Майор Медуза• 05 декабря 2013
Постановка на учет в центр занятости на большом сроке беремнности
У меня срок - 25 недель беременности. Собираюсь идти в центр занятости на учет становится (для повышенных декретных). Сама я безработная после декрета . Старшему ребенку - 3,5 года. Почитала что часто отказывают таким мамочкам.
Какие аргументы привести если грубо откажут?
Может кто-то поделится контактами в Шевченковском или Голосеевском ЦЗ г.Киева была бы очень благодарна (в личку).
Спасибо за ответы
Калёва Замалёва• 05 декабря 2013
имеете полное право стать в центр занятости, не скрывая своего положения до 30 недель, т.к. с 30 недель начинается декретный отпуск, но становится нужно немного раньше, т.к. нужно еще 8 рабочих дней, чтобы дать статус безработного, а с выходными - еще больше.
Точно не помню, но я становилась на учет где-то на 25-27 неделе
ПАЦАНКА О• 06 декабря 2013
смело идите, меня поставили на учет на 28 неделе, без проблем! не имеют права отказать!
Попадалочка• 09 декабря 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
И меня взяли на сроке 25 недель, никто не отказывал, так что бегом в ЦЗ, получите около 900 грн до декрета раз безработная.....