ОченьПриятно-Царь• 16 октября 2020

Гормон ребёнку

Бетаметазон и сальбутамол, подозрение на бронхит. Всегда так назначают, или только в крайних случаях?
Своего не предлагать• 16 октября 2020
Ні , хіба що стан серйозний
Докладная• 16 октября 2020
Бетаметазон? Впервые слышу.
Да ещё только при подозрении
Сарафанное радио• 16 октября 2020
просто так нет
Докладная• 16 октября 2020
Сальбутамол я брызгаю себе при приступе астмы
Всех анонимов аноним• 16 октября 2020
нет, сальбутамол только при обструкции (это более серьезное состояние, нежели подозорение на бронхит).
проконсультируйтесь с другим педиатром либо пульмонологом.
автор ОченьПриятно-Царь • 16 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так и написали, обструктивный бронхит, бронхоспазм. Но сказали ещё утром прийти, чтоб послушали
Ответ дляАленький носочек
Сальбутамол назначили в ингаляцию каждые 20 мин, потом каждые 3 часа
Всех анонимов аноним• 16 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
бронхоспазм это не шутки. ингалируйте сальбутамол.
и утром идите на прослушивание!!
Докладная• 16 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Всмысле каждые 20 мин? Делать ингаляцию?
Нивкоем случае
Ответ дляАленький носочек
Нивкоем случае
Да, по 8 капель на 3 мл физраствора. Каждые 20 мин 3 раза, потом каждые 3 часа
Докладная• 16 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я астматик, дочка астматик , знаю о чем пишу.
Ни в коем случае так делать нельзя. Сердцу будет кранты
ЗабежАЛОЧКА• 16 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так подозрение или бронхоспазм? При обструкции назначают сальбутамол, чтобы снять бронхоспазм.
Докладная• 16 октября 2020
Если ребенку совсем плохо, кашляет на каждый вдох, то колется либо ампула дексаметазона, либо ставится свеча ректодельта
Ответ дляАленький носочек
Так дали бетаметазон. На дексаметазон у нас аллергия
Докладная• 16 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Сколько времени прошло?
Ответ дляАленький носочек
Может просто мы о разных дозировках говорим? Одно дело из баллончика брызгать, другое дело ингаляция
Докладная• 16 октября 2020
Бетаметазон в чем? Таблетки/укол?
Ответ дляАленький носочек
Сколько времени прошло?
Час
Докладная• 16 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это я о себе говорила про баллончик, ребенок то на ингаляторе
Ответ дляАленький носочек
Бетаметазон в чем? Таблетки/укол?
Таблетки. 2 таблетки по 1 мг
Докладная• 16 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Таблетки. 2 таблетки по 1 мг
Состояние меняется? Улучшается?
Ответ дляАленький носочек
Состояние меняется? Улучшается?
А оно и было нормальное, кашляла, периодически. Бегает, усадить не могу и продолжает кашлЯть
Ответ дляАленький носочек
А дозировка какая? У нас 500 мг на 100 мл
Бочка порохУ• 16 октября 2020
Что-то странные назначения. У меня ребёнок аллергик с обструкциями и таких ингаляций через 20 минут нет. Каждые 4-5 часов - да, если серьёзная обструкция. А каждые 20 нет.
Может сальбутамол, а через 20 минут гормон - это да. Но, у нас через 40 минут. Следующие ингаляции через 4-5 часов, не чаще.