Кумушка• 17 октября 2020

Родители нашего:" жОниха" отожгли...А у вас бваали такие наглые "родственники"?

Что мы должны молодым подарить квартиру, в которой живёт дочь и её парень.
На свадьбу.
А то нехорошо, что живут, а угол-то не им принадлежит.
Это моя наследственная квартира, да, я пустила туда старшую дочь и её парня, но, явно не планировала дарить.
Говорю, у меня второй ребёнок ещё, второй дочке-8, на неё у меня квартир же тогда нет уже, они отвечают, что у нас с мужем и так дом, если что, у нас вторая дочка жить наша будет.
Меня, даже не возмущает, меня изумляет .
Я б не услышала, не поверила б, что такая наглость бывает.
Парень у моей, кстати, хороший, рано, конечно, но что сделать...
Но это...
Зайканалужайке• 17 октября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не у всіх так, я в декрет йшла - мені щомісяця дзвонили і питали, чи не хочу я повернутися. А коли дитині виповнилося 2-іийшла на своїх умовах і мене з радістю взяли
Не у всех. Но в сегодняшних реалиях так часто бывает.

Неутомимые шахматы• 17 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ее дочь, как и зять оба без кола и двора. Только автор зашла на форум хвастануть, что у нее 2 квартиры. Обеим дочерям? Как? По автору это никому, только ей
Это ее право, кому квартиру подарить. И автор не требует от сватов дарить имущество. И почему это ее дочери без кола и двора? У них есть квартиры, пусть их мамы, но им они достанутся, они не живут у чужих людей, а вот зятек как раз без кола и двора, как и его родители, которые не заработали ничего, но от скромности не пропадут
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
Отлично решать- в декрет уходить с хорошей должности и на нее же возвращаться)))
ага, в 25 хорошая должность на которой вас 3 года будут ждать
]Mrs.Сексуальность[• 17 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
А на мой взгляд вы странная. Тут даже не обязательно же зятю дарить, а оформите на дочь. Вы же пока никому ничего не дали. Ни младшей, ни старшей. Это ваша дочь живет в приймах ваших.
И что? Дочь пусть заработает. Или унаследует.
Пока живёт, за съем не платит, благодаря матери. Замуж вот в 20 лет собралась.
А это между прочим матери пассивный доход.я бы и дальше сдавала. Если в 20 лет уже взрослые, пусть сами крутятся.
Всех анонимов аноним• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
так они уже встретили друг -друга, вы это пропустили?) да, а лучше в 40 , а детей в 50, а потом делать изумленное лицо, почему так много патологий у детей...и да, 20-25 это отличный возраст для брака и детей, это тот возраст когда они вместе станут на ноги и притрутся, так как в 30+ это уже очень сложно, человек полностью сформирован и и идти на уступки=давить себя, ну и рождение 1-го ребенка в 30+ не есть хорошо для организма
п.с. что значит ’вік пегшого вступу в шлюб - 30+’?
Даже смешно немного. По статистики Украинвы, где каждый второй брак заканчивается разводом, они скорее всего разведутся и второй брак будет после 30.
Бутылка с банками• 17 октября 2020
Ответ дляЗубачистка
Спросите готов ли их сын жить в прыймах или может они таки подсуетятся и не будут портить сыну репутацию.
Вот вот. Мой при разводе рассказывал, что он жил в моей квартире. И для мужчины это унизительно. А надо было жить с его мамой в его квартире. Но этот вариант мне не подходил.
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ длякуркулиха
Поэтому дочь должна быть замотивирована расти профессии и заработать на свое жилье. Потому что есть еще конкурент-младшая.
и рожать в 40+? да и вдвоем с мужем легче будет заработать
Я в дамках• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Да делаю. Но, это, прям на таком голубом глазу:’ а что такого?’.
Детям же нужен СВОЙ угол.
Я просто в шоке была.
Нужен-ок. Мы готовы дать 50% стоимости однушки. С вас вторая половина. И будет у детей свой угол. Я бы так ответила.
Бутылка с банками• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Он учится, он выучиться и заработает, мне так сказали)))
Тогда и купит. Пусть ждут.

Налогообложу• 17 октября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Фантазерка. Я на больничный ушла и мне в телефонном режиме сообщили на ваше место уже есть человек.
Я же говорю с Хорошей должности, а у вас контора какая то странная видать была. У всех истории разные, и должности тоже. Я ушла в 27 с отличными выплатами, спокойно три года занималась ребенком, вышла на свою же должность на большую зарплату. Мне отлично.
Налогообложу• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Меня ждали
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
так вот после 30 браки обычно и распадаются, так как сложно ужиться, статистика, ну в первом полугодии браков в 5 раз больше, чем разводов
п.с. вообще бред измерять прочность брака возрастом
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
Меня ждали
ага, охотно верю) куда дели человека замещающего вас? как вы в проф плане за 3 года не отстали?
Так точно!• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
А я не говорю, что он-плохой. Дочке 20 лет, захотела бы- надавила, но, вижу, что очень любит, как бы не сложилось, пусть попробует, вот есть у меня вера в их пару.
Но, пр чем тут моя квартира и его родители?)
20 лет и уже свадьба? Не рано?
АгатаХристя• 17 октября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вот для меня это и не приемлимо. Уверена, что автор сама не заработала, а унаследовала. А дети пусть заработают. У меня дочери 8 лет и я уже ей купила жилье. Чтобы не было, как у меня родители имели за что купить, но заработай давай сама. В итоге я заработала, но в 35 лет и ребенок поздний. А они запихнули свои деньги в банки пргоревшие и на старость помоги нам, а еще лучше забери в город, чтобы тепло нам было. Остались в доме на 400 кв, который не отопить сейчас. Поэтому я своим детям желаю только лучшего, и о будущем своих детей я позабочусь. А позиция автора для меня из разряда хабальство обыкновенное. Она ничего не дала детям и рассчитывает так же как свекры, что кто-то купит и заработает.
Паспортный стол• 17 октября 2020
я бы ответила что тоже жду от них подарок на свадьбу в виде квартиры молодым, чего уж там
]Mrs.Сексуальность[• 17 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Так вообще мнение, это только вообще мнение, не факт, что правильное. Я вот считаю, что «дать лучшее детям», это дать хорошее образование, а дальше сами-сами. И да, работать, а не по замужем в 20 лет бегать . А дочь автора если не заработает, то унаследует. Когда нибудь.
Помогалочка• 17 октября 2020
Я на такі чарівні претензії відповідаю, як моя свекруха - ЗАРОБЛЯЙТЕ ТА Й МАЙТЕ.
Так точно!• 17 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Уверена, что автор не заработала’ :) Так автор же сама написала ’квартира наследственная’ ежу понятно, что не заработала, а унаследовала.
Но причем здесь наследственная кв. автора? В свое время и её дети унаследуют, но пока то автор жива.
Мама дала ребенку: жизнь, любовь, заботу, еду, одежду, образование, воспитание. Этого мало?
А ребенок (при желании) может сам заработать, если взрослый, умный человек. А не взрослый паразит, которому все должны до старости)
Тем более живет бесплатно.
Мы с мужем заработали за 5 лет, но мы еще аренду платили.
Что же касается Вас... Родители ваши не виноваты, что ребенок поздний, это вы принимали решение, когда его рожать.

]Mrs.Сексуальность[• 17 октября 2020
Ответ дляviter33
Автор, чудова відповідь:
Дорогі свати, ця квартира - під заставою, кредит (ще виплачувати) - 50 тис. дол.
Якщо допоможете виплатити - зразу ’перепишемо’ квартиру на молодих )))
Вообще не чудова. Зачем врать?
Лучший ответ тут уже был-молодые сами разберутся, и дальше в объяснения не впутываться.
Диверсификация• 17 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
На все 100 согласна. Молодость не напрягались, а мне пришлось ой как крутиться, еле родила и поздно. Нервы ни к чему и расслабиться как другие уже по жизни не получается. Все имеет свою цену. А они мне тыкают, что все они ютились в общага с детьми, а потом им хаты государство првыдавало за которые они от жадности удавятся. Только вот есть разница ютиться вместе со всеми молодыми в 19 лет в общаге и ждать свои трешки заветные и пахать на это самому в то время как твои сверстники прожигают молодость за родительские деньги и свои кровно заработанные тратят только на себя любимых и наслаждаются жизнью, а сложные вопросы виде недвижимости или чего то там непрридвиденного перекладывают на папу с мамой. а ты один пашешь. Своим детям такого не пожелаю. Буду стараться, чтобы не было как со мной.
Я в дамках• 17 октября 2020
Вспомнила случай. Подружка моя имеет квартиру. До того, как вышла замуж, всем парням, с которыми встречалась, говорила, что снимает эту квартиру. 2 парней, с которыми она жила, платили ей за съем ее же квартиры )))
Баксы_сдам• 17 октября 2020
Ответ дляАгатаХристя
На кого опормили купленную квартиру?
Сразу на дочь?

У меня двое детей. Я тоже купила квартиры. На оформлять на детей я их не собираюсь. И дарить на свадьбы тоже. Достанутся по наследству
Зайканалужайке• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Согласна
Вумна вутка• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
про любовь не слышали?)
17 век,без загса любить запрещено?
МЕСТО_Встречи• 17 октября 2020
Ответ дляviter33
Автор, чудова відповідь:
задумчивая мордочка• 17 октября 2020
Ответ дляРедиска Я
Волшебная у вас мама . Давайте 1/3 денег на квартиру, а дарение мы оформим на сына. Точно как сваты автора. У меня вторая свекровь предлагала всклпдчину 50/50 квартиру купить, но оформить на нее. Тоже смешная.
Это вы волшебная. Никто не обсуждал на кого квартира будет. До этого не дошли. Маман просто хотела 3комнатную и все тут. Тогда еще не было такого понятия как ’приватизация’. Право собственности решалось пропиской. Естественно, она и ребенок были бы прописаны. Приватизация началась в стране лишь через 5 лет, а они к тому моменту развелись. И снова, спасибо маман. У нее первая дочь только замуж удачно вышла и то, умерла рано. Вторая вообще нагуляла 2 детей от разных мужиков, она и третьей умудрилась жизнь испортить.
Цыпка• 17 октября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Вообще в западной и нашей славянской истории к невесте полагалось приданное. Муж его брал себе, развивал (или пропивал) и содержал всю жизнь неработающую, рожающую жену и детей. Это в африке за жену дают корову)

Если шо, мой ко мне переехал голожопым, я с квартирой))
А поскольку сейчас мужья не сильно уж и содержат неработающих жен и детей, дамы предпочитают зарабатывать сами, то и первая часть, которая приданное, тоже может не выполняться:)))
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляВумна вутка
17 век,без загса любить запрещено?
ну как бы если выбор сделать и по плану дети, то чего ждать?
Вумна вутка• 17 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
Ну, учеба и декрет в моем понимании плохо совместимы, это если работать планируешь по специальности. И лучше всю жизнь бегать чем с придурком жить и думать что у всех так) А как нормальную карьеру в декрете строить так вообще не представляю.. Карьеру онлайн баера карьерой не считаю...
Как это ,ребёнка автору вручить)