ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2020
Мошенники. Используют имя сайта Novapay
Добрый вечер. Делюсь своим опытом. Сама чуть не попала на деньги, может кому-то поможет и убережёт. Начался разговор сразу в вайбере. "покупатель" предложил олх доставку. Но так как вещь не дешёвая, побоялась что могут испортить при примерке и отправить обратно. Я захотела частично предоплату. Потом "покупатель" якобы пошёл мне навстречу и предложил оформить сделку через novapay. Никогда не пользовалась до этого этим сервисом и как-то повелась (уж не знаю что на меня нашло). Я так понимаю это или псевдосайт, но оформлено прилично и я чуть не отправила деньги, вместо того чтобы получить их. Скрины переписки прилагаю, все не помещаются, остальное добавлю в комментарии.
ЛюбимаЯНЬ
• 14 октября 2020
В общем как-то так. Сама с себя в шоке и злая, что столько времени потеряла и тупила, сразу не поняла
ЛюбимаЯНЬ
• 14 октября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
фото
Да. Именно это и произошло со мной.
Крутышка-Пышка• 14 октября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да. Именно это и произошло со мной.
Они 7 октября закрыли эту услугу
Не раскрытый парашют• 14 октября 2020
Что-то долго мошенник Вас раскручивал...Вы ему подигрывали или действительно чуть не лопухнулись? И то, что папаша дочери купальник покупает Вас не смутило?
Крутышка-Пышка• 14 октября 2020
А как так ОЛХ Доставка вам не подошла, а через НоваПей Сейф Сервис вы не побоялись что купальник испортят? Это ж по сути та же ОЛХ Доставка.
ЛюбимаЯНЬ
• 14 октября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Реально как помутнение подумала что отстала от новых услуг отправки/доставки +готовила ужин + дочке с уроками подсказывала.
Ну и ещё сама пыталась в инете найти информацию по такой отправке, гугл выдавал что есть такая.
В общем всё смешалось кони/люди в моей голове)
Я поэтому и тему создала. Девочки, лучше проверьте всё несколько раз, если с чем-то раньше не сталкивались.
Крутышка-Пышка• 14 октября 2020
Ну и дичь. Кто на такое вообще ведется?
’На балансі повинна бути сума рівна тій, що вказана в оголошенні товару який продається.
Піднятий ліміт інтернет-оплати і бла-бла...’ Вообще никого не смущает?
ЛюбимаЯНЬ
• 14 октября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я чего-то решила, что они мне сразу на счёт придут. Я не пользовалась ей и не знала как она работает.
Крутышка-Пышка• 14 октября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Деньги приходят в течении 2-ух часов как товар забирают на почте.
Это если ОЛХ Доставка. Очень удобная и безопасная штука.
Новая Почта своими инновациями только мошенников наплодили...Есть же ОЛХ Доставка, нет, нужно еще что-то навыдумывать
ЛюбимаЯНЬ
• 14 октября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну и дичь. Кто на такое вообще ведется?
Ну вот я лох почти что повелась. Хотя (как я надеялась) не дура и сразу секу развод. В общем сейчас я уже и сама читаю и думаю ну я и дура, а тогда как-то не вникла. Наверное, из-за миллион мыслей в голове и дел.Но это не оправдание.
Поэтому пишу, может кто-то почитает и мой опыт пригодится.
Крутышка-Пышка• 14 октября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну вы не повелись. Это уже очень хорошо.
Может и поможет. На фейсбук куча комментов от пострадавших
ЛюбимаЯНЬ
• 14 октября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я сразу сюда пришла ввела novapay в поиск, результат не выдал. Потом в гугл вбила, он выдал стандартную информацию. На фейсбук не ходила.
Теперь по поиску здесь будет моя тема 😂
вареный_look• 14 октября 2020
автор я ттоже попала на олкс новапей..оплата на фейк. В киберполицию обращалась
Мамаша в бигудях• 14 октября 2020
Вам покупець все вірно і чітко писав. Сама користуюся послугою Сейф-сервіс від НП. Працює так як і послуга Олх доставка. Часто своїм покупцям пропоную послугу від НП, але вони бояться її, особливо коли не знають що робити як заплатити. Пояснюю їм що потрібно перевірити ліміт на інтернет-покупки на картці. Тут у покупців трапляється ’штопор’. Пропонують відправити накладним платежем при предоплаті.
Людей можна зрозуміти.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 октября 2020
Схемы такие, что можно легко попасться. Так же и с Олх-доставкой
Внимательность прежде всего.
Мне очень помогает группа Шахраи в Фейсбуке. Там столько этих историй!
Внимательность прежде всего.
ЛюбимаЯНЬ
• 12 декабря 2020
Ответ дляМама Карло
Спасибо вам огромное за тему, чуть не повелась
Рада, что не зря её создала)