Ромашка_Бегемотовна• 14 октября 2020

Ваше мнение по поводу приостановки

учебного процесса в школах?
Я имею ввиду каникулы с 15го по 30е
Результат:
вже голосів: 282
150 (53.19%) Вынужденная мера, вирус
51 (18.09%) Добивают систему образования
46 (16.31%) Политика
19 (6.74%) Не определилась
16 (5.67%) Школы сами не хотят работать
Мишка-шалунишка• 14 октября 2020
У нас каникулы с 23.10

Бабушка Бетман• 14 октября 2020
А разве не всегда каникулы в это время?
YuliaYuliaYulia• 14 октября 2020
Да, считаю это своевременным. Жаль, не все школы пошли на это. Лучше сейчас на 2 недели, чем потом на дистанционку. Хотя, похоже, дистанционки таки не избежать
YuliaYuliaYulia• 14 октября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
А разве не всегда каникулы в это время?
Обычно неделю.
из желе я• 14 октября 2020
У нас в классе коронавирус, но завтра дети выходят на учёбу после карантина
KSY• 14 октября 2020
автор, ві не понимаете ситуации? Зайдите в соседнюю тему и почитайте, как люди не могут в больницу попасть. И да, я бы хотела , чтобы мои дети учились. Сын старший в Одессе - там остановлено, в Николаеве учатся.
Хватит тут везде искать заговоры. Кто хочет , тот найдет возможность.
Да будет так• 14 октября 2020
У нас, Киев, с 21.
И я не понимаю, почему не с 15.
Половина друзей и знакомых уже больны, учителя в школе с ковидом, но даже на самоизоляцию детей не отправили.
Задрали. Ждут, когда все переболеют.

Крошка Енот• 14 октября 2020
у нас каждый год осенние каникулы 2 недели, правда должны были в этом году быть неделю, но все переигралось.
автор Ромашка_Бегемотовна • 14 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У нас каникулы с 23.10
Правильно, потому что Кабмин РЕКОМЕНДУЕТ уйти на каникулы. Так наша школа сразу.
Учитель уже неделю сбрасывала нам сплетни из инета, что учиться скоро не будем. А сегодня у нее аж ПОБЕДА!!!!!
Леди_в_ночи• 14 октября 2020
мы как ходили так и ходим.
Ответ дляKSY
Я понимаю. Я все это вижу каждый день. И не вижу повода школы закрывать.
Кусачая Я• 14 октября 2020
Наша школа давно не учит , поэтому она безразлична .. хоть дистанционка до мая
Ответ дляКусачая Я
Ну хоть что-то же делают они там. Это лучше, чем ничего.
KSY• 14 октября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
не видите, ходите.
Надоело уже, от таких как вы - тошно. Не видит.
А я вижу!
и если вам некуда сплавить детей- это лично ваши проблемы, а другой человек не должен от этого страдать. И да, я за очное обучение, но доело это перетирание. Не нравится учитель - вперед к другому, не нравится школа- никто не держит.
а то только ныть гораздо - кроме вас самой никто вашу задницу поднять не сможет и не сможет поменять вашу жизнь.
KSY• 14 октября 2020
есть школы , которые продолжают работать и на каникулы уходят 21. в чем проблема? переходите.
Не гоню• 14 октября 2020
Ответ дляKSY
не видите, ходите.
А я вижу!
Вы пробовали менять ребенку в средней или старшей школе школу?
KSY• 14 октября 2020
Ответ дляНе гоню
да. представьте себе. Это легко и просто. и даже может решаться за 1 день.
Кусачая Я• 14 октября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну у нас школа # 315 .. денег дай , а учёба такэ собi 🤮... зато лифты строят .. а у меня репетитор на репетиторе иначе ДПА и ЗНО нечего и мечтать сдать .
Не гоню• 14 октября 2020
Ответ дляKSY
расскажите Ваш опыт?

Мишка-шалунишка• 14 октября 2020
Ответ дляНе гоню
Мы пробовали. Никаких проблем.
Ответ дляKSY
не видите, ходите.
А я вижу!
Вы истеричка? Как я поменяю жизнь, что б вируса не было и школы выполняли свою миссию?
Идите, выпейте мятного чаю и от тошноты, и от психов поможет.
Куплю орехи• 14 октября 2020
У нас з 21.10.По яке поки невідомо.Я за і за дистанційну.Я не панікер,просто для мене це буде зручніший варіант на листопад.Але не агітую,чудово розумію батьків з протилежним поглядом.
Не гоню• 14 октября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Мы пробовали. Никаких проблем.
какой класс? какой уровень школы?
KSY• 14 октября 2020
Ответ дляКусачая Я
когда вы поймете, что не в школе дело? есть дети с сельских школ, сдавшие ЗНО на 200 баллов. Сейчас , в век информационных технологий - информации ПОЛНО, причем тут учитель??
особенно , видя, как их хаят везде.
KSY• 14 октября 2020
Ответ дляНе гоню
расскажите Ваш опыт?
пришла в лицей, сказала, что хочет сын поступить, взяла справку, принесла в школу, забрала документы. в чем проблема???
Миссис Буркул• 14 октября 2020
Ответ дляДа будет так
У нас, Киев, с 21.
И я не понимаю, почему не с 15.
Задрали. Ждут, когда все переболеют.
Согласна с Вами +++++
В Кличко разочаровалась полностью, даже на выборы не пойду, скорее всего...(( Похоже на людей ему начхать... Сначала в Киеве проходит 2 футбольных матча в течение3-х дней, с болельщиками, потом сегодняшний марш УПА в центре города, где люди не соблюдали вообще никакую дистанцию и большинство без масок было...(( Теперь вот - со школами вопрос открытый...(( Ему то что, его разве волнует, что в Киеве больницы переполнены и попасть туда очень трудно? Его, если что - в частной клинике лечить будут, как Порошенко...
Ответ дляKSY
Мне территориально эта школа подходит в данный момент.
В ближайший год - два я ее менять не буду.
И, да, я считаю, что на работе все должны работать.
Мишка-шалунишка• 14 октября 2020
Ответ дляНе гоню
какой класс? какой уровень школы?
Сын поменял 6 школ. В новую перезодил в 3-м, 4-м, 6-м, 8-м, 9-м, 10-м классах. Уровень школ каким образом измеряется?
Не гоню• 14 октября 2020
Ответ дляKSY
какой класс? без вступительных экзаменов весной-летом? просто так пришли и сказали :-))?
KSY• 14 октября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
истеричка тут нет я.
Школы свою миссию выполняют. образование дают. УРовень , простите, нигде не прописан. Хочет ребенок учится - учится. Не хочет - это его проблемы. Не обязана школа заносить хвосты.