я Кукарача• 05 декабря 2013

стоматит

ребенку 1,5года.у нас стоматит.кровят даже десна.назначили ромашку и витамин В12.чем вы еще мазали такому малышу ранки?жаль,что еще полоскать не умеет.
alla2401@mail.ru• 05 декабря 2013
Стоматодин! Через пару часов легче стало, на следующий день проходить начало. Через 3 дня был здоров! Только посмотрите в инструкции, с какого возраста можно применять. Выздоравливайте!!!

otkrytie• 05 декабря 2013
Трава елекасол. Завариваете, набираете в грушу и над умывальником ополаскиваете рот.
автор я Кукарача • 05 декабря 2013
Ответ дляalla2401@mail.ru
спасибо!
а вы смачивали бинт и протирали?
Иванка Бур• 05 декабря 2013
Кандид!!!! на ватную палочку и смазывать ротик.Мы ещё меньше были,чем вы и за 3 дня всё ок!!!
автор я Кукарача • 05 декабря 2013
Ответ дляotkrytie
спасибо.завтра куплю,сейчас только ромашка дома.
автор я Кукарача • 05 декабря 2013
Ответ дляИванка Бур
у вас тоже весь ротик в язвах был?
a_pavlova• 05 декабря 2013
Кандид лучше всего. Мы смачивали даже пустышку. Прошёл очень быстро.

evaroom• 05 декабря 2013
Есть еще камистад -гель.но я свою вылечила нистатиновой мазью по совету фармацевта.т.к. стоматидин не помагал да и остальное не особо.
Прасковична• 05 декабря 2013
Метеленовый синий, брать 2-3 ушные палочки смачивать и полностью весь рот мазать, что бы все синее было. Еще таблетку нистатина растворить в воде, намотать на палец бинт, смочить в ростворе и обрабатывать рот.
Шиворот Навыворот• 05 декабря 2013
Лучшее средство от стоматита, им даже в доме малютки мажут .Взять таблетку Нистатина раздавить, смешать с 1 чайной ложкой глицерина и смазывать ранки (желательно жестко)Через пару раз ребенок уже сможет без плача кушать.
Шиворот Навыворот• 05 декабря 2013
А стоматидином многие жгут ротик.
alla2401@mail.ru• 05 декабря 2013
Ответ дляadeliy
спасибо!
а вы смачивали бинт и протирали?
Да, на бинт и протирала. Года 3 было, полоскать не умел. Ромашку еще заваривала, давала пить и протирала тоже. Очень сильный был стоматит, даже госпитализировать предлагали. Удивилась, что очень быстро прошло.
TuTa Ksu• 05 декабря 2013
Хлоргексидином рот обрабатывать!
автор я Кукарача • 05 декабря 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
А стоматидином многие жгут ротик.
спасибо,учту.
автор я Кукарача • 05 декабря 2013
Ответ дляTuTa Ksu
Хлоргексидином рот обрабатывать!
а его можно деткам таким маленьким?
ЯспАкойнаЯ• 05 декабря 2013
При стоматите обильное теплое питье. и если плохо кушает за 15-20 болтушкой на анестезине(заказать в аптеке болтушку от стоматита) Болтушкой можно каждых 2-3 часа.
alla2401@mail.ru• 05 декабря 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
А стоматидином многие жгут ротик.
Ну нам он помог аж бегом! Может, индивидуально?
Басина• 05 декабря 2013
Кандид - противогрибковый препарат.

Камистад - не плохой гель, и обезболивает, и противомикробным действием обладает, и противовоспалительным.

Автор, пузырьков во рту не видели? Сразу язвочки появляются?
ЯспАкойнаЯ• 05 декабря 2013
ой за 15-20 минут до еды

Natalina.• 05 декабря 2013
В аптеках, где готовят лекарства, продается детская болтушка от стоматита, стоит около 30 грн. Это самая эффективная и совершенно безопасная вещь! Взболтали и обрабатываете ранки, попробуйте, очень быстро должно помочь. Поправляйтесь))
Армейская• 05 декабря 2013
Ответ дляTuTa Ksu
Хлоргексидином рот обрабатывать!
И облепиховым маслом с герпевиром 5 к 1. За три дня прошло. Ребенку было 10 мес.
Хочу в БАНю• 05 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
Такому маленькому не советовала бы. Лучше после обработки намазать облепиховым маслом.
автор я Кукарача • 05 декабря 2013
Ответ дляБасина
Кандид - противогрибковый препарат.

не видела.сначала муж внимание обратил что десна бордовые,а вечером я увидела на губе язвочку,вчера в больницу пошли,там уже и на язычке вавки были,а утром кровь увидела и опять в больницу.но мазать мне запретили язвы,а я наоборот считаю,что их надо обрабатывать.поэтому и спрашиваю совета
Басина• 05 декабря 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Синьку можно и меньшим детям, но это должен быть водный раствор.
Иванка Бур• 05 декабря 2013
Вспомнила Кандид смазывать и таблетки Нистатин внутрь,сколько в инструкции читаните. И больши ничем не промывали,лишний раз не мучала малыша и всё исчезло
ЯспАкойнаЯ• 05 декабря 2013
Стоматидин ,всем рекомендуют но медленно помогает. А хлоргексидин надо разводить в 3 раза,да и опасно(очень агрессивен).
ЯспАкойнаЯ• 05 декабря 2013
А температура высокая? Обычно выше 38.
Шиворот Навыворот• 05 декабря 2013
Ответ дляalla2401@mail.ru
Очень много людей жалуется на Стоматидин, передержал и все, ожег.Я больше не экспериментирую, лечу детей только Нистатином.Для всех друзей стоматит тоже перестал быть проблемой.
Басина• 05 декабря 2013
Ответ дляadeliy
1. антисептическая обработка: р-р стоматидина, сангвиритина или хлоргексидина 0,05% - протирать ватным тампоном полсть рта. Сделать ватный квачик, обмакнуть (не отжимать) в раствор и смазывать слизистую. Это антисептическая обработка. Делать часто, 5-7 раз в день.
2. Водный раствор метиленового синего (синьки). Обмакнуть ватную палочку и смазать слизистую в местах, где есть язвочки (не каждую язвочку, конечно, а просто там где их много. если весь рот в язвочках, то смазывать весь рот)
3. Холисал гель. Смазывать слизистую. Он и антисептик отличный, и обезболит. Можно Мирамистиновую мазь или Камистад использовать, если нет Холисала.
Пункты 2 и 3 чередуем.
Через дня 3 можно вместо синьки обрабатывать облепихой.

Стоматидин и правда может печь слизистую, детки могут плохо переносить эту процедуру. Намного лучше сангвиритин использовать, его даже проглатывать не страшно.
ЯспАкойнаЯ• 05 декабря 2013
Нистатин и Кандид-противогрибковые препараты,потому не годятся.