Телепузик• 17 октября 2020

Ребенка укусил клещ, что делать, подскажите. Мы его изъяли.

120-120-120 (не худею)• 17 октября 2020
Следить за укусом.
Сделать анализ на боррелиоз
Кастрюлька• 17 октября 2020
Меня кусало в детстве раз 10 и даже температура была,ничего не делали
автор Телепузик • 17 октября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Следить за укусом.
Сделать анализ на боррелиоз
Ребенку или клещу, мы его в судок посадили. Начиталась ужасов, это очень страшно, про энцефаоит прочитала ужасы.
Кастрюлька• 17 октября 2020
Зачем паниковать?! То,что он заражен,это 1 на миллион
автор Телепузик • 17 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Муж говорит, что у него тоже много раз были укусы в детстве, все гуд. Но страшно, может какой-то препарат дать.
автор Телепузик • 17 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Спасибо за поддержку.
Кастрюлька• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Максимум от аллергии
120-120-120 (не худею)• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Ребенку, конечно.
Я у сына после пикника сняла.
Был с друзьями в лесу на шашлыках.
Клеща выкрутила и выбросила.
Анализ сдавали на лайма.
Энцефалит в наших широтах редкость.
Вот боррелиоз ( болезнь лайма) есть (((
Следите, чтобы эритемы не было. Первый признак заражения.
автор Телепузик • 17 октября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ребенку, конечно.
Я у сына после пикника сняла.
Был с друзьями в лесу на шашлыках.
Клеща выкрутила и выбросила.
Анализ сдавали на лайма.
Энцефалит в наших широтах редкость.
Вот боррелиоз ( болезнь лайма) есть (((
А чем опасна эта болезни? Читала, что анализ не сразу после укуса, а на 10 день. Вы когда сдавали? Спасибо.
120-120-120 (не худею)• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Не сразу, да.
Сдавали где то аж через 2 недели)
фрау Гитта• 17 октября 2020
Посмотрите блогера Beemama, из Киева, у неё боррелиоз и у детей положительный результат. Её в детстве кусали, но вылезли болезни сейчас, сильную антибиотикотерапию принимает. В идеале вам нужно этого клеща на анализ в лабораторию и через недели 2-4 сдать на боррелий. Эритемы может и не быть. У Елены (Beemama) эритемы не было. Елена говорила, что жалеет, что после того, как вытащила клещей у детей, не дала им профилактическую дозу антибиотика, потому что тогда был бы больший шанс убить инфекцию. В наших широтах у каждого второго клеща есть боррелий. Но вам нужна консультация с инфекционистом.
фрау Гитта• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
это болезнь может привести к инвалидизации , вплоть до летального исхода, это зроническая инфекция, медленно поражающая все органы и системы.
автор Телепузик • 17 октября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Ужас какой. Спать не буду теперь.
фрау Гитта• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Ужас какой. Спать не буду теперь.
Да ладно вам, не паникуйте. Главное сдайте для своего спокойствия через 2-4 недели анализ. Если что-то будет, не дай Бог, пропьёте курс АБ. Просто у того блоггера запущено очень. Если сразу и своевременно, всё лечится.
автор Телепузик • 17 октября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо, я очень мнительная , буду следить. Анализ сдаст.
ОдинРазНадетое• 17 октября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ребенку, конечно.
Я у сына после пикника сняла.
Был с друзьями в лесу на шашлыках.
Клеща выкрутила и выбросила.
Анализ сдавали на лайма.
Энцефалит в наших широтах редкость.
Вот боррелиоз ( болезнь лайма) есть (((
Мама працює вихователем, весною хлопчика з її групи вкусив кліщ.
Реанімація, енцифаліт, ледве витягнули.
автор Телепузик • 17 октября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Реанімація, енцифаліт, ледве витягнули.
Ужас.
Тётя Хрюша• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Везти клеща на анализ. Если меньше суток находился на коже то ничего не будет. Узнайте у инфекциониста о зонах энцефалита,их немного в нашей стране, скорее всего его нет у вас. А вообще к инфекционисту нужно, он все расскажет.
Тётя Хрюша• 17 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Не говорите ерунду, болезь Лайма сейчас нередкость
Тётя Хрюша• 17 октября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Реанімація, енцифаліт, ледве витягнули.
Вы наверно на западной живете? Там есть зоны энцефалита
автор Телепузик • 17 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Киев пригород? Зона или нет, находился ну 1,5 - 2 часа, за ушком залазил, ниткой выняои.
Тётя Хрюша• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Тогда все хорошо. Но к врачу нужно на консультацию( ребенка можно не тащить). Завтра выходной,клеща сдавать на анализ нужно сразу же после извлечения. Чем дольше лежит тем меньше толку.
Тётя Хрюша• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Врядли в киеве есть энцефалит
автор Телепузик • 17 октября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Так что его выбросить, он до понедельника будет не годный
автор Телепузик • 17 октября 2020
Девочки, спасибо за помощь.
Верочка 100%• 17 октября 2020
Обов´язково консультація інфекціоніста. Але шукайте по рекомендації, бо в нас мало таких, хто розбирається в борреліозі. На ФБ є група Лайм Україна. Лікарі, які там консультують, рекомендують обов´язково відразу після укусу пити профілактичну дозу антибіотиків - тоді є шанс вбити боррелії швидко. Потім задати аналізи і далі дивитися по ситуації.
Пиши-пропало• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Не волнуйтесь. Киевская область не входит в зону энцефалита.
В Киеве есть лаборатория, куда можно отвезти ЖИВОГО клеща и там его проверят именно на энцефалит. Вот только, как мне объясняли, анализ делают для клещей, привезенных из опасных регионов. Но, возможно, за деньги можно договориться.
Кстати, чтоб клещ не сдох раньше времени, к нему кладут кусочек влажной ваты.
На борелиоз делают тоже. С этим просто, гривен 100 цена вопроса, в Киеве точно парочка лабораторий есть.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 октября 2020
Через 3-4 недели сделать анализ на боррелиоз. Клеща выбросить.
Будьте здоровы
СтелькаОТединицы• 17 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Проходили , малого весной кусал.
1. Клеща на анализ в лабораторию
2. ребёнка к детскому инфекционисту, он по внешним признакам определит нужны ли антибиотики
3. Направит на анализ на барелии
4 будет повторный забор через 2 недели
В нашем клеще был Лайм. Болезнь очень!опасна, вплоть до поралича.
СтелькаОТединицы• 17 октября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Будьте здоровы
Что вы советуете?!!! Клеща на анализ! И кроме лайма есть и другие инфекции