Добрый Жук• 15 октября 2020
Волосы. Была у трихолога
За последний месяц было много тем про выпадение волос, и мои темы в том числе. Обещала девочкам,что после визита к трихологу отпишусь.
Так вот, была вчера на приеме.
1.По анализам у меня дефицит железа и витамина Д.
2.Я профспортсменка, много тренируюсь и принимаю разные спортдобавки, соответственно уровень мужских гормонов скорее всего повышен, но анализ я не сдавала.
3. Я по своей глупости в феврале принимала ОК 1 месяц, что могло сделать дисбаланс гормонов.
4. Ну и обычные стрессы и нервотрёпки тоже делают свое дело.
Анализы я сдавала еще раньше, так что принимаю табл уже где-то 2-3 недели.
Использую ампулы от Виши ещё с августа.
Выпадают волосы меньше, появился подшёрсток (думаю от ампул).
Больше всего радует,что на трихоскопе нет пустых луковиц.
Врач назначил :
1) принимать витамины 2 месяца,
2) ампулы и лосьон
3) я согласилась на мезотерапию .
Девочки, буду очень рада, если кому-то помогла. Красивых вам всем волос.
Так вот, была вчера на приеме.
Использую ампулы от Виши ещё с августа.
Врач назначил :
1) принимать витамины 2 месяца,
2) ампулы и лосьон
3) я согласилась на мезотерапию .
маминаБубочка• 15 октября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Кстати, вполне возможно.
Трихолог спрашивала это первым делом
Я вот тоже думаю, что может последствия.
Как вам ампулы виши? Я концепт пробовала, вроде не плохо, но вау эффекта нет.
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Сразу эффект был потрясающий. Потом недели через две все вернулось.
Когда добавила ещё и витамины,то результат неплохой. Думаю,что нужно в комплексе. Если,как у меня например, недостаток железа, то нужно его восполнить.
Ну от виши много новых волос появилось.
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Например весной, во время сезонной линьки мне лореаль всегда отлично помогали.
Они значительно дешевле.
Но а если недостаток чего-то там,то никакие даже самые крутые ампулы , ни мезо не помогут. Мне так кажется
Они значительно дешевле.
Федорино Горе• 15 октября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Я сначала сдала ТТГ и ферритин, смотрю вроде норма, потом сдала вит Д и ОАК.
Цинк я купила, пить буду зимой,но анализ не сдавала.
Я просто много чего не ем, не то, чтобы редко,а вообще никогда. Например мясо красное, бобовые, а это очень важно для организма.
У меня тоже треть волос осталось, ещё и тонкие такие. Каждое мытьё со слезами. А так как волос мало,то мыть нужно через день. Объёма совсем нет
Ттг у вас 0,5 - 2 ? Именно это оптимальный
Федорино Горе• 15 октября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
У меня всегда были тонюсенькие, ну совсем несчастные. Голову мою каждый день, потому, что на следующее утро страшно глянуть на слипшееся месиво. Объема нет совсем, у меня каре, даже с распущенными волосами ходить не могу - это жалкое зрелище. Хожу с мышиным хвостиком!
Та же беда ((
Сыро_Ежка• 15 октября 2020
в состав ампул виши входит аминоксил, аналог знаменитого миноксидила, почитайте, к чему приведет такое лечение.
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Лореаль тоже с аминоксилом, я им периодически пользовалась. Все ок.
Да и какой есть выбор? Лысеть дальше?
Печальки.нет• 15 октября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
так напишите, зачем эти загадки
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
так напишите, зачем эти загадки
Ну я так понимаю,что Миноксидил навсегда . Там есть эффект отмены. Я лореаль и виши у меня такого нету. Ттт
Печальки.нет• 15 октября 2020
Здесь советовали,
Алексей Ворон
про волосы, рассказывает, послушала но не поняла что купить
здесь девочка хвалила, что начала разбираться и теперь все пучком )
Алексей Ворон
Печальки.нет• 15 октября 2020
кто может понять, что купить нужно
логика есть, в рассуждениях , готова пробовать
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
вот пересмотрела причина ДГТ
кто-то его определял?
Ну дгт это форма тестостерона. Мужской гормон. Врач думает, что скорее всего у меня он немного повышен, но анализ я не сдавала. Столько денег потратила уже. Еще плюс курс мезо сейчас
Печальки.нет• 15 октября 2020
там есть что-то натуральное на основе крапивы
еще я знаю , что крапивой все время волосы полощут, когда-то говорила женщина у которой шикарные волосы, но как это делать, каждый день что-ли, если б знать
точно не повредило бы
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
точно не повредило бы
Ой, я тоже ополаскиваю крапивой после того,как смываю бальзам.
Печальки.нет• 15 октября 2020
для себя брошу, чтобы не забыть купить,
когда то студенткой пробовала, каждый день, корень аира
но как он действует не знаю
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
просто заливаете кипятком и настаиваете?
Ну типа того. Как закипит пол литра воды, бросаю в кастрюлю немного листьев и закрываю крышкой где-то на пол часа. Потом не бинт сливаю. А то муж мне купил такой мелкий чай
Но если вы блондинка,то аккуратно
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
для себя брошу, чтобы не забыть купить,
но как он действует не знаю
Хорошо, спасибо.
Тоже почитаю
Печальки.нет• 15 октября 2020
но мне кажется проблема изнутри, поэтому все эти примочки не действуют,
может реально крапиву вовнутрь,
но она на свертываемость влияет, бездумно пить неохота, а спросить не у кого, врачи только таблетки да анализы могут назначить
может реально крапиву вовнутрь,
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
может реально крапиву вовнутрь,
Да, изнутри. Но внешне помочь тоже лишним не будет. Волосы после хоть мягкие и блестят. А то ни густоты,ни объёма. Хоть что-то
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
я яблочным уксусом полощу, они тогда красивые и гладкие
А какую пропорцию делаете?
Добрый Жук
• 15 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
1 ст ложка на глаз на литр
то же самое сок лимона
Ок ,спасибо, пропрбую)