Таракашечка• 17 октября 2020
Де пропадає пам´ять телефону?
Де вона "ховається"? Пише мало пам´яті і починає підвисати. Періодично видаляю весь непотріб, і ось знову бракує. Програми лише ті що потрібні, кеш чистий. Що робити?
дамаАмстердама• 17 октября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Телеграм удалила нафиг, он жрет нереально много памяти!!!
Можно просто отметить в настройках, чтоб не загружал все автоматом, а только по запросу. Тогда не жрет
Куплю орехи• 17 октября 2020
Есть скрытые папки , но основное - это бесконечные обновления системы и приложений ....
Лучше всего скинуть на заводские или удалите самое емкое не нужное приложение.
Посмотрите какие фотки / видео перененести на облако , но это совсем мало .
Вайбер , телеграм ´´ стереть данные´´ и зайти заново , если старая переписка не нужна .
дамаАмстердама• 17 октября 2020
Посмотрите среди папок thumbnail. или cache. Это все кеш.
Зайдите во все папки приложений, кеш есть у многих, общая очистка его не видит.
Барышня кисельная!• 17 октября 2020
у меня от приложения ашан такая хня, приходится его регулярно удалять и ставит заново
Ход конём• 17 октября 2020
вайбер жрал нереально много. и чистка кеша не удаляла. удалила все данные по учетной записи, потом удалила приложение и загрузила заново. (но у меня была резервная копия на гугл-диске).
инстаграмм тоже ’поджирает’. он сохраняет все фотки или видео, которые когда-то лайкнули. я так нашла случайно: задала в поиск .jpg и кроме моих фоток выдало много ’немоего’.
а вообще лучше всего скопировать контакты на гугл-диск, фотки перенести на флешку или облако, флешку вытянуть и как вам уже написали снести настройки до заводских. это почистит все. потом телефон сам через гугл-аккаунт восстановит данные и даже сам предложит установить приложения, которые у вас были.
english book• 17 октября 2020
Всё дело в том,что многочисленные приложения очень выросли в объемах.Вернее они могут ’весить’ изначально мало,но затем разростаются со временем.
Именно поэтому,минимальный объем памяти сейчас,это 64Гб,чтобы не переживать пару лет.Чтобы спать спокойно 128Гб лучший вариант
У меня есть рабочий телефон 16Гб памяти-пользоваться невозможно.Там нет ни фото ни видео.Только программы.
Сбрасывала до заводских год назад-сейчас вновь всё забито.
Вбигудях• 17 октября 2020
Просто слишком маленькая память у телефона. Там только Андроид занимает 10 Гб. А у Вас всего лишь 16 Гб. Ничего не поможет уже. Только сменить телефон или использовать его как звонилку.