Солнечный день• 15 октября 2020
Дочь 18 лет хочет уйти жить к подруге
Дочь 18 лет хочет уйти жить к подруге. Мама подруги на заработках в Польше, папы нет. Дочь месяц как работает и почувствовала себя слишком взрослой. Не хочет, что бы ее контролировали, хочет гулять сколько и где и когда хочет.
Что делать? Я очень против такого ее желания. Она настаивает что хочет быть счастливо, а это значит свободной. Нем могу до нее достучаться.
Карамбулкул• 15 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
На провизора
Крок у провизоров есть? Или это только у медиков?
Рыжик-пыжик• 15 октября 2020
Ответ дляMikura
Радуйтесь и поддерживайте
Только обязательно скажите, что вы ей всегда будете рады.
... даже если придёт беременная непойми от кого.
Солнечный день
• 15 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Даже не знаю... Вы пишете ’хочет гулять сколько и где и когда хочет’. Устроят там притон, потом вам безотцовщину няньчить, ХЗ чем все закончится.
Понимаете, я доверяю своей дочери, но вокруг так много плохих людей. Как я могу спокойно жить и спать дома, когда не буду знать где она? Вернулась ли с гуляний или же нет? Где она ? Жива ли здорова?
Наркоманья у нас в городе полно, за дозу и убить могут
Молчалка• 15 октября 2020
Автор, отпустите, но не со скандалом, а с легкой душой и без нравоучений! А так же не забудьте проговорить в слух, что любите и всегда ей рады дома.
Солнечный день
• 15 октября 2020
Ответ дляКарамбулкул
наверное нет. Ничего про Крок не слышала
Бла бла бла• 15 октября 2020
Я не знаю у кого как, но всем моим ’самостоятельным’ отдельно живущим 18 летнем подругам финансово помогали родители
все они рано повыскакивали замуж и родили детей, большинство ’по-залету’ и вышли замуж. Жизнь у всех сложилась по-разному в общем-то. Но многим дали хороший старт именно родители
Там где не было у родителей возможности, и разговоров о том, что ’хочу больше голять’ не было
Ну а там кто знает вашу дочь
Муроводчица• 15 октября 2020
Я в 18 уже сама жила в другом городе. Что в этом страшного? Уже пора быть самостоятельной и зря вы её до сих пор пытаетесь наньчить. Не хотите, чтобы к подруге шла, снимите квартиру и пусть живёт отдельно, старается зарабатывать.
Не служанка• 15 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
Обучение мы сразу договорились, что она будет отдавать мне с зарплаты определенную сумму
А насчет коммуналки и питания у подруги пока не обсуждалось.
Причем тут вы к коммуналке и питанию и так же деньгам на гульки - уходит,это всё её забота будет,но готова ли она к этому или в розовых очках всё видит- мол я гуляю ,а мама все оплатит)?
Мядуза аля моргонер• 15 октября 2020
Автор, ко всему вышенаписанному кококо забыли добавить, что две барышни на хате = гулянки и пьянки. А то почитаешь, прям с 17 начали ворочать мульенами, это же советчицы, делите трындеж на 10.
Карамбулкул• 15 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
Я это к чему? у моей подруги дочь была такая как ваша девчока: умница, красавица.). Работала фармацевтом в аптеке. Ушла жить к подруге - и не сдала крок. Забила на учёбу...
Пришлось с потерей одного года переводиться на заочку.
Что дальше будет - хз...
Маманя• 15 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
Мама так же нервничала когда я была дома. Довела своей гиперопекой. Только пойдешь к подружкам в гости, без парней, а она звонит и спрашивает когда я буду и пьет корвавол. А про ночные дискотеки вообще молчу. И это я примерная была. С дисктеки домой сама ходила....(в смысле с подружками только)
Безберлоги.ру• 15 октября 2020
Пусть идет.
18 лет это взрослый самостоятельный человек.
Финансирование убираете. То есть хочет жить сама, пусть живет на свой доход.
Обучение я бы продолжала полностью оплачивать.
Физрукая• 15 октября 2020
Лучше отпустите.
Меня родители очень контролировали. Закончилось тем, что я в 19 вышла замуж, лишь бы сбежать из дома.
Через 3 года развелась, к родителям больше не вернулась. Замуж больше не вышла.
Думайте сами.
Рыжик-пыжик• 15 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
вы везде свои руки не подставите и соломки не настелете.
дети это тревога и переживания на всю жизнь ежедневно.
у девочек - одно,а мальчики по всяким крышам вагонов прыгают -ничем не лучше...
Аннуитет• 15 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
Она уже не ребенок, отпустите
Пургену мне• 15 октября 2020
Главное что бы учёбу не забросила и конечно зарплаты на всё хватало, я тоже фармацевтом работала после училища, снимала сама жильё, потом с будущим мужем познакомилась, гульки конечно были в своё время, но голову не теряла
Цветов Мне срочно• 15 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
Вы понимаете, что это негативное программирование? Желайте дочери добра, а не концентрируйтесь на негативе.
Советничаю тут• 15 октября 2020
сказала бы - иди, но полностью сама себя обеспечиваешь. Все проблемы - сама, сама. Или пусть подруженька помогает. Это очень отрезвляет молодой растущий организм. Когда хочется жрать или новую шмотку, а не на что купить. Вы очень лояльны и идете у дочери на поводу.
У меня дочери 20 лет
Ответ дляСолнечный день
Вы решаете проблему своей личностной тревожности и гиперконтроля посредством свободы и самодостаточности своей дочери.
Свисток ля-минор• 15 октября 2020
Какие аргументы против? Подруга согласна?
Как будут решаться материальные вопросы? Я общем, у меня положительный опыт самостоятельной жизни. Но действительно самостоятельной, а не отдельной территории, но за чужие деньги
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2020
Дочь хочет свободы и гулек. Она сказала это четко. Она предполагает, что с подругой будет веселуха полнейшая, с парнями и со всеми вытекающими отсюда последствиями. А опытная подруга поспособствует быстрейшему вводу в ’жизнь’, это 100%. Это совсем не то, когда ребенок вынужден ехать учиться в другой город. тут совсем у Вашей дочери другой посыл. Тогда да, я бы тоже ночей не спала, потому что ума у нее пока нет. И запасной дочери нет тоже. Я бы не пустила, пока не перебесится.
Ответ дляСолнечный день
Могут. Но с местом жизни это мало связано. Если так смотреть, то и профессия у неё рисковая.
Гладковыбритый шишун• 15 октября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы - первый человек, который в этой теме назвал вещи своими именами. Именно так и есть.
Мядуза аля моргонер• 15 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
+100, я выше тоже написала как есть, а то тут как обычно развели курятник
Не служанка• 15 октября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот согласна здесь! Дочь уходит опять на все готовое ,но теперь уже к подруге)! Это совсем не то когда ты сьезжаешь в другой город и пытаешься выжить.
БезПаспортаНеПродаю• 15 октября 2020
Ответ дляMikura
Вижу сплошные плюсы, очень лайтовый вариант сепарации, не такие большие расходы как при аренде, но вместе с тем возможность ей самой от и до распоряжаться деньгами, планировать расходы.
Вижу порой как живут с родителями до 40-ка, всю ЗП тратят только на свои хотелки и думают что борщ самозарождается в холодильнике.
+ 1000 . Про борщ взагалі респект.
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
На моих глазах была ситуация, когда дочь искала себя, только не в плане профессии, а в плане любви. Уже студентку отец привязывал к батарее... Помогло. Сейчас все в порядке. Сейчас у девушки хорошая семья, дети, но сколько нервов потратили родители...