ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 октября 2020

Муж каждый раз пробивает дно

За 8 лет все уже о нем поняла и не жду от него ничего. Смирилась уже с тем что вот такой он человек, сама такого выбрала. И да, я тоже не идеальная и не святая. Но, блин! вот каждый раз он умудряется пробить дно своим поведением. На ровном месте, потому что у меня к нему уже не претензий, ни ожиданий, я уже его тупо не трогаю вообще.
Две недели назад устроил на ровном месте истерику, просто на ровном месте, без причины.
Вчера начал давать идиотские советы о которых я не просила, я послала культурно - разобиделся. Предыстория: мы живем в квартире, которую ему подарили родители. Родители у него молодцы, много дали детям - образование, жилье, поддержку финансовую. В муже моем, своем сыне, они разочарованы: карьеры нормальной не сделал, это у него второй брак, детей у нас нет (я не хочу с ним детей). И нервы он им тоже треплет. Своего разочарования они не скрывают, по крайней мере от меня. К мужу относятся в стиле "в семье не без урода", но свой же урод, куда ж его денешь. Мои родители меня любят и мной гордятся, но в материальном плане они мне ничего не дали, квартиры не купили. Семья бедная, сейчас у них пенсии по 2500 грн и живут они в трехкомнатной квартире, где мои 25% собственности. ну тоесть продать тоже нечего. Я на свою квартиру собираю, но без фанатизма (не вижу смысла рвать опу - детей нет, никому ничего не должна). Сейчас осталась без работы, но я периодическими заработками зарабатываю столько же, сколько мой муж на постоянной работе:) у него денег не прошу.
И вот вчера говорю "Не знаю что мне делать. Может забить на все и пойти на пару тройку лет менеджером по продажам на хорошие условия (у меня есть опыт в хорошей международной компании, но работа не нравилась и я ее сменила на творческую и интересную, но с оплатой в три раза ниже).
ОН говорит. Ты поставь себе цель, например, купить квартиру. Я говорю что такая цель у меня стоит, но я не уверена что мне стоит из-за квартиры рвать опу и света белого не видеть. Детей нет, никому ничего не должна. Смысл упахиваться вместо того, чтобы жить в свое удовольствие?
Он говорит "ты вот только не обижайся. но ты скажи своим родителям, что тебе нужна квартира, пусть думают и тоже напрягаются. А то хорошо устроились!" Говорю "В смысле? Они знают все и сами, смысл им говорить если я прекрасно знаю что у них нет денег. Могли бы помочь купить квартиру - помогли бы". Он начал рассказывать, а ты скажи, а то вот так ты молчишь, а они думают что тебе значит и не надо. Я говорю "Але! Они пенсионеры! У них нет денег! Продать им нечего! И вообще я взрослая тетка и уже сама должна родителям помогать!". Тогда он мне посоветовал одолжить денег у мужа сестры (у него есть). Я говорю а давай ты мне дашь денег на квартиру? Не чужие ж люди! Говорит я тебе могу тысячу долларов дать:)
Я посоветовала засунуть эту тысячу долларов себе в опу вместе со своими советами (другими словами, но смысл был такой). Разозлилась капец как! Чтобы не ругаться ушла на улицу подышать. Вернулась, а он тут уже разобиделся. Сегодня должен был работать из дома. так умотал обиженный на работу.
Вот вроде нормальный человек. Рассуждает здраво, не бухает, не шляется, старается меня поддерживать, в том числе и деньгами. Но периодами то заскоки, то вот такие ох***е советы. Шизик блин! Хотя внешне все нормально, если не считать таких приколов пару раз в месяц.
Простите за простынь. Накипело и хотелось выговориться
бювет_в_обед• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
какой завидный жених? Его ни одна баба не выдержит) Его собственные родители с трудом терпят. Я вообще единственный человек в этом мире который к нему нормально относится)
Абьюзер вы для него)

Начальник Анонимов• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
этот лох просто прекрасно знает, что я вообще единственный человек который его в состоянии выдержать. Его собственные родители мудаком и придурком считают. Друзья нормальные разбежались. Остался алкаш и полный лузер. К 40 годам я осталась его единственным близким человеком. Он не хочет чтобы я уходила!
не хочет?? Пусть меняется!
бювет_в_обед• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
та я не выслушивала. Я посоветовала ему удержат свои ценные советы в себе. а он разобиделся теперь)
Ну ок,вас устраивает в этом вариться
ПультОт_БМВ• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вопрос зачем он их мне дает и истерики зачем?А говорят еще что женщины истерички и мозгоклюйки
бесите вы его, выживает вас
но откровенно выгнать стесняется
Железная тетя• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
понимаете, там очень хочется быть чем-то! Очень хочется рассказывать как надо, статуса. веса в чужих глазах. А оснований для этого нет.
ну понятно
значит его плющит от нереализованости
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 15 октября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
да нормальный он чувак, попадет в хорошие руки и расцветет, окружение у него не аллЁ, вот и сам такой - нелюбимый сын, нелюбимый муж.
второй брак, первая жена его бросила ни на одной работе на долго не задерживается (мозги и талант есть, но скверный характер и черный рот), друзья нормальные все прекратили общение. Со мной без него при этом готовы общаться)
Ответ длябювет_в_обед
А вы прям сопротивлялись
а чего я буду создавать себе проблемы? у меня вопрос на кой он мне мозг клюет и все
Начальник Анонимов• 15 октября 2020
он хоть что нибудь делает ради Вас? поступки какие? мелочи?
ПультОт_БМВ• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
и что?
у меня такая подруга , жила с таким же дакомуоннужен, без работы, пил, в результате он после развода с ней сразу женился, открыл бизнес, купил дом, машину. А она вся такая теперь локти кусает

ОхиИВздохи• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
еще год назад обговаривали продажу этой квартиры и покупку совместной большой. Но год назад после некоторых событий приняла решение не иметь с ним ни совместных детей, ни совместного жилья
А на кой жить с человеком, не видя с ним будущего ? Развелись, ушли к родителям и всё.
Посудомойка• 15 октября 2020
Да, простынь...
Автор, что могу сказать...у вас разная реальность и разный подход ко всему.
Он сын своих родителей. Он знает что они ему помогали, помогают и будут помогать.
Поэтому опираясь сугубо на свое восприятие жизни он вам и советует.
У вас другая реальность. Ваша. Правильная для вас. Но не значит, что правильная для всех.
Посему вы друг друга не понимаете.

В сложившейся ситуации виноваты вы. Вы сами спросили совета. Вы его и получили. Понятно, вы не такой совет хотели. Но и он не хотел в ответ услушать что-то про засунь в жопу

А нагрубили вы.
Железная тетя• 15 октября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
был бы нормальный -цвел бы сам по себье и окружение поменял бы на нормальное -кто ему мешает то?

он в вашей версии какой то неполноценный -получается его окружение делает. окружение плохое и он плохой, окружение хорошее и он -оп и хороший
а без окружения он выходит вообще никакой, ноль, сам по себе пустое место
БезВзяток• 15 октября 2020
Ответ дляСерьезная баба
Автор, 25 % в квартире родителей это вы дали при покупке квартиры и все оформлено правильно?
Это скорее всего при приватизации совдеповской квартиры.
Копуша• 15 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
Живе з «чоловіком», а збирає гроші на квартиру сама. Де логіка?
На квртиру себе, не для семьи
Ответ дляПультОт_БМВ
бесите вы его, выживает вас
но откровенно выгнать стесняется
тю, я две недели назад спрашивала во время истерики ’мне уйти? если тебе тяжело со мной жить без нервов и напрягов. давай лучше разойдемся!’. Вчера спрашивала. Ответ ’Нет! дело не в этом. Я хочу чтобы ты понялааааа....!
Так я уже давно все о тебе поняла)
ПультОт_БМВ• 15 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя

конечно когда все гнобят каким можно быть?
зато вон актор, цветет и пахнет видимо от хорошей жизни с ним живет, вся такая реализовання
Железная тетя• 15 октября 2020
Ответ дляПосудомойка
Да, простынь...
Посему вы друг друга не понимаете.

А нагрубили вы.
если человек начинает лезсть со своими ’ценными’ советами к людям которых их не просят, то должен быть готов к грубости
не хочет грубости-пускай не лезет куда не просят
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
По сути: вы обиделись на то, что он не хочет помочь купить квартиру Вам?
Нет.
Автор спросила совета
И послала мужа в жопу. Ну или что там она учудила

Ну вот истинная советчица)
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
сначала была любовь прям стррррашная! Ну и люди ж постепенно раскрываются. Честно говоря, осознание того, что он из себя представляет, какой он формы, размера и свойств человек пришло ко мне примерно года назад. До этого я другими глазами на него смотрела
Сколько вам лет, ему и сколько вы вместе?

ПультОт_БМВ• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так я уже давно все о тебе поняла)
да вы не спрашивайте, заберите свои труханы и уйдите, он на следующий день про вас и не вспомнит.
Железная тетя• 15 октября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
пускай разведется с ней -делов то
квартира его, вещи авторские собрал и досвидос, тем более она так и не против особо
БезВзяток• 15 октября 2020
Ответ для12 галюцинаций
Автор копит на квартиру и пока за счет мерзкого мужика живет (в его жилье). Тоже вариант. Только любовник нужен чтоб не зачахнуть.
100%
После прочтения те же мысли
Гусеница• 15 октября 2020
Если он до сих пор ваш муж, то значит, вы пара и друг друга стОите.
ПультОт_БМВ• 15 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
пускай разведется с ней -делов то
разведется конечно, недолго осталось.
Железная тетя• 15 октября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
разведется конечно, недолго осталось.
ага, ждите)
ПультОт_БМВ• 15 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
ага, ждите)
автор пусть ждет, мне то что.
Железная тетя• 15 октября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
автор пусть ждет, мне то что.
а автору то что? зачем ей этого ждать?
она ж не мямля как некоторые -как захочет сама разведется
Ответ дляНачальник Анонимов
вот в том то и дело, что вне этих заскоков все нормально. И выслушает, и поможет, и поддержит. Я никогда не искала патриархального брака, не считаю что мужчина должен за меня решать мои проблемы. Да, он в партнерском браке такой себе партнер, но в целом я готова с этим мириться.
Но не готова терпеть его истерики и поучения. Он мои к стати тоже не готов. Но при этом считает что я должна его слушать и в рот заглядывать
Ответ дляПультОт_БМВ
и что?
та ради бога! я за него не держусь совершенно. Я о себе думаю - пока мне удобно с ним жить, перестанет быть удобно - пусть идет жениться)
Начальник Анонимов• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
дева по гороскопу?))