Дикая Роза• 14 октября 2020
Расскажите, как вы лоханулись и потеряли ощутимую сумму денег, переплатили и т.п
Бабульция• 15 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У мене так з італійцями було, їхали з друзями. А потім номер друзів відмінили, намагались без штрафів напряму з готелем відмінити нашу бронь - ні в яку. Я тоді заблокувала карту і відмінила бронь. Вони одразу ж намагались списали кошти, але фіг
У нас була Німеччина і оплата одразу при бронюванні, якщо пам´ять не підводить, ну що ж - дуже дорогий урок про правильне бронювання житла засвоєно.
Барбитта• 15 октября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это не в Кировограде было, случайно? Вот же люди...
Нет, в Киеве
Железная тетя• 15 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Впервые приехала на квартиру смотреть, продает мужчина 51год, сам ее купил 7месяцев назад и продает, спрашиваю почему продаете? Он как-то задумался и говорит скучно одному, семьи нет буду с мамой в деревне жить. Квартира мне подошла. Спрашиваю кто жил он отвечает дедушка, умер от старости и диабета. Ничего не насторожило, кроме того, что он после дедушки хороший ремонт сделал как для себя и мебель купил, и сразу продает спустя 7месяцев, сам после ремонта жил мало. Ну ничего договариваюсь покупать, жду 2 недели пока он выпишит себя и еще кое что сделает. Он выписал я приехала, должны были в нотариус ехать и тут соседку его встречаем, она спрашивает это ваша дочь и т.д.он отвечает ’родственница’ и мне говорит тихо тихо, а то они сейчас тебе наговорят. И тут понеслась. Я говорю квартиру хочу купить и т.д.тихий у вас тут райончик какие плюсы и минусы и она начинает рассказывать. Что жил колдун,травник, маг всех убивал кошек всю жизнь они с ним воевали целую жизнь, он кошек в жертву приносил, петухов, кур, баранов, у себя на балконе петуха черного держал очень страшный человек ни с кем не общался, воду какую-то всегда выливал куда-то там, постоянно коты пропадали, но поймать что это он убивает не могли, как поняли что он фиг его знает, 9 лет перед смертью были галюцинации и в дурке лежал, виделись ему черты он сам себя резал постоянно говорил что они крови его хотят, потом диабет гангрена и он резал себя постоянно, в жертву кровь свою чертям приносил что-бы его не беспокоили, в псих больницу когда были обострения его ложили
потом племяница за ним ухаживала, его связывала постоянно он рычал, выл гавкал не своим голосом иногда, кусал себя, волосы рвал постоянно черти мерещились, в итоге после этих порезов и ран сепсис начался и от этого он умер, хоронили в закрытой труне т.к.он был искусан весь и в ранах. Племяница за копейки квартиру продала. А новый хозяин решил жить сделал ремонт и наверное что-то видел что решил продавать. Не знаю почему он все время не находился в больнице, а дома был. Владелец сказал что соседка преувеличивает и у всех перед смертью есть галюцинации. И он не ведьмак, а травник. После такого, я отказалась покупать. Ну его.
Если б я дала 5000$ задатка и испугалась, я б купила все таки квартиру и сразу выставила на продажу. А так просто подарили эти деньги... ну такое(
Джинцы на Флиси• 15 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Боже какой бред!!!! В церковь, освятить квартиру и жать да радоваться
палка-копалка• 15 октября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
у нас был новострой, оформлен как кооператив, типа строим сами, жильцы за свои личные средства. Застройщик так оформил, не знаю зачем.
Он долго искал инвестора, не хватало денег на стройку, остались коммуникации и не было денег на них, года три искал. Один участок под домом был заложен под деньги в банке. Банк лопнул и участок передали без нашего ведома одному из их кредиторов. Только они пошли к нотариусу и исправили 1 участок на все (всего 4) под нашим домом. Теперь они на себя оформили уже и участки все и дом, и даже успели продать квартиры таким же мошенникам как и они. Вот боремся. Украина...
кошмар, это в Киеве?
Джинцы на Флиси• 15 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
если все это так и было, правильно, что не купили. в таких квартирах, после колдунов жесть, что творится потом. вы бы там не разгреблись и по болячкам, и по депрессиям с паникой.
А вы в церковь ходите?
Джинцы на Флиси• 15 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
да
и не верите, что причастием, исповеьдю и освящением квартиры можно преодолеть любых ’ЗЛЫХ’ дедушек? странно...
Коко Шанель• 15 октября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
верю. исповедью. человек должен исповедать все свои грехи. а не жить, как придется, матюкаясь, блудя, пьянствуя (ну, это я к примеру)
освящать должен человек сам святой. это должна быть сила молитвы, и с таким священником должен быть Бог. а если священник только называется священником (сами знаете, какие бывают священники, и пьяными на машинах сбивают людей и сбегают и т. д) короче говоря, если только это одно название, то оно не поможет.
и разве вам не странно, когда полно историй, когда приглашали священников и не один раз, а оно не помогает. потому что колдуны - это вызов нечистой силы, которая там и остается. а прийти и для вида помахать кадилом за деньги - не поможет
ВсеПроВсехЗнаю• 15 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Ну и эта херня стоила 5 там долларов? Вы в такой бред верите ?
ВсеПроВсехЗнаю• 15 октября 2020
Ответ дляПесиКот
Хм... как Вас ненавязчиво развели на 5К у. е.
Я в шоке какие наивные бывают)
Бибер-анонимер• 15 октября 2020
На фоне рассказов - у меня, конечно, мелочи. Но и доход такой, что для меня и 50грн деньги. Таких денег, о которых пишут. в руках ни разу не держала.
Дважды нарвалась на мошенников на ОЛХ, причем с разницей в 2 дня. Даже не знаю, что за затмение было. 200 и 150грн.
И очень была расстроена, когда на экскурсии купила магниты по 15грн всем подружкам дочери, а через 5 метров эти же магниты были по 10грн. Чувствовала себя лохом(((
Капризуля• 15 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
ипануться)
извините, а какое у Вас образование?
ну, вот хочется узнать, просто для себя......)
извините, а какое у Вас образование?
Чай не пью, только кофе• 15 октября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Один раз развели мошенники на 300 грн - втюхали на улице овощерезку (ценой 50 грн), и кучу ненужного хлама. Но я была в декрете и мозг выключился.
Муж один раз сам по своей вине попал на 1000 грн на олх связался с мошенником.
Но самую большую аферу и обманула с кидком моя собственная мать. И это в 100 раз хуже, чем мошенники.
У нас с мамой в доле пополам 3-комнатная квартира. Когда я выходила замуж, мать якобы выделила мою долю и купила однокомнатную квартиру на мои алименты, а мне врала, что отец не платил. Естественно, квартира на мои алименты на мамаше. Мужа раскрутила сделать дорогой ремонт -для нас же, (его денег хватило бы + я работала бы на кредит в новостройке двушку, которую выплатили бы). Чеки мать забирала себе. Когда у меня родился ребенок и мы узнали, что у него инвалидность, мать стала требовать с нас арендную плату за квартиру, угрожая выгнать нас и найти квартирантов. На диалог нормальный не идет. Приходится кидать деньги, но когда ее прихватит корона, я ни копейки ни дам на ее спасение, т.к мне не выгодно, чтобы ее спасали. Она свое получит сполна.
А вы все детство воздухом питались и в рядне ходили?
Ваши алименты на вас же и тратились. Думаю еще мать и докладывала со своих
Молодец, что купила себе на старость квартиру. Наверное и пенсия 3 копейки у нее.
А муж ваш пусть со своих родителей квартиру вытрясет.
Ответ дляСумчатая кошка
200 и чего? Гривен я так понимаю?
$
Люблю_джаз• 15 октября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Помню эту историю обсуждали на советчице.Так и не решили тогда?
Нет. Продавец наотрез отказалась принимать свой бушный пуховик, который она продала, как новый:(
На все претензии отвечала - А подайте на меня в суд!
Колхозница• 15 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Ее не заблокировали за мошенничество?
Джинцы на Флиси• 15 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Через священника действует Бог. Любого. Даже самого падшего. И за свои грехи он ответит сторицей. Намного больше чем простой человек. Но вам про это думать не надо.
Вот простой пример: вам делает укол медсестра. Вам имеет значение какая она, не блудит ли, не делала ли абортов . Вам важно только что б она свое дело знала.
Так и священник: ему главное литургия правильно служить и молитвы читать
Анютины ласки• 15 октября 2020
Ответ дляemerald_88
Вызвали мастера из Пласткиев чтоб утеплить стены снаружи. Он пришел, померял, посчитал, составили договор, взял предоплату и скрылся. Директор сказал, что это нечистый на руку сотрудник и он больше не работает. Нам ничего не вернули и не сделали.
А договор?
Невыполнение условий договора должно же чем-то наказываться.
Страхованная• 15 октября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Посмотрите фильм Дуплекс. Это про Вас)))) но респект тем , кто придумал такой оригинальный развод ))))
Там хоть бабка реальная была)) а тут страшилками напугали)
emerald_88• 15 октября 2020
Ответ дляАнютины ласки
А договор?
В договоре написано, что мы должны внести предоплату в такой-то сумме и всё, чека что мы её уже внесли, нет.
Показушница• 15 октября 2020
Накупила прокладок в Еве думала что кешбек а потом оказалсь что кешбек был только на 5-10 прокладок а я большие взяла
Брюльтик• 15 октября 2020
Когда мне было лет 17, я пошла на рынок работать. Торговала кожаными перчатками, куртками, зонтами. Модели были устаревшие, не современными, и в выходные дни когда у всех шла торговля, я куковала. Ставка была 5 грн.день+мизерный %. В месяц выходило гривен 300. Курс $-5грн. И вот в один прекрасный день, ко мне пришла покупательница. Я ей была рада-как манной каше. Меряла она кожаную куртку, перемеряла их много, цена куртки 500 грн. Потом говорит мне, беру, даёт мне 100$, говорит я спешу, обменяешь за углом( а там действительно обменник). И я дура беру их. Она быстро куртку взяла и ушла. Я на радостях побежала их менять, а они оказались фальшивыми. И я 3 месяца работала бесплатно, мама лежала в больнице. И было такое, что от голода у меня кружилась голова. Сейчас вспоминаю, аж не верится какой я лохушкой оказалась.
Люблю_джаз• 15 октября 2020
Ответ дляКолхозница
Ее не заблокировали за мошенничество?
Нет. Только сразу после жалобы покупателя на несколько часов заблокировали. Я вчера специально зашла посмотреть - ее аккаунт живой. Правда, она ничего не продает сейчас.
Анютины ласки• 15 октября 2020
Ответ дляemerald_88
У них так составлен договор, будто мы им не заплатили эти деньги, а только должны заплатить. Нам нечем было заказать факт оплаты, чека никакого не было.
А, всё ясно теперь.
Анютины ласки• 15 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Его вымачивать надо.
До одного места.
Такое мясо только мусорка и ждёт.
Анютины ласки• 15 октября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Записала авто на мужа, но кто ж знал, что поменяют закон и он сможет продать без меня.....
И 4,5 тыс долларов ушли ему на гульки, просрал за год под ноль, не дав ни копейки(((
То есть, вы своего мужа не знали до того, как закон поменяли?