Кумушка• 17 октября 2020

Родители нашего:" жОниха" отожгли...А у вас бваали такие наглые "родственники"?

Что мы должны молодым подарить квартиру, в которой живёт дочь и её парень.
На свадьбу.
А то нехорошо, что живут, а угол-то не им принадлежит.
Это моя наследственная квартира, да, я пустила туда старшую дочь и её парня, но, явно не планировала дарить.
Говорю, у меня второй ребёнок ещё, второй дочке-8, на неё у меня квартир же тогда нет уже, они отвечают, что у нас с мужем и так дом, если что, у нас вторая дочка жить наша будет.
Меня, даже не возмущает, меня изумляет .
Я б не услышала, не поверила б, что такая наглость бывает.
Парень у моей, кстати, хороший, рано, конечно, но что сделать...
Но это...
Шмоточницаца• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
что все? с детьми жизни не будет?)
С детьми, будут они сидеть в этой квартире всю жизнь, скорее всего. Так хоть какой-то шанс есть заработать на своё жильё, а так женщина сразу в декрет на несколько лет, мужик один врядли вытянет в современных реалиях. В моем окружении всем либо подарили квартиры либо на съёме живут, ну кому-то удалось влезть в кредит и последние кстати одинокие и без детей

МЕСТО_Встречи• 17 октября 2020
Ответ длямимАпроходила
Вот это у Вас травма молодости, прям к психологу бы сходить))). И да, я из этого региона, и у меня огромный круг общения с очень замечательными людьми из этого региона. Этож надо, мы человеческие качества уже по регионам расписываем, дожились.
Вам за диагнозы и оскорбление.
Шмоточницаца• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
и всю жизнь бегать?) нет, это отличный возраст, да и декрет отличное время закончить учебу и строить карьеру без потери времени, куда сложнее в 35 в том декрете)
п.с. а скидки в атб не трогайте, это святое
Действительно, красота) в 20 лет когда подружки гуляют, бегают по клубам, концертам, отдыхают, она будет грязные памперсы менять и ждать когда муж студент немного денег заработает. Это хорошо когда у тебя няньки, деньги, возможности, когда ты спокойно с ребёнком летишь отдыхать в хороший отель, когда квартира позволяет разместиться комфортно, а не однушка без лифта. А в случае дочери автора им нужно будет и учиться и ребёнка содержать и воспитывать и деньги зарабатывать ещё и на квартиру собственную собирать. Сказки для «волшебных», чтоб не сказать хуже
Упругая попка• 17 октября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Много у вас таких примеров? Удачно вышедших замуж?))))
Много раз слышала такие изречения из уст будущих тёщ 😁
Джинцы на Флиси• 17 октября 2020
Так ’подарите’. Тут сколько раз писали , что квартиру на словах дарили, а на деле - нет
Шмоточницаца• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
отлично совмещается, как показывает жизнь) так не надо придурков выбирать, а бегать всю жизнь не лучше, это уж точно...карьеру как раз после декрета строить, в декрете учебу закончить, в чем проблема? а вот если рожать лет в 25-30, то как с работой решать вопрос?
Имея нормальную должность и уже финансовую стабильность проще. Можно уйти в декрет на год, вернуться на прежнюю должность, официальное оформление и декрет никто не отменял. В помощь привлечь няню, отдать ребёнка в 2 года в сад. А не имея денег в 20 лет с незаконченным образованием карьеру строить оно конечно круто. Прям мечта любого работодателя. 20-летняя девица с ребёнком, без диплома и образования. При таких вводных выберут бездетную молодую активную девушку, которая готова работать, задерживаться на работе, ездить в командировки и тд
Шмоточницаца• 17 октября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Фантазерка. Я на больничный ушла и мне в телефонном режиме сообщили на ваше место уже есть человек.
Ну так это у вас. В других нормальных компаниях люди ходят в отпуск, в декрет, на больничный
Неправдиша• 17 октября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А потом они говорят: ну и сиди сама со своими котами до старости))))
Я вас прекрасно понимаю. Сейчас первый вопрос у мужиков - где ты работаешь
Мне подобное не говорят, благо я могу позволить себе выбирать, но волшебных мужчин хватает. Как я смеюсь, интересно на что рассчитывает подобный герой в моем случае?
СкокоМнеДадите• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Нет, сын их сразу извинялся, говорит, он вообще ничего такого не хочет. По мне, он -неплохой.
Автор, если мальчик хороший, то просто мороз включите и не реагируйте, чтоб не ссориться. Наглость человеческая безгранична.
У меня свекруха такое выдавала - на голову не налезет. А муж очень хороший. Мы просто от неё максимально дистанционировались, улыбаемся и киваем.

Леди_в_ночи• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Да делаю. Но, это, прям на таком голубом глазу:’ а что такого?’.
Детям же нужен СВОЙ угол.
Я просто в шоке была.
О, у вас цікаво. А в нас ще цікавіше.
Я в батьків одна. Киянка корінна. Виходила заміж з квартирою і ще будинок під Києвом у нас є з мамою (тато вже 20 років як помер) і ділянка під забудову окремо.
А чоловік не місцевий, у нього ще є старший брат. Брат не жонатий, у них велика різниця у віці. Брат живе з батьками.
Так от якось свекруха моїй мамі заявила, що непогано було б на тій ділянці побудувати будинок один на двох синам.
Моя мама чуть зі стільця не впала, коли таке почула
Единорог_помог• 17 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вам за диагнозы и оскорбление.
Серьёзно? Бан от ВАС? Это Вам бан, за то что по частному случаю весь регион оскорбляете. Масса неадекватных свекровей и тëщ, но заострить внимание нужно именно на свекрови из донецкого региона. Логика супер.
Секс-Бомба• 17 октября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Подаренное во время брака не делится, как и унаследованное. По Вашему посту не ясно про дочерей, дарить им или не дарить:
« Мне отец ДО свадьбы сделал дарственную и при разводе бывший не получил ни шиша.»
« Иначе кто знает... любовь зла...от любви первая дочь и на него может переписать квартиру потом.. »

Советы прямо на любой вкус))
Я в семье одна. Сестер нет. Поэтому я одна наследница. И плюс я очень практичная. И даже меркантильная. Я против совместной недвижимости с мужем каким бы классным он не был. Сейчас так а через 10 лет по другому. У каждого должна быть личная недвижимость. Если у родителей она есть и есть 2 детей,то неправильно будет все отдавать одному. Я всегда за личную недвижимость и за личный счет в банке,о кот.никто не знает. Так сказать фин.тыл. сег муж есть а завтра его нет. А подаренную квартиру НА СВАДЬБУ он еще и поделит при разводе,как правило под науськивание маман. Мое и только мое. Потому как дети остаются с женщиной и с ей их поднимать.
Му ма му ма му• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Он учится, он выучиться и заработает, мне так сказали)))
Родители в том числе и его девушка, считают что парень им должен ...
Обеспечивать подругу
Платить за ее обучение
Тратить на все ее нужды
Помогать ее родителям в тч, например сделать ремонТ Так как они мало зарабатывают

Если что они просто встречаются
Чумачечая_• 17 октября 2020
Простота хуже воровства
Четырёхсторонний скотч• 17 октября 2020
Ответ дляviter33
Нащо в такому віці одружуватися? !!!
Стануть на ноги - ’вперед і з піснею’ !!
А так - ще може бути багато захоплень, можуть зустрітися більш підходящі люди,...
П.С. в ’цивілізованій Європі’ вік пегшого вступу в шлюб - 30+. Навіть у жінок. Чого наші рвуться туди ( в шлюб в 20) ?!!!
Вже ж наче не 50-ті роки((
Отстаньте вы со своей цивилизованной Европой от нас.
Мы в Украине находимся.
Тут менталитет и уклад семейный другой.
И после 30 рожать детей хуже, чем до 30-ти.
Вам-то не рожать, это понятно, вы шаблонами рассуждаете, расписываясь тут за всех.
В 20 конечно, рано, но в 25-26 самое то, а к этому времени редко кто имеет возможность самостоятельно купить жильё.
Поэтому помощь родителей желательна в этом вопросе.
Налогообложу• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
ага, охотно верю) куда дели человека замещающего вас? как вы в проф плане за 3 года не отстали?
Не отстала потому что умница и красавица))) А человек тот сейчас мой помощник, я его из декрета натаскивала. И работаем-работаем.
Анти-аноним• 17 октября 2020
Отвечайте ’Хорошо!’
Вот на все дурацкие просьбы, советы, вопросы отвечайте ’Хорошо!’

И все...нечего обсуждать. Нечего дуться. нечего вообще париться

Хорошо это емкое слово. Хорошо, я подумаю. Хорошо, я решу. Хорошо вы устроились. Хорошо вы умеете распоряжаться моим имуществом.

Каждый поймет на свой лад. Вот и хорошо
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
а главное фантазерка знатная)
Четырёхсторонний скотч• 17 октября 2020
Ответ дляРедиска Я
Ну и пОдлОта из вас лезет. Зачем я прочла это? Пойду теперь душ приму.
Это троль выходного дня на подработку вышел.
Не переймайтеся так)

Так точно!• 17 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ваше мнение о том, кто чем читает не принимается. Так как вы кроме того, чтобы испустить желчь больше никакими качествами не обладаете. Автор квартиры не делит сейчас. Старшей дочери ждать еще 12 лет, пока младшая вырастет? Автор никак сама не позаботилась о дочери. Зато упрекает тех, кто думает о будущем
’никак не позаботилась’. Офигеть. Вырастила, выучила, пустила дочь и молодого человека жить бесплатно.
А не слишком ли требования? С какого возраста по Вашему мнению ребенок должен сам о себе заботиться? Лет с 30?
Налогообложу• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
а главное фантазерка знатная)
Поняла - то что моя реальность видать ваша мечта. Пишу же, что у всех по разному.... Добра вам.
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
странное у вас окружение....и да, пока учеба можно и в декрет, а вот потом и правда маловероятно на квартиру заработать
Помидорина• 17 октября 2020
Ответ дляolena_shch
вам дали прекрасные советы. успокойтесь. а то задело за больное.
я вас просила давать мне советы? как вы можете меня задеть? вы мне никто), успокойтесь сами)
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
толко вот няньки и хороший отель будет к 40, если все будет хорошо, когда рожать?ну, без клубов никто не умер, а если денег нет, то какие клубы?а дочь тоже студентка и будет учиться, а не сидеть и ждать
Контрольница• 17 октября 2020
На свадьбе,родители жены брата ,сказали моей маме :’Когда родится внучка ,вы же её будете смотреть месяцев с 6,что бы Варенька на работу пошла’
Шмоточницаца• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Да я смотрю здесь прям квартиры направо и налево покупают. Нормальное окружение. И реально мужики, которым удалось купить квартиру, заработали на неё будучи одинокими без детей и жён на шее. Женились они уже после 30, имея за душой квартиру, машину, сбережения. А вот эти все ранние браки, незаконченные учебы с декретами и отсутсвие денег ещё ни один брак не укрепляли. Я уже писала, что рано и успешно родили только те, у кого родители обеспечивали все это. В остальном, бедность, развод и неудавшаяся жизнь. И все это в 20 с небольшим, ужас
Помидорина• 17 октября 2020
Ответ дляolena_shch
вот когда у вас будет свое заработанное, вы кровью изойдете, никому не дадите даже дышать в той квартире. а так, на чужое нечего роток раззевать. свое надо иметь.
а я что, у вас в гостях? смешная вы), исходите кровью сами)
Пушка заряжённая• 17 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Зато какой урок молодой семье на всю жизнь. Надеюсь, усвоил и сын его
Урок не урок. Просто его мама такой человек, придумывающий мифы о своей гениальности и все ей. Просто как Вам сказать - ее родители дали ей все и у них все на доверии, вот её родители купили квартиру им и сказали, что со временем отдадите и ждали. У них заведено помогать и если что-то классное и нужное покупается, то сразу в двойном экземпляре... У меня так же в семье.
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
где в моих ответах вы нашли, что девушка в 20 лет без диплома, но с ребенком будет строить карьеру?про командировки вообще не в тему, большинство в них не ездит, а про год декрета....ну так можно и в месяц отдать чужой тетке, вот в этом и прелесть 20 ти лет и учебы, что есть возможность совместить 3- х летний декрет, а не в 40 и на год только...
Пушка заряжённая• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Он дал деньги, а на кого та квартира была оформлена?
На него.