Виннипуховна• 13 октября 2020

Гражданский брак и раздел имущества.

Девченки, кто сталкивался. Начали жить с бывшим мужем , был сперва в гражданском браке, за это время, он насобирал+ взял в долг у друзей и купил квартиру. Долг за квартиру, уже в официальном браке, закрыл моими деньгами, но мне потом их и отдал, но это все было в официальном браке. За мои деньги питались, жили в квартире моих родителей. Потом поженились, ситуация та же, за мои одеться и питание, одежда ребенка тоже на мне, он получал больше, и меньше тратил и откладывал, теперь развод... Были ли у кого-то случаи, что доказывали , что квартира куплена в гражданском браке, или даже не стоит бороться... Все что купили в браке, основное, уже поделили, а вот с квартирой вопрос... У кого был реальный опыт... У меня свои квартиры есть, которые достанутся ребенку, и одна и вторая, а вот его неизвестно... А я хочу, что бы мой ребенок ни в чем не нуждался в жизни...
Лыжи со вспышкой• 13 октября 2020
По закону можете. Но нужно доказывать в суде документами,что вы покупали ту квартиру вместе. Но вы ведь не покупали. Он вернул деньги. Как по мне причем вы к той квартире?

Жена сантехника• 13 октября 2020
Это врядле.Он у знакомых возьмёт расписку что они одалживали ему деньги
Глас_Народа• 14 октября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
потому что он насобирал на квартиру во время жизни с автором -питаясь за ее деньги, одеваясь за ее деньги
т.е. у них был общий бюджет, только за вклад автора в бюджет они ели, а за вклад мужа купили квартиру
только то что прожрано не вернешь, а квартира только ему
Глас_Народа• 14 октября 2020
смотря где квартира, какие цены
так то судебный процесс будет длинный, судебный сбор, плата адвокату все дела
автор Виннипуховна • 14 октября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А когда я просидела в декрете с ребенком, работая, и опять же все свои деньги тратила на пожрать и одется, тоже ничего он не должен? Кстати ремонт сделан руками моих родителей, было снесено все, как в новострое.
Глас_Народа• 14 октября 2020
Ответ дляВиннипуховна
если ремонт во время брака то пол ремонта можно вернуть
но опять же цена вопроса
ту и сбор и адвокат + еще и экспертиза = немалые деньги затянет
автор Виннипуховна • 14 октября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мы жили в гражданском браке, жили на квартире родителей, за сьем он не платил, и долг отдавал, теми деньгами, что заработал в официальном браке.

Лыжи со вспышкой• 14 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Ну значит автор лох. Пусть теперь доказывает,что он свои деньги откладывал на ее ели. Это невозможно. Он скажет,что деньги дали родители,а он давал деньги на питание.
автор Виннипуховна • 14 октября 2020
Мне интересны реальные дела, может кто сталкивался, да мне она и не нужна, мне бы он на ребенка половину эту записал и пусть идет с богом.
Глас_Народа• 14 октября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
тут не важно кто что скажет, важно какие доказательства
Лыжи со вспышкой• 14 октября 2020
Ответ дляВиннипуховна
А зачем вы это делали? Я не пойму,что за прикол содержать мужика,а потом плакаться
автор Виннипуховна • 14 октября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Тут согласна, любила, собиралась прожить всю жизнь.
Лыжи со вспышкой• 14 октября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Реальные дела все в реестре
Лыжи со вспышкой• 14 октября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Доказательства у автора. Иначе это будет слово мужа против слова автора.
Лыжи со вспышкой• 14 октября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Это печально,я вам сочуствую. Голову нельзя терять
я Кукарача• 14 октября 2020
Надо эту тему для сторонниц ’штамп ничего не меняет’ и ’главное - мы любим друг друга’ навечно в топ поставить.
КрытыхРынков• 14 октября 2020
Ответ дляя Кукарача
Точно , прям штамп животворящий всех спасёт.
Нихрена он не работает
Кумушка• 14 октября 2020
Ответ дляя Кукарача
Женатики вполне себе успешно оформляют недвигу на мам.
я Кукарача• 14 октября 2020
Ответ дляКумушка
Ну, это если им позволяют. Мой оформил на меня, в личную собственность.

автор Виннипуховна • 14 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Нихрена он не работает
Работает, к моему сожалению... А вот без штампа теперь голову ломаю.
КрытыхРынков• 14 октября 2020
Ответ дляВиннипуховна
На мам оформляют , а жена потом в пролете
Кумушка• 14 октября 2020
Ответ дляя Кукарача
Тогда причем тут штамп?
Лыжи со вспышкой• 14 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Мамы тоже разные бывают. Так что
КрытыхРынков• 14 октября 2020
Ответ дляя Кукарача
Зачем позволение? Он дал маме денег она купила квартиру и подарила сыну
я Кукарача• 14 октября 2020
Ответ дляКумушка
Тогда причем тут штамп?
При том, что, будучи супругой официально гораздо проще разделить имущество пополам.
я Кукарача• 14 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Даже при этом раскладе сын умер и его жена - наследница первой очереди, а сожительница - никто.
Кумушка• 14 октября 2020
Ответ дляя Кукарача
Как по мне гораздо проще оформлять имущество на двоих или оставаться каждый при своем.
Лыжи со вспышкой• 14 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Или купила и подарила разведенной дочери,потому что ей жить негдех
я Кукарача• 14 октября 2020
Ответ дляКумушка
Ну, как правило, все заканчивается так, как у автора. А вообще да, можно.
ЖонДуан• 14 октября 2020
Вы легко можете доказать что вели вместе хозяйство
Тем более у вас общий ребёнок
Вы имеете право на часть квартиры
Наймите адвоката