Дикая Роза• 14 октября 2020

Расскажите, как вы лоханулись и потеряли ощутимую сумму денег, переплатили и т.п

Сумчатая кошка• 15 октября 2020
Ответ дляА я с косою
Это был какой-то театр абсурда. Ее муж начал тыкать полиции какие-то платежки, что он делал ремонт и покупал сантехнику, сестра показывать счета за коммуналку, так полицейские вообще посоветовали ей обжаловать ее выписку 3-летней давности и подать на нас в суд
И вы реально уши развесили и решили, что полицейские шарят в таких вопросах? Нанимайте юриста и вперёд
Сумчатая кошка• 15 октября 2020
Ответ дляА я с косою
То есть вы согласились бы чтобы ваш брат жил в трешке в 3 минутах от метро, а сами бы жили в однушке в спальном районе?
Ну неееет) мы бы обменялись по обоюдному согласию
А я с косою• 15 октября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Ну я в это время была в больнице, муж поменял замки, когда они уехали в отпуск.
А я с косою• 15 октября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Она не хочет выезжать ни на каких условиях.
Сумчатая кошка• 15 октября 2020
Ответ дляА я с косою
Тогда выгонять с юристом. Без вариантов
Сумчатая кошка• 15 октября 2020
Ответ дляА я с косою
Юриста и немедленно. А то вам ещё племянников наклепают
Кондуктор маршрутки• 15 октября 2020
Оказалась на одесском вокзале, там дальше можно не рассказывать
Скоро_вчера• 15 октября 2020
читаю ответы - да я счастливый человек!
Ждун с Нибиру• 15 октября 2020
Брат мужа вляпался в историю, нужны были деньги, крупная сумма. Я одалживала у своих знакомых, у нас ни у кого таких денег не было, а он потом не отдал, сказал ’не мешай мне жить’. Сволочь и урод. 14 лет прошло, до сих пор плюнуть в харю охота. Мразь. Лучше б его посадили. Прости, Господи.
НичеНипанимаю• 15 октября 2020
Купила на рынке обувь за 800 грн,шла к метро и на лотке через пару рядов решила спросить стоимость таких же.Ответ- 300 грн.Это было давно,но помню до сих пор.И кстати ,каблук сломался дней через 10 на них😁😁😁Харьков,рынок Барабашево
Ждун с Нибиру• 15 октября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Да, на Барабане такое не редкость, тоже сталкивалась
Птица Говоруша• 15 октября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
150 тыс по курсу 5 это 750 тыс грн.
а 50 тыс по курсу минимум 25 это 1250 000 грн.
явно больше,чем купили.
Смешная вы.
Гривна это фантики.
Все цены, не только на жилье, привязаны к доллару.

Образно говоря стиралка Бош, стоила 500 дол 15 лет назад, и сейчас тоже 500дол.
И хлеб, и мясо итд
Из Кукуева я• 15 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
10 тыс дол, думала чекнусь, спасибо родителям поддержали в тот момент.
Как потеряли, скажите пожалуйста?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
ну вам же должны были показать документы на квартиру, или там паспорт свой, прописку, или вы не интересовались?
Всё показали:)
Подделки...
Застряла• 15 октября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Один раз развели мошенники на 300 грн - втюхали на улице овощерезку (ценой 50 грн), и кучу ненужного хлама. Но я была в декрете и мозг выключился.

Муж один раз сам по своей вине попал на 1000 грн на олх связался с мошенником.

Но самую большую аферу и обманула с кидком моя собственная мать. И это в 100 раз хуже, чем мошенники.

У нас с мамой в доле пополам 3-комнатная квартира. Когда я выходила замуж, мать якобы выделила мою долю и купила однокомнатную квартиру на мои алименты, а мне врала, что отец не платил. Естественно, квартира на мои алименты на мамаше. Мужа раскрутила сделать дорогой ремонт -для нас же, (его денег хватило бы + я работала бы на кредит в новостройке двушку, которую выплатили бы). Чеки мать забирала себе. Когда у меня родился ребенок и мы узнали, что у него инвалидность, мать стала требовать с нас арендную плату за квартиру, угрожая выгнать нас и найти квартирантов. На диалог нормальный не идет. Приходится кидать деньги, но когда ее прихватит корона, я ни копейки ни дам на ее спасение, т.к мне не выгодно, чтобы ее спасали. Она свое получит сполна.
А меня так воспитали,что при приватизации я сама отказалась от своей половины квартиры в пользу мамы.Типа ,ты ещё заработаешь... Никогда да так не поступлю со своим ребенком!
Сам себе Петросян• 15 октября 2020
Ответ дляЗастряла
И я тоже - тем более будет наследовать 2 квартиры ))
Принцепесочка• 15 октября 2020
Ответ дляДадосвидания
мы одолжили родственникам, под честное слово, там или 7 лет тюрьмы или откуп. просили на коленях(в буквальном слове).А потом перестали общаться,живут в Донецке,сказали,приезжайте сюда,пообщаемся по поводу долга(((((
вы не знаете к кому обратиться по поводу долга в донецке?
Мааарковная• 15 октября 2020
купила через купонатор Выгода ру 4 путёвки в Индию , но туроператор оказался мошенниками и никто денег не вернул. Купонатор закрылся, а потом открылся чуть с изменениями
Угги_в_горошек• 15 октября 2020
вложили в жилье 40000 и его отобрали рейдеры, переписали под себя. До сих пор безутешные суды, 4 года
Разведка Маша• 15 октября 2020
А мой вложил деньги сначала в один бизнес, причем так разошелся, что превысил изначальные планы. Вместо квартиры. Бизнес сначала выстрелил, а потом заглох в 2009м. Он в еще один вложил. Уже меньше. Но нашел себе партнера-недоделка (простите, но определения ему нет), он мне ппц как нашего преза напоминает))). Там толку не было и не могло быть, поэтому открыл третий. Это у него уже было перспективное предприятие, но мало ж, надо больше и сейчас. В результате дело поперло, инвесторы подключились, все ок, магазины открывались и... 2014. Ну короче, те долги которые тогда мы могли спокойно перекрыть доходами сейчас вылезли со всех сторон. Давят буквально. Никакие бизнесы уже никто не открывает, занялся наконец тем что был. В результате личных средств потеряно более 100 тыс дол, долг 30 тыс дол. Втыкаем.
Разведка Маша• 15 октября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
не приходило в голову, что хозяин квартиры с соседкой залогами на жизнь зарабатывают? прям по Лоховскому сценарий
Да еще такие страхи нарассказывали))) Как прям из фильма ужасов)))
Разведка Маша• 15 октября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Так если сразу заметили, чего не отменили? Да и где вы заказывали?
Я правда так 2кг салата заказала случайно.
Девочки
Разведка Маша• 15 октября 2020
Еще расскажу о знакомых. Подруга покупала билеты в Индонезию всей семье. Они летели работать и 5 человек + кот, естественно решили сэкономить. Экономия бы вышла в 500евро, заказывала через скай у посредника. Их кинули в 3000дол. Вернула но с огромным трудом и не все.
ВТорая пара купили машину из США. Через родственника. Машина приехала, все ок растаможили, ездили. Через месяц ее угнали. В общем, оказалась схема такая есть, что машину перегоняют из США, и... перепродают по нескольку раз угоняя от предыдущих хозяев. Я не помню какой уже был нюанс, а ключи им отдали и ими же вскрыли ту машину, сели и благополучно уехали. Родственник пропал.
палка-копалка• 15 октября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
ничего себе! а можно подробнее?
ГейТуда• 15 октября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
В Горловке, Луганске, Донецке. Ещё много-много прекрасных городов ордло. Можно даже даром
15 зелени?
Угги_в_горошек• 15 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
ничего себе! а можно подробнее?
у нас был новострой, оформлен как кооператив, типа строим сами, жильцы за свои личные средства. Застройщик так оформил, не знаю зачем.
Он долго искал инвестора, не хватало денег на стройку, остались коммуникации и не было денег на них, года три искал. Один участок под домом был заложен под деньги в банке. Банк лопнул и участок передали без нашего ведома одному из их кредиторов. Только они пошли к нотариусу и исправили 1 участок на все (всего 4) под нашим домом. Теперь они на себя оформили уже и участки все и дом, и даже успели продать квартиры таким же мошенникам как и они. Вот боремся. Украина...
Нервогенератор• 15 октября 2020
девочки и мальчики, деньги это не главное, главное здоровье! Всем здоровья!
Морковна• 15 октября 2020
Ипотечный долларовой кредит (курс 1 к 5) в 2008 выплачивают до сих пор (1 к 28).. успокаиваю себя фразой ’спасибо Богу, что взял деньгами’
Хорошенькая• 15 октября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Что, сменили квартиру и эпилепсия испарилась?
Это семья подруги моей мамы, поэтому я не в курсе деталей, только то, что слышала по разговорам между ней и папой, а вот там было то, что я написала выше
Блины со смайликами• 15 октября 2020
Ответ дляПродавец овец
Та да . Ну лохонулись , не изучили тему.
а чем плох оказался?