Мяо мой мяо• 16 октября 2020

2020 год. Яички уже не те...

Увидела в магазине конфеты из детства. Схватила коробку. Несла домой как сокровища. Трепетно раскрыла, выудила из "соломы" вожделенное яйцо... И выкинула. Внутри говняча помадка. Жёсткая и крошащаяся. Тот самый случай, когда не 80 гривен за коробку жалко, а своих детских воспоминаний и ту внутреннюю маленькую девочку, которой эти конфеты в 90-е годы доставались поштучно как подарок за пятерки в табеле...

Они же были вкусные в детстве, правда?..
Мальчун-задирун• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Сникерсы не изменились. Домашние соленья и варенья тоже не изменились. Яблоки все так же вкусны с дерева
...не в рецепторах дело
Тоже верно. В основном еда такая же.
Но и пельмени ведь не могли абсолютно все стать противными. Тем более по сравнению с 1985-87 годом, тогда наверняка экономили на сырье.
Лыжи со вспышкой• 16 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Гулливер берите, который АВК. Мегашоколадный.
АВКшный маркетолог?)) В вашей продукции от шоколада только цвет.
Полиэтиленовый привет• 16 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
’’Мегашоколадный’’
автор Мяо мой мяо • 16 октября 2020
Ох, Господи боже поможи
Набрала в Белорусской кондитерке
из_под_тишка• 16 октября 2020
Найсмачніші були батончики прибалтійської фабрики ’Фламінго’ пару видів : з горішками, з нугою, карамеллю, подібні до Снікерсів-Марсі.в буду в мами, треба знайти свій набір фантиків, бо щось не та обгортка гуглиться
Угадайс• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Я давно хочу Гулливер. Но теперь боюсь. И Стрелу...
Гулливер АВК вкусный
Угадайс• 16 октября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Стрела и Гулливер не сильно изменились
А кто помнит в 90-е годы гулливер в белом шоколаде?. Вот это ужас!
Кошечка-муркошечка• 16 октября 2020
А что, тут яички обсуждают 14 страниц?
ЯсноВидящая• 16 октября 2020
Ответ для...аяприкольная
Самые лучшие конфеты в мире
С алкоголем они, да? До 14-го года в Киеве точно наразвес продавались. 4-ре конфеты и уже ’хлопці, я така як треба’
DashuTTa• 16 октября 2020
смотреть надо на завод изготовитель. Например Стрела и Гуливер фабрики АВК не изменились, такие же вкусные. ’Бисквит’ никогда не беру, ибо га..но полнейшее. Вот правда не знаю за ’курочку рябу’ чей это оригинальный бренд...??
из_под_тишка• 16 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Тоже верно. В основном еда такая же.
были даже шоколадные плитки с рисунком солнце, пальма, остров
Котик-Пупсик• 16 октября 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Справедливости ради, в детстве тех, кто застал дорогоголеонидаильича, шоколад таки вкуснее был. Мы тогда дружили со всяческими &бенями, огромные деньги тратили на развитие (и конфликты) в африканских и пр. странах. А рассчитывались они с нами качественными какао-продуктами.
на мой взгляд шоколад ’Вдохновение’ вообще не изменился с тех времен
Меня много• 16 октября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А я их так люблю.. Солнечный веночек. Но я их впервые попробовала, лет 6 назад. И всё, одни из любимых. Какие были раньше не знаю, но сейчас нравятся.
В детстве, помню, любила конфеты мишка на севере, но как-то в Сильпо их брала, еще до революции, были конфеты этой фабрики, ничего особенного, вкусы и у нас очень меняются в течении жизни, не всегда сам продукт.
Абсолютно с вами согласна) я поэтому и написала что кажется другой вкус, а там кто знает. Но то что нам с мужем они запомнились другими это факт))
А вот недавно• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Ох, Господи боже поможи
Набрала в Белорусской кондитерке
недавно шла мимо и подумала -при всем разнообразии конфет у нас, кто ходит в простигосподи белорусскую цукерню
автор Мяо мой мяо • 16 октября 2020
Ответ дляА вот недавно
Вот первый раз туда попала. Такое же как и наше. Особо ничем не отличаются
Просто красавица• 16 октября 2020
Ответ дляDashuTTa
АВК
автор Мяо мой мяо • 16 октября 2020
Взяла вот такие белорусские. Ну что сказать - Птичье молоко классное. Остальное - очень посредственно.

Коммунарка 231 грн за кг, Березка - 120, Белорусские 135, Беловежская пуща - 226, Птичье молоко 237
katie-k• 16 октября 2020
были очень вкусные

и стрела тоже
Любовь Калистратовна• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
У меня сестра работает на гомельской фабрике Спартак, но любит шоколад рошеновский. У них очень вкусные фирменные конфеты в коробке ’Беловежская пуща’, но не знаю, продаются ли у нас такие.
Трактор Вика• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Гуливер АВК , тот что дорогой раньше вкусный был. Твердый, из-за большого количества шоколада. А
недавно его переделали и добавили больше вафель а шоколад какой-то мягкий как помадка внутри.☹
Бибер-анонимер• 16 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Название вспомнила, а вот вкус конфеты - нет. Моя ностальгия - карамель ’Снежок’ и галаретки.
Для меня гаже карамели чем Снежок при Союзе не было-сахар сплошной Я Тузик любила и Кис-Кис
Любовь Калистратовна• 16 октября 2020
Ответ дляТрактор Вика
Вот зачем испортили? Ну, нужно, сделайте немного дороже, но сохраните, он многим нравился. Конфет много, гораздо больше, чем при Союзе, а взять нечего(
Лень гуглить• 16 октября 2020
Девочки, а вы покупаете конфеты у нерусских? У них в основном курага в шоколаде, чернослив, орех в шоколаде? Вкусно, но дорого конечно.
БезникаЯ• 16 октября 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Тузик с Кис-кисом - это сила. Не одна пломба в них засела, моя в том числе. Мне нравился ирис на развес - мягкий и вкусный, но редко бывал.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 октября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Продаются. В Киве, за Шулявским мостом где-то есть магазинчик.
Очень вкусные.
Ms. Искренность• 16 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Ох, Господи боже поможи
Набрала в Белорусской кондитерке
Ахахах, Оля, вы ли это?))
не знала, что вы в Донецке жили)
По теме, у нас коробка от курочки рябы долго жила в семье в качестве хранительницы коммунальных квитанций.
Шахтерский местный торт я застала, но курочку так и не пробовала не разу( Правда в новогодних подарках пару яиц этих попадалось, мне кажется на рошеновские коко похожи, там и желток типа и белая начинка)
ЛедиДи• 16 октября 2020
Ответ дляDashuTTa
Луганская фабрика начала выпускать Курочку Рябу в 60-х.
Золотое яичко и прочее это уже новоделы разных времён.
Дуняша• 16 октября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Как вы ехали в Россию? Машиной?
Да, тут муж до границы а там брат ждал. Таможни быстро, и нашу и российскую.
Обратно так же.
Чумачечая Весна• 16 октября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
А я помню клюкву в сах.пудре!
Там кажись Карлсон нарисован на синей такой коробочке
Это мой вкус детства
Если что, мне 35
2 года назад клюкву в пудре покупали в атб в Бердянске. Очень вкусная, но больше нигде не не вижу((((
парИла я парИла• 16 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
Я таких не помню. Помню конфеты Батончик, такие длинные
++я такие даже не ела ни разу...