ЭтаваНиМожетБыть• 16 октября 2020

Помогите выбрать банк

Всем здравствуйте!
Хотела спросить совет у тех, кто "в теме".
Дочери на день рождение надарили денег + год копила, насобирала немного - 10 000. Теперь просит открыть депозит и хочет, чтобы ей "капали %", а я даже не знаю в каком банке лучше открыть депозит сейчас.
Последний раз пользовалась данной услугой ещё в имекс банке, после всех разборок больше не рисковала ...но желание дочери хочу поощрить и поддержать.
Подскажите, в каких банках у вас вклады, кому доверяете?
Дежурный по кухне• 16 октября 2020
я бы порекомендовала аваль. креди агриколь. правекс
но ставки не большие сейчас .
Продавец овец• 16 октября 2020
Монобанк
автор ЭтаваНиМожетБыть • 16 октября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
но ставки не большие сейчас .
Слышала только о первом

Меня ставка меньше всего интересует, в принципе.
Главное, чтобы была возможность ежемесячного пополнения и потом не пришлось ’выбивать’ свои деньги
Ответ дляПродавец овец
Монобанк
Спасибо, сейчас погуглю.
Сам себе Петросян• 16 октября 2020
Рассматривайте проверенные банки, которые работают не первый год и хоть имеют какие-то гарантии. Монобанк, без году неделя, напоминает Михайловский, тоже такой старт дал, а потом сдулся быстрее, чем шарик. Рассматрите Ощад, Укрэксимбанк, это государственные банки, работают очень долго, Аваль, хорошая репутация, да, там не большие %, но выбирайте, что вам важнее сохраненные деньги и покой или большие % и вероятность, что банк сдуется
Мафиозная• 16 октября 2020
Я бы выбирала иностранный. Аваль, Креди агриколь, Укрсиб. Почитайте аналитику, рейтинги посмотрите, индексы.
Чики-брык• 16 октября 2020
Автор,лучший банк с иностранными инвестициями #1 УкрСиббанк ,можно не переживать за его надёжность
АгатаХристя• 16 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Слышала только о первом

Укрсиб. Стабилен на рынке. Давно работает. Пережила с этим банком кризисы без проблем.
курасаны• 16 октября 2020
Радабанк
Ms. Похвала• 16 октября 2020
Тільки банк з іноземним капіталом. Креді Агріколь, Райфайзен, Укрсиб, Кредо, ОТP
Тётя Хрюша• 16 октября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Вы не в теме. Монобанк проект универсалбанка. Обычный проект, просто очень приятное приложение для мобильных.
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо!
Ответ дляМафиозная
Ох, я в этом всем не понманию ничего
Но буду вникать, спасибо.
Ответ дляЧики-брык
Вот надёжность - это главный критерий.
Ответ дляАгатаХристя
Посмотри, какие у них есть варианты
Тётя Хрюша• 16 октября 2020
А обслуживание ощада -это жесть..... Все перечисление банки участники фгво, если до 200 тыс. Проблем не будет. Спокойно забрала вклады при бакеротстве дельты, михайловского, вба, Хрещатик, евробанка. Только в самом начале дельта отдавала полгода. Потом, все отдали за месяц. Причем сейчас отдают, через несколько банков, а не через один, указанный для выплат. Зайдите на сайт минфин, почитайте, куча отзывов по сей банка. Ищите соотношение близости банка, процента, качества обслуживания.
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо
Гореотума• 16 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
В Авале тоже обслуживание жесть. Очень все долго, на простые оперции тратишь минимум час, а то и больше времени. Думала, что это проблема только нашего отделения, но поспрашивала у друзей, знакомых в других городах, тоже самое
НашлаПерепискуМужа• 16 октября 2020
Автор, ради 10 тыс грн не связывайтесь с динозаврами, кладите в моно или приват, депозит на вимогу, чтоб в любое время его можно было забрать. Проценты будут ниже, но деньги всегда доступны, в любой момент, причём при их уровне диждитализации не нужно даже из дому выходить, чтоб сделать это, все интуитивно просто, даже для подростка.
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо за совет.
Я бы за 10 тысяч в принципе не стала бы заморачиваться, но воспитательный момент, сами понимаете

У меня ЗП по привату - проблем нет, но слышала не очень хорошие отзывы по депозитным вопросам
Гореотума• 16 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Спасибо за совет.

У нас лежит в Привате депозит, нет там никаких проблем, по крайней мере у нас не было. А положили в Приват, потому что удобно докладывать через терминал
Марфушечка душечка• 16 октября 2020
Пумб ,моно.
в Пумбе я уже 14-15 лет ,проблем ни разу не было
Тётя Хрюша• 16 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Спасибо за совет.

Если с получением денег на карту не происходит непонятных вещей, попадающих под финмониториг, проблем с депо нет. У мения был зп проект по приват, у них давно есть стандарт безналоговый, это только по соц выплатами и зп, лежит до сих пор, процент нормальный. Я уже и на другом месте работы не связана с приват, но проблем с депо нет. Не агитирую за Приват, просто моё мнение. Моно хорош, но ищите поблизости универсал и акцент-банк, только через их банкоматы и кассы можно снять без комиссии. Зато поколение в моно через ай-бокс, и зачисление без комиссии через акцент, на чёрную карту. У моно есть ещё белая карта, но я не открывала, подробностей не знаю.
Тётя Хрюша• 16 октября 2020
Поколение=пополнение.
Сам себе Петросян• 16 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
А вас прям тянуло во все банки, которые в итоге обанкротились. Повелись на большие %
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо!
Буду просматривать варианты.
Тётя Хрюша• 16 октября 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Куда меня тянуло не вам судить.
В гости звали?• 16 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Только отделения закрывает, банкоматы снимает...