Добрый Жук• 15 октября 2020
Волосы. Была у трихолога
За последний месяц было много тем про выпадение волос, и мои темы в том числе. Обещала девочкам,что после визита к трихологу отпишусь.
Так вот, была вчера на приеме.
1.По анализам у меня дефицит железа и витамина Д.
2.Я профспортсменка, много тренируюсь и принимаю разные спортдобавки, соответственно уровень мужских гормонов скорее всего повышен, но анализ я не сдавала.
3. Я по своей глупости в феврале принимала ОК 1 месяц, что могло сделать дисбаланс гормонов.
4. Ну и обычные стрессы и нервотрёпки тоже делают свое дело.
Анализы я сдавала еще раньше, так что принимаю табл уже где-то 2-3 недели.
Использую ампулы от Виши ещё с августа.
Выпадают волосы меньше, появился подшёрсток (думаю от ампул).
Больше всего радует,что на трихоскопе нет пустых луковиц.
Врач назначил :
1) принимать витамины 2 месяца,
2) ампулы и лосьон
3) я согласилась на мезотерапию .
Девочки, буду очень рада, если кому-то помогла. Красивых вам всем волос.
Так вот, была вчера на приеме.
Использую ампулы от Виши ещё с августа.
Врач назначил :
1) принимать витамины 2 месяца,
2) ампулы и лосьон
3) я согласилась на мезотерапию .
Краля-Галя• 15 октября 2020
Ответ дляМолчалка
Я комплексом пила. Что помогло, не знаю. Выписывал терапевт. Анализы я не сдавала. Но врачей обошла всех. Вместо пучка на расчёске и в течении дня прям прядями вылазили,
Стало 10 шт.
Очень стресс влияет, это у невролога пролечивала.
Стало 10 шт.
Наверное вы просто нервы пролечили и стрессовое состояние
Добротная• 15 октября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Вам помог Мерц? Мне вообще не помогли (
У них сменился состав, теперь вообще пустышка за дикий деньги, а состав как у Ревита)
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Молчалка• 15 октября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Блин, смайл теперь сам добавился.
Да, пролечила нервы. Естественно может быть рецидив. Теперь цель его не допускать.
Краля-Галя• 15 октября 2020
Ответ дляДобротная
Я пила ещё лет 10 нашла,когда они были популярными
Краля-Галя• 15 октября 2020
Ответ дляДобротная
Не слышали ничего про Приорин?
Пушкининиана• 15 октября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Пила железо солгар, отлично подняло мне уровень.
Мне солгар (одна упаковка 100 шт) поднял ферритин с 6.4 до 42. Сейчас взяла Хема-плекс баночку.
Добротная• 15 октября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Не слышали ничего про Приорин?
Слышала, но не пила и не буду, состав никакой и цена неадекватная.
Краля-Галя• 15 октября 2020
Ответ дляДобротная
А сколько они стоят ?
Каркуша Клара• 15 октября 2020
Ответ дляДобрый Жук
ТТГ, ферритин, вит Д, и оак
а ферритин какой был?
Краля-Галя• 15 октября 2020
Ответ дляДобротная
Все,нашла
КрейсерАвроровна• 15 октября 2020
Подруга стала лысеть, волос реально почти не осталось. Была у иммунолога, пила какие то таблетки, была у трихолога , делала скраб, использовала ампулы, покупала шампуни и бальзамы, прошла мезо. Анализ на вит D (назначал гинеколог) в норме, сейчас пьёт витамины с Айхерба для ногтей и волос (солгар)... Волосы не красит уже 10 лет.
Короче , денег улетело немерено, волос не прибавилось, так и выпадают. Их практически нет, она сзади их просто подкалывает тоненькой невидимкой
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляКаркуша Клара
а ферритин какой был?
23 вроде.
В среднем ферритин должен быть равен весу. Мой ниже в 2 раза
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Очень сочувствую.
Это мой самый большой страх.
Да и всех девочек, наверное.
Это мой самый большой страх.
Да и всех девочек, наверное.
Сыро_Ежка• 15 октября 2020
Я мучаюсь с сильным выпадением уже полтора года. Все анализы в норме. единственное,что за год упал ферритин с 39 до 29.Я подозреваю, что пока лечили гастрит с повышенной кислотностью, теперь я имею гастрит с пониженной кислотностью, и у меня ничего не усваивается, недостаточная выработка соляной кислоты. Теперь никакие витамины не могу принимать вообще.Но после железа,замечала,что выпадение действительно уменьшается,а после критических дней-снова усиливается. Причем гемоглобин в норме, нужно ориентироваться на ферритин. Кстати кожа головы сильно пересушена, иногда печет.
Печальки.нет• 15 октября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Врач говорит,что всем назначает от 5 до 10мг. Мне сказала 5.
Блин,лето на дворе, никогда бы не подумала,что вит Д мне мало
да, как такое может быть, летом не хватать витамина Д
вы не спрашивали
КрейсерАвроровна• 15 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
вы не спрашивали
И сдавала . Мне назначал гинеколог. При норме от 46 (точно не помню) у меня 16 (и у моей знакомой так же). Живу на юге, на диетах никогда не сидела, питаюсь хорошо, на море езжу.
Назначила мне 4 тыс ед и сказала: не зависимо от времени года!
Может связано с возрастом, мне 45
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
вы не спрашивали
Не спросила .
Но я все лето действительно провела дома. Один раз только на бассейне была. И иногда кофе на балконе пила.
А так если что, то я везде на машине
Какое-то лето вообще не весёлое было
А так если что, то я везде на машине
Какое-то лето вообще не весёлое было
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Может связано с возрастом, мне 45
Не знаю даже .
Мне 33, уровень 22. Дозировка 4 тыс.
Подруге 36, уровень 17, дозировка 5600
Мне 33, уровень 22. Дозировка 4 тыс.
Подруге 36, уровень 17, дозировка 5600
Печальки.нет• 15 октября 2020
тоже проблема страшная, волосы лезут пучками, осталась треть, а может и меньше, истончены
уже начинаю пить железо,
и магний (нервы шалят)
я так поняла нужно цинк и вит Д, по анализам,
а какие анализы сдать и где лучше, подскажите?
уже начинаю пить железо,
и магний (нервы шалят)
Печальки.нет• 15 октября 2020
я на солнце спец целое лето сидела до 11 часов, загоревшая все время, интересно и у меня он будет понижен...
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
уже начинаю пить железо,
и магний (нервы шалят)
уже начинаю пить железо,
и магний (нервы шалят)
Я сначала сдала ТТГ и ферритин, смотрю вроде норма, потом сдала вит Д и ОАК.
Цинк я купила, пить буду зимой,но анализ не сдавала.
Я просто много чего не ем, не то, чтобы редко,а вообще никогда. Например мясо красное, бобовые, а это очень важно для организма.
У меня тоже треть волос осталось, ещё и тонкие такие. Каждое мытьё со слезами. А так как волос мало,то мыть нужно через день. Объёма совсем нет
Печальки.нет• 15 октября 2020
я ем и мясо каждый день и яйца и овощи, и сыр , творог и масло сметану, короче вроде неплохо питаюсь... но что то не так .. и гречку каждый день
бобовые не ем правда, рыбу редко
КрейсерАвроровна• 15 октября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Не знаю даже .
Мне 33, уровень 22. Дозировка 4 тыс.
Подруге 36, уровень 17, дозировка 5600
Мне 33, уровень 22. Дозировка 4 тыс.
Подруге 36, уровень 17, дозировка 5600
Я купила 5 тыс и пью, правда часто забываю...
Вот подруга пропила курс и сдала анализ, уровень поднялся до нормы.
Печальки.нет• 15 октября 2020
Ответ дляДобрый Жук
это все с вены за раз можно сдать, правильно?
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Да
КрейсерАвроровна• 15 октября 2020
Ответ дляДобрый Жук
У меня всегда были тонюсенькие, ну совсем несчастные. Голову мою каждый день, потому, что на следующее утро страшно глянуть на слипшееся месиво. Объема нет совсем, у меня каре, даже с распущенными волосами ходить не могу - это жалкое зрелище. Хожу с мышиным хвостиком!
Скоро_вчера• 15 октября 2020
Ответ длямаминаБубочка
У меня сейчас волосы посыпались очень, ферритин 54, гемоглобин 141. Витамин Д не сдавала. Тоже выбираю сейчас ампулы и пью биселен.
Так у Вас вроде в норме анализы. У меня ферритин 5, гемоглобин 115.
маминаБубочка• 15 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
В норме, а волосы лезут пучками. Может это последствия ковида, переболела.
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Кстати, вполне возможно.
Трихолог спрашивала это первым делом