Кумушка• 17 октября 2020

Родители нашего:" жОниха" отожгли...А у вас бваали такие наглые "родственники"?

Что мы должны молодым подарить квартиру, в которой живёт дочь и её парень.
На свадьбу.
А то нехорошо, что живут, а угол-то не им принадлежит.
Это моя наследственная квартира, да, я пустила туда старшую дочь и её парня, но, явно не планировала дарить.
Говорю, у меня второй ребёнок ещё, второй дочке-8, на неё у меня квартир же тогда нет уже, они отвечают, что у нас с мужем и так дом, если что, у нас вторая дочка жить наша будет.
Меня, даже не возмущает, меня изумляет .
Я б не услышала, не поверила б, что такая наглость бывает.
Парень у моей, кстати, хороший, рано, конечно, но что сделать...
Но это...
автор Кумушка • 17 октября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Очень плохую услугу дочке делаете, когда отдаете квартиру.
Так вы демотивириуете мужика зарабатывать, развиваться, но мотивируете побыстрее жениться и зависти рано детей.
Квартиры в большинстве покупают те, кто до 30 работает, чтоб на них собирать.
Вашему зятьку сколько?
Нормальный мужчина и не женится, пока не может содержать семью и не имеет куда привезти жену.
Вы то на старости на что собираетесь жить, если квартиры раздаете дочкам?
Будете сидеть с их детьми и перебиваться подачками от дочек?
В Украине именно так многие и выстраивают свою старость- становятся няньками, прислугой для внуков за еду, вместо того, чтоб жить в свое удовольствие и финансово не зависеть от детей.
Я никому ничего не отдавала, я дала пожить. Дарить никому не планирую, ни младшей, ни старшей.
Если что, мы с мужем тоже жили 7 лет после свадьбы в квартире его бабушки. Как купили свое-отдали имущество хозяевам. Но, это было их предложение, ни на чем таком мы не настаивали.

автор Кумушка • 17 октября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
А что дочь должна попробовать?
Зачем ей в 20 лет замуж?
Уже беременна?
К чему такой спех?
Если у вас не было квартиры думаете зятек спешил бы им стать?
Вы уверены что зятьку ваша дочка нужна, а не потеплее пристроится и почевать на печи?
Это его родители про свадьбу речь завели.
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Отсутсвие молодости будет, вот что будет. У меня тьма знакомых, кто родил после 30, так они с бОльшим энтузиазмов меняют памперсы чем те кто в 20. Просто двадцатилетним это делали родители) они сейчас конечно с гордостью рассказывают о том, что они прям супервумен были, но на практике это 80% достижение бабушек. Потому что многие ещё бегали на гулянки либо наоборот сморились и развозились из-за бытовухи и отсутствия денег
значит они и в 30 бы развелись или на кого то повесили своих детей, вы этого не понимаете?и все до 30 на квартиры заработали?кто их содержал пока они по клубам гуляли?
автор Кумушка • 17 октября 2020
Ответ дляСфера влияния
Ой, столько людей “простых” в своих мышлениях. Маман моего мужа заявила, что у ее сына есть жилье, оно вот, мы в нем живем ( она, ее муж-отчим моего мужа и муж до свадьбы, досталось им жилье после развода с отцом мужа, по договоренности между ними, что это сына)“Я его с собой в могилу не заберу, так что это конечно жилье сына.” Но сына выпхала жить в приймы к тестю с тещей в 3х комн квартиру, мол там места больше. И повадилась ходить в гости к внучке когда ей заблагорассудится. Мои родители долго терпели, потом в очередной момент когда все достало, свекрови было высказано все - у вашего сына есть квартира, вот туда и ходите в гости, и к сыну и к внучке, а сюда на голову нечего лазить - так разобиделась, мол не гостеприимные сваты...
Да уж
Шмоточницаца• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
так они и с бумажкой о во такими же были бы, если у них мысли о другом в 20, а подрабатывать на еду можно спокойно, просто деньги будут на еду, а не клубы
Не вижу ничего плохого в 20 зарабатывать на клубы, а в 30 уже на детей. Подрабатывать на еду можно кому? Женщине? Учеба, ребёнок, подработка, да она на 50 в свои 25 будет выглядеть
автор Кумушка • 17 октября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну кто виноват, что на Вашу дочь только такой жОних клюнул? А самое главное, она на него клюнула))) Или на безрыбье и такой жОних - ’благодетель ты наш’?
Какой-такой? Обычный парень, я с ним лично проблем не вижу.
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
парню, а мама будет заканчивать учебу и с ребенком, а если они в 20 на клубы зарабатывают, то когда начнут на квартиру?)рожать в 50 будут?
Каркуша Клара• 17 октября 2020
А Я сейчас наблюдаю картину : родители жениха и невесты купили квартиру детям возле себя в хороших жк элит класса, чтоб дети были поближе, НО квартиры в разных районах Киева( оболонь и Печерск) и дети на разрыве, ведт кого то да обидят
Мой_ужин• 17 октября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Мой брат женился когда мне 8 было. У родителей 2ка в Киеве и 2 тыс накопленных на кооператив. Не хватало 1 тыс. Мама предложила сватье (теще брата), что мол давайте 1 тыс руб нам, а мы эту квартиру дарим сыну. Учитывая, что девочка из глубокой провинции за 700км от нас, то это было хорошим предложением. Но ее мать как услыхала, что не ее дочке достанется 3ка, уперлась и сказала ’не дам’. И уехали они в село, и жили они там недолго, но бурно:)
Правильно, что сватья не дала тыс, жили бы они недолго и бурно в кооперативе, а потом ещё дочка осталась бы без жилья, а они без денег.

автор Кумушка • 17 октября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
то есть, Вы с 19 лет дочери всеми силами укладывали такого жОниха сверху на нее, а теперь ’на голубом глазу ’а чотакова’?
Вы не в себе? Кого я укладывала?
Пришли, сказали, что хотят жить вместе, присмотрели комнату в коммуналке. Я не больная, чтоб своего ребёнка туда отправлять, сказала, что пусть живут в квартире, пока не заработают.
Шмоточницаца• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
это реальность)так если парень не сможет заработать на семью, то о каких клубах речь?вы цены видели в клубах?сами оплачивают банкет, ничего сложного в этом нет
В 20 лет оплачивать жильё, ребёнка, жену в декрете, еду, вещи, отдых. Ничего сложного))))) а вот на пару коктейлей в клубе и отдых с друзьями проще однозначно) смотрю я на этих счастливых отцов семейств, которые завели детей в 20 и ничего хорошего не вижу. Пока жена в декрете, он гуляет направо и налево, быт его заел, жена запилила, а пожить не получилось. Так как пока его одногодки гуляли, меняли работы, встречались с девушками, он выяснял отношения в женой и разводился каждую неделю. И так через одного. Ну правильно, кому это понравится. Молодая девушка вместо гулянок сидит дома с ребёнком, муж в это время на работе и на гульках, кому это понравится. А оплачивать банкет не так то просто
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
вот тут да, непонятно почему давать крупную сумму на покупку жилья зятю
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
так жилье пока есть, а гуляют в 20 те, кто и в 50 гуляет)и да, заработать те же 10-15 тыс на еду и одежду можно, клубы дешевле не будут+еда и одежда тоже нужна
Шмоточницаца• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
В 30 они не женились бы, ну тоесть женщина не вышла бы замуж именно за этого мужчину, а мужчина не женился бы на этой женщине. Они более тщательно подошли бы к выбору партнёра по жизни. Достигли бы определённого уровня. Мужчина мог бы сделать карьеру в той сфере, которой он хотел, пусть бы и поработал сначала на небольшую зп, но это были бы навыки, опыт, затем перешёл на более оплачиваемую работу. А когда у тебя на шее ребёнок и жена, выбирать не приходится. Нужно зарабатывать, ишачить. А не думать о карьере.
задумчивая мордочка• 17 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
Они бы не жили в кооперативе. Они бы жили в двушке. Ну а так на съемной, а деньги прос...ны. Конечно правильно. Прикольно ж чужими руками жар загребать, да? Мои родители квартиру подогнали бы, а ей квартирки бы часть досталась.
Налогообложу• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
не мечта, я свое уже отрожала)но ваши ответы говорят о том, что либо вы фантазируете либо работаете у друзей/родственников, так как в реальности такого нет, в лучшем случае тебя смещают с должности, а по факту обычно просят уйти по выходу из декрета
Нет, не у родственников, и сама всего добивалась, поэтому и понимаю как важно иметь не просто образование, а знания и как использовать время от 20 до 30 эффективно если хочешь жить хорошо. А фантазии вообще не мой конек, я технарь и люблю то, что можно пощупать и цифры)
Шмоточницаца• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
Жить втроём на 10000??? Выбрать себе такую жизнь сознательно???? Ужас, никому не пожелаю. Коляска с олх б/у за 1000, никаких дополнительных гаджетов, никаких вещей улучшающих качество жизни. Одна работа на еду. А прививку ребёнку за 2000 за что они делать будут? А если ребёнку будут нужны какие-то лекарства, массаж там, развивалки, кто это будет оплачивать? В госсадик не попадут, кто частный оплатит?
Апрель Ивановна• 17 октября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
О, у вас цікаво. А в нас ще цікавіше.
Я в батьків одна. Киянка корінна. Виходила заміж з квартирою і ще будинок під Києвом у нас є з мамою (тато вже 20 років як помер) і ділянка під забудову окремо.
А чоловік не місцевий, у нього ще є старший брат. Брат не жонатий, у них велика різниця у віці. Брат живе з батьками.
Так от якось свекруха моїй мамі заявила, що непогано було б на тій ділянці побудувати будинок один на двох синам.
Моя мама чуть зі стільця не впала, коли таке почула
Ой мне так нравится, когда после свадьбы детей начинают чужое имущество считать своим)
Моя свекровь и др свадьбы начинала: «я к вам приеду, гостей позовём» или «я к твоей маме решила поехать, отдохнуть»)
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
га, мечтайте)как показывает жизнь, кто хочет построить карьеру, тому дети с женой не мешают, а кто гуляка, так тот по жизни потом болтается как попало

А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
КаРаКаТиЦа• 17 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
да прямо)) если мужик карьерист, т о он ее любыми путями построит, мало того, зачастую мужчины и делают предложение и хотят жениться и жить вместе, а не женщины их заставляют
Рожки-да-ножки• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Вы озвучили, что ждёте что они Вам вернут и сьедут?
Этак ну очень редко бывает.
В основном, быстро женятся, рожают, а потом и денег нет чтоб купить себе квартиру.
Чики-брык• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
20. Оба подрабатывают.
И что за спешка?
Вы их будете содержать, потому что подработки их скорее всего на мелочи хватает.
Рожки-да-ножки• 17 октября 2020
Ответ дляКумушка
Ну конечно, меркантильные родители, да и ваш зятек.
Когда у невесты нет квартиры, то мужчины вообще не торопятся женится на ней, а уж свекры вообще помалкивают..
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
да, 2 года можно и на 15 пожить, коляска новая 7-10, ну и обычно родители дарят, зато потом в 25 можно спокойно строить карьеру , а в 35 купить квартиру и жить в свое удовольствие, имея и жилье и работу хорошую, а не в 40 выходить из декрета и начинать с 0 по сути
п.с. мужчине как раз проще, ему в декрет не идти
А поговорить?• 17 октября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
да прям таки)
КаРаКаТиЦа• 17 октября 2020
Ответ дляА поговорить?
+1000
автор Кумушка • 17 октября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну, вообще, лично я сама против свадьбы в 20 лет. Сама вышла в 22, родила в 23, считаю, что очень рано. Для дочери желаоа бы ребёнка лет в 28, свадьбу, хотя бы, в 25.
автор Кумушка • 17 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
И что за спешка?
Так они планируют на словах. Без сроков и дат.
задумчивая мордочка• 17 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
Там еще развод был благодаря ей, ее второй дочке, матери-одиночке. Они решили, что это общий муж и он будет выполнять их запросы, а если бы они отдельно жили от этой семейки Адамс, то глядишь и жили бы до сих пор