен был русский.
а 1000 лет назад европа скупала русский воск, мед и меха.
Брыкалка• 13 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Не маю жодного бажання дивитись ці фільми. Тим більше що все дивилась коли воно було нове і щось там ’ізоблачало’.

автор Сигарный шланг • 13 октября 2020
Ответ дляБрыкалка
++ маленькая вера огыдный фильм! такой осадок на душе остался,лучше б не смотрела. очень тяжелый .
Борисфенка• 13 октября 2020
Ответ дляБрыкалка
Та я не вам, а всім в цій темі. Ці фільми корисні тим, що лікують любителів небаченого ними совка від ілюзій.
Пупуговка• 13 октября 2020
Брешут нагло!
Белье брали, вагонами! Иностранки за изысканное советское белье аж дрались в пассажах Парижа! Трусы-панталоны были пределом мечтаний жён дипломатов и министров!
Мира всем• 13 октября 2020
Вам здесь мало кто сможет ответить, потому что не общались в июле временами иностранцами. А на самом деле было так, покупали икру, особенно черную, меховые изделия и.... мужские однотонные рубашки пачками.
Брыкалка• 13 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Я маю думку що ті хто цього не застав, не отримають щеплення від перегляду, бо художня стрічка всеж не сприймається цілком серйозно. Нажаль, що б зараз не дивились люди які намагаються романтизувати ті часи, вони не поставляться серйозно до недоліків, бо дуже вже відрізняється те життя від нашого. Вони ж хочуть аби взяти ти нечисленні плюси, та замінити ними мінуси сьогодення.Вибірковість сприйняття не дасть їм відчути ту атмосферу.
Мира всем• 13 октября 2020
Ответ дляБрыкалка
А про приезжих в СССР иностранцев, не смешно?
А что смешного? Много иностранцев приезжало.
Мира всем• 13 октября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
ага, негри приїжджали в Харків учитися на лікарів і інженерів. оце і всі іноземці.
И африканцы, и азиаты, и латиносы, и из восточной Европы.
Мира всем• 13 октября 2020
Ответ дляПупуговка
Брешут нагло!
Вы будете смеяться, но мужские однотонные рубашки реально брали вагонами.
Брыкалка• 13 октября 2020
Ответ дляМира всем
Та да, к нам в школу аж целые кубинцы приезжали.
Я же и говорю Соцлагерь. Иностранцы конечно, но не менее контролируемые и не самые простые граждане.
Мира всем• 13 октября 2020
Ответ дляБрыкалка
У меня отец иностранец, не из соцстраны. Родичи приезжали в 70ых годах. Еще один родственник был иностранец, тот часто приезжал в Союз по делам.
chancee• 13 октября 2020
Ответ дляЛЮБА
Папа моряком был,тройной , и красную моську,хозяйственное мыло ,да у моряков покупали иностранцы .остальное не знаю.
ну да! Только вот советский моряк не приличным иностранцам мог это все продать, а в порту работягам, которые это все покупали из-за дешивезны!а не от качества и суперароматов