Мяо мой мяо• 16 октября 2020

2020 год. Яички уже не те...

Увидела в магазине конфеты из детства. Схватила коробку. Несла домой как сокровища. Трепетно раскрыла, выудила из "соломы" вожделенное яйцо... И выкинула. Внутри говняча помадка. Жёсткая и крошащаяся. Тот самый случай, когда не 80 гривен за коробку жалко, а своих детских воспоминаний и ту внутреннюю маленькую девочку, которой эти конфеты в 90-е годы доставались поштучно как подарок за пятерки в табеле...

Они же были вкусные в детстве, правда?..
Майданщица• 16 октября 2020
а я любила в детстве конфеты-батончики и конфеты ’Кальмиус’, объедение)
автор Мяо мой мяо • 16 октября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Блин, вот кто здесь упоротый...

Это утверждённая картинка, понимаете? Как шоколад Алёнка, например. Конфеты времён СССР, которые производитель хочет имитировать.

Нафига её менять?
На картинке условно-славянский архетип. Что не так идейной советчице - хз. Даже бабка в подобии вышиванки сидит. Художники старались
Фея_3уровень• 16 октября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Зато ваши каменты очень уместные - про невкусные конфеты. Идите митингуйте под раду
Мене дивує оце чіпке тримання за чуже, аби лише догодити ваті з срср-ом головного мозку. Ми воюємо з тими, чиє предки ходили в таких от смугастих штанях і косоворотках. А харківська фабрика таких на коробки цукерок ліпить. Подумати на два ходи наперед мізків не вистачило.
Гигиенишвили• 16 октября 2020
Хм, я или не совкодро4ер или хз в чем дело. Мне что тогда все эти яйца, ’Стрела’, ’рАчки’ казались диким гоVном, что сейчас. Как это может нравится - не понимаю. И колбаса сейчас гораздо вкуснее
Улучшанский-Ухудшанский• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Присмотритесь, у кота подозрительно российская морда... прокрался таки, злодей
Фея_3уровень• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Смугасті штани і косоворотка не є архетиповими слов´янськими речами. це російське вбрання. Всі слов´янські жінки, хоч чешки, хоч полячки чи українки, носили спідниці до середини литки, не до підлоги. Аналоги вишиванки є абсолютно у всіх європейських народів.
Ответ дляФея_3уровень
Не переживайте. Все наши предки в своё время вообще голяком ходили.
младокошкина• 16 октября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Мои самые любимые конфеты уже давно не делают назывались Тростинка
с кокосовым вкусом?
Да, классные были!
автор Мяо мой мяо • 16 октября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вся беда в мыши. Мышь в доме - символ бесхозяйственности, грязи, бедности. Вот оно, нейролингвистическое программирование по паттерну. Закладка установки ’в говне живете и никогда оттуда не вылезете, хоть золотое яйцо вам дайте’
Ответ дляФея_3уровень
А как вы разглядели, какой длины юбка у бабки?

Там курица сидит, загораживает :)))
Фея_3уровень• 16 октября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Там курица сидит, загораживает :)))
Бабка, придивіться, взагалі у сарафані з фартухом. Сарафан, видозмінене монгольське вбрання, носили ЛИШЕ росіянки.
Ответ дляМяо мой мяо
Вот он, коварный замысел Кремля
младокошкина• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Смейтесь. К таким же уникальным продуктам относится запорожский торт Иней, Хортичанка. Простые до невероятности. Но нигде и никогда я больше не ела таких тортов. Сейчас когда бываю в Запорожье - обязательно покупаю. Они к счастью почти не изменились
а что это за Хортичанка... Я из Запорожья, не помню такой ТМ.
Мне нравились очень тортики Иней из пекарни на бабурки, она и сейчас работает - Стелси. Хотя уже во взрослом возрасте, когда приезжаю в ЗП - поробовала, ну обычные же, но вкусно)
автор Мяо мой мяо • 16 октября 2020
Ответ дляФея_3уровень
А про эти что скажете? Пропаганда проституции и женского фейс - тюнинга в угоду низменным мужским фантазиям?
автор Мяо мой мяо • 16 октября 2020
Ответ длямладокошкина
Хортичанка это тот же Иней, только бока орешками обсыпаны)
Стелси не ок, попробуйте найти Насладу. У них иней прям такой как в детстве, с цеха кулинарии Мотор Сичи 😍
автор Мяо мой мяо • 16 октября 2020
Ответ длямладокошкина
Вот различия. Внутри они одинаковые
Хортичанка и Иней соответственно
младокошкина• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
не ок, но он просто в дестве всегда был рядом с домом) Попробую в ЗП поискать именно Насладу)
Я вот нашла рецепт Хортичанки-Инея, уже от описания слюнки потекли) https://sladkoe.menu/recept-biskvitnyj-tort-inej/
Mede• 16 октября 2020
В детстве все было вкуснее и деревья выше...
Ответ дляMede
Справедливости ради, в детстве тех, кто застал дорогоголеонидаильича, шоколад таки вкуснее был. Мы тогда дружили со всяческими &бенями, огромные деньги тратили на развитие (и конфликты) в африканских и пр. странах. А рассчитывались они с нами качественными какао-продуктами.
Ананомчикус• 16 октября 2020
Ответ дляTatka Kiev
Мои воспоминания с детства, какие же они вкусные были
Купила где-то 5лет назад, фу, выбросила
Они и сейчас вкусные, но только польские нужно искать. Делают наши с аналогичной упаковкой - не то.
из_под_тишка• 16 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
ну Стріла смачна була в середині 90х - початок 2000х точно, а за все інше згодна.
из_под_тишка• 16 октября 2020
Ответ дляФея_3уровень
я навіть в Нідерландах бачила сорочку спідню(ночнушку) з вишивкою подібно до нашої вишиванки
из_под_тишка• 16 октября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
коли саме?
Я Главная• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Девочки ну вас понесло,я в шоке.Картинку эту разобрали прям по полочкам.По теме:эти конфеты были очень вкусные,представляю как вы расстроились,что они стали фуфлом.Сейчас все конфету жуткие.Я ем только ферреро роше,раффаэлки и нутеллу раз в месяц покупаю.Остальное фуфел.
{СоJIнТсЕ}• 16 октября 2020
Ответ дляБольшой секретик
А где такие продают? Впервые вижу
В МЕГА маркете видела
Ms. Сама прямота• 16 октября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Напомнили про Метеорит. Теперь жалкое подобие, незачем и название сохранять.
Люблю Метеорит и Стрелу Житомирских ласощей.Я из Житомира,беру в магазине на фабрике,свежие.А по маркетам их нет и цена высокая
ХдеЯсь?• 16 октября 2020
Ответ дляБольшой секретик
А где такие продают? Впервые вижу
Харьков. магазин Ведмедик
из_под_тишка• 16 октября 2020
Ответ дляЯ Главная
эти конфеты я ела в детстве один раз (долго берегла коробочку и гнездышко), тогда, не зная о другом шоколаде (не небыло в моей семье изобилия конфет, ’драже, батончики, рачки, дюшес, барбариски’-все чем угощала нас прабобушка в селе), да оч.вкусно
ХдеЯсь?• 16 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Название вспомнила, а вот вкус конфеты - нет. Моя ностальгия - карамель ’Снежок’ и галаретки.
https://biscuit.com.ua/produkciya/caramel?product_...
Новопоштинская• 16 октября 2020
Ответ дляДуняша
Я думаю любимые конфеты, это те, с которыми связаны детские, приятные воспоминания
Я выросла в России, для меня это конфеты Алёнка, Мишка косолапый, шоколад Вдохновение.
А самый любимый это Кис Кис)
Да, да..тот самый * прощай пломбы*
Вот только вернулась от мамы, конфетница пока полная)
Как вы ехали в Россию? Машиной?