Милашка-оторвашка• 17 октября 2020

Сбросьте фото отчетов за месяц ваших ОСББ, ЖКХ, и т.д., пожалуйста

Девочки, наш кооператив очень древний, руководят пенсионеры, не отчитывается перед жильцами о доходах и расходах, много квартир в аренде и собственников попросту нет и им не интересно, нам на любую просьбу говорят денег нет, а все первые этажи в аренде, сделайте, пожалуйста, фото ваших ОСББ, и т.д. как у вас отчитываются, сколько проступило, на что потратили, фонд зарплаты, долги и т.д..
автор Милашка-оторвашка • 17 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
У кооператива другие правила. Я про осбб знаю.
А какой тариф у вас и сколько квартир в доме? Какого года дом, есть лифты?
16 этажей, дома 70х годов, 3 дома, по 8 квартир на этаже, тариф 8.40

бювет_в_обед• 17 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
они простым большинством, из тех, кто пришел, собирается кучка пенсионеров старожилов и решают себе.
Все, я поняла, у вас не осбб. Как в кооперативе обстоят дела не полскажу(( у осбб есть статут, по нему и действуют. У нас прописаны ежеквартальные отчеты, но наш глава отчитываться каждый месяц, ему дома скучно наверное.
Voblochka-26• 17 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Тариф утвержден, но услуг нет, ремонта нет, тараканов море, подвалы затоплены, это все понятно про тариф и т.д. Никто не может заставить помыть подъезды и убрать все. Мне бы начать с отчетов, таких как я выше поставила, на примерах и поднять людей, чтобы было понятно, как в других ОСББ.
сочувствую. идите в правление, наведете порядок.
врядли в отчетах будут ответы на ваши вопросы... хотя может что-то интересное всплывет
Ответ длябювет_в_обед
сбросьте пжл., фото отчетов, я убираю все контакты и адреса, названия, даю просто чистый отчет, чтобы жильцы видели, как у других.
Любавишна• 17 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
была не я, моя мама, ее уже нет.
Ну так посещайте собрания, вносите предложения
бювет_в_обед• 17 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
У нас в доме 7 лифтов, но дом новый. Тариф 9.15, пока в него вписывается, но зп копеечная у всех.
Много денег идёт на лифты и вывоз мусора. Мусор вообще золотой.
Ms. Анонимная• 17 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
может у вас там порядок идеальный, у нас беда
Подъезд консьержка моет, тараканов нет Слава Богу, Цветы возле дома поливают. Думаю недостатки тоже есть, но мне в глаза не бросаются. Если ваше ОСББ не хочет травить тараканов, то может есть смысл поднять вопрос на голосовании о выборе нового головы? Или самим уже скинуться. Не выход же с ними жить

Фиктивная• 17 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Я председатель ОСББ.
У меня к Вам вопросы.
Вы смету видели? На собраниях были?
Подскажите, подалуйста, какой процент в месяц у Вас идет на з. п. Сотрудников ОСББ.

Сейчас смотрю наш отчёт, и у нас больше 30 %. При этом в доме нет ни сантехника, электрика.
бювет_в_обед• 17 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да я их не смотрю никогда и не сохраняю, глава мой муж и я не вникаю, только смотрю, что периодически появляется сообщение в чате.
Voblochka-26• 17 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
тараканов еще пойди найди... если они базируются в квартире, то хоть 10 раз обработай стояки и т д - они выползают снова. у нас в доме была эта проблема, только когда нашли квартиру - источник - тогда избавились
Любавишна• 17 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Думаю при том,что деньги за аренду получает ОСББ на свой счёт и должно расходовать их на нужды дома (они неприбыльная организация потому что).
Вы смеетесь? Это помещения собственников (а не ОСББ!), арендаторы платят собственнику оговоренную сумму, а собственник оплачивает в ОСББ по установленному тарифу, умноженному на площадь. Тариф для юр и физ лиц одинаковый по закону!
Ответ дляЛюбавишна
их пока нет с начала года в связи с ковидом
Любавишна• 17 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
совершенно верно и это не осмд, а кооператив
Не, ОСМД не получает!!!
Только по тарифу, умноженному на площадь, как и любая квартира. По закону
Ответ длябювет_в_обед
зарплата минимум была по 150000, соседи говорили и еще премий несколько за год
Ms. Анонимная• 17 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Это да. Тут нужно чтоб все жильцы были за это
Любавишна• 17 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну так а чего ж Вы не станете председателем и не сделаете всё, как надо?
Скажите спасибо кучке пенсионеров, так как обычно никто не хочет в председатели идти. А без ОСББ (или кооператива) вы прикололись бы с принудительно назначенной!
бювет_в_обед• 17 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы ноликом не ошиблись?
Любавишна• 17 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Они даже распечатку долга не дают, отказывают, могут дать, но без печати, просто бумажку. Собрания со скандалами проходят у них. Правление менялось не раз, но каждый раз все хуже и хуже.
Так «не дают» или «не ставят на ней печать»?! Они не обязаны по закону ставить на ней печать
Любавишна• 17 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Нет, деньги за аренду получают собственники этих нежилых помещений! И это - не ОСББ! А обычные люди, как мы с вами, либо юрлица, также не относящиеся к ОСМД!

Любавишна• 17 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Чтобы обратиться в суд с иском, там много вопросов, чтобы обратиться в держспоживслужбу и задать вопросы, а получаем ли мы на те деньги услуги.
Жесть! Учитесь разговаривать с людьми, а не предъявлять претензии! Подойдите нормально, попросите смету тарифа, предложите свою помощь, чтоб сделать дом лучше!!!
Voblochka-26• 17 октября 2020
Ответ дляЛюбавишна
может там аренда общих помещений, тогда да, доход идет кооперативу.
Ответ дляMs. Анонимная
сами с соседями травим, уже по 2000 грн ушло на квартиру, а толку не очень, не самим же дом на 128 квартир травить....
Ответ дляФиктивная

завтра посмотрю что есть в наличии из доков
Ответ дляЛюбавишна
Это помещения кооператива и он их сдает в аренду)) И деньги идут на счет кооператива...потом исчезают
Любавишна• 17 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так тараканы из квартир бегут, там и травить надо! Причем здесь кооператив?! В подъездах им есть даже нечего!
Фиктивная• 17 октября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо. Я просто сейчас смотрю отчёт, фактические траты за месяц и никакого резервного фонда не остается: ни на поломку лифтов, ни на поломку оборудования, ни на обустройство территории.
Ответ дляЛюбавишна
Меня туда никто не пустит под дулом пистолета, там очередь на прдседателя, выбивают один другого, подсиживают, сговоры и закулисные игры, спасибо за что, Вам видео выложить сюда ужаса и антисанитарии.....эх.... мне бы отчеты....
Ответ длябювет_в_обед
Вы ноликом не ошиблись?
да, в темноте пишу, 15 тыс
Ответ дляЛюбавишна
По сути не дают без печати, дают просто распечатку , я в суд принесла такую, а мне говорят без печати это не доказательство, ну это и так понятно, просто распечатка на листочке с компа это не официальный документ.
Ответ дляЛюбавишна
Уже ходили и просили, и свою помощь предлагала, и деньги собирала с жильцов на капремонт дома, которые никак и нигде не отразились на уменьшении платежей, хотя есть отдельный платеж на капремонт, и квитанции у меня забрали, и так все 16 этажей со всех квартир и со всех домов....ох не начинайте тут упрекать и призывать к чему-либо, никто претензии и не предъявляли, молча смотрели на весь это срач в доме, сами убирали, но когда полезли тараканы толпой и денег на дезинсекцию не оказалось, подвалы стоят в воде, тут уже у жильцов возникли вопросы, тема о другом, перечитайте.