графиняВишенка• 16 октября 2020
После коронавируса, когда перестаешь быть заразным?
Добрый вечер всем.
Вопрос к врачам и переболевшим (что говорили вам ваши врачи): когда заболевшему уже можно выходить в люди без маски и т.п?
Т.е. когда человек, переболевший covid-19 перестает заражать других и быть потенциально опасным окружающим?
Отрицательный тест ПЦР не рассматриваем.
Борщец• 16 октября 2020
Вобще, по новым правилам, если у вас 14 дгей нет симптомов, можно выходить с изоляции без теста.
Неместная Я• 16 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Трамп сразу после больницы на работу пошел ))
работящий
графиняВишенка
• 16 октября 2020
Ответ дляБорщец
Каких именно симптомов, если течение было лёгким или бессимптомным?
Например все ок, но обоняние не вернулось?
Или все ок, но повышается темпа до 37.1-37.2 и потом снижается, при том что течение было бессимптомным.
Ну и похожие лёгкие формы.
Борщец• 16 октября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Ну и похожие лёгкие формы.
Это в МОЗ :) Что они подразумевают ’ под нет симптомов’
Alinka 555• 16 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
У него же выборы скоро, нет время в больничке валяться

Я тут Живу• 16 октября 2020
Врач говорила, что имеет право рекомендовать выходить из самоизоляции на 14 день после первых проявлений симптомов
Почемучечка• 16 октября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Отрицательные тесты быть должны?
Петриківна• 16 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Отрицательные тесты быть должны?
Читайте приказ МОЗ от 17.09.20 N2122.
Виннипуховна• 16 октября 2020
Не менее 10 дней от позитивного теста и плюс три дня без симптомов. Повторный тест не нужен. Сейчас так.
Я тут Живу• 17 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Отрицательные тесты быть должны?
Врач сказала, что она не отправляет на повторную бесплатную сдачу пцр в конце болезни. В частной клинике по личному желанию можно сделать. Но выписать с больничного врач имеет право без отрицательного теста.
мААААсквичка• 17 октября 2020
У меня самой такое течение сейчас, 6 день. Слабость и 37,2 по вечерам, тест на антитела сделаю завтра, на 5-7 рекомендуют. Поэтому эту информацию искала. Нашла, что на 11 день от начала симптомов.