Злюка-закусюка• 18 октября 2020

Искренне не понимаю, почему у нас пористые и кучерявые волосы

Считаются мочалкой?!!???!!???
В Африке у всех такие и ничего, волосы и волосы.
В Америке афро- просто волосы.
У нас же надо намазывать, наглаживать...
Напуркуа? Что бы что?
У меня пористые, кучерявые... парикмахеры в ужас падают при виде меня))) а что, не питаю их ничем..о Господи!!!! Так и так хорошо же, мне нравится.

Зачем вам шелковистый поголовной эффект? Не проще быть собой? Обычной, с необычайными "мочалками"?
Страшно?))))
Olga_72• 18 октября 2020
Я обожаю кучеряшки и просто объем. Всегда завидовала тем, у кого вьются. С 16 лет даже химию делала 3 раза. Но это мне на неделю. Даже химия не держалась на моих упрямых волосах.

ПП-шница• 18 октября 2020
Обожаю кератин, делаю сама и мне не нравится быть пуделем. Будьте собой, на вашем фоне очень приятно выделяться)))
Укуси меня• 18 октября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Смотрите)))
У вас красивые волосы, блестят, и обьем идёт к форме лица. Вам не о чём заморачиваться
Я тут Живу• 18 октября 2020
Чтобы зарабатывать на средствах по вытягиванию-разглаживанию, на утюжках и пр. У меня такие же . По молодости выравнивала челку плойкой. Сейчас нежно полюбила свои волосы и понимаю, что с кучеряхами выгляжу моложе, чем с прямыми
Проработник• 18 октября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Зато у нас нет проблем с объемом 😉
Проблемы с объёмом есть. Шапку в холодный период надел и пока на работу пришёл на голове фигня прибитая, а не кудри.
Летом в жару без увлажнения тоже проблема с объёмом, пересушенность и пух.

И да за кучеряхами нужно ухаживать покруче чем за ровными.
Вот мне написал спец ’рецепт’
’Погнали!
1. Смачиваем обильно волосы.
2. Наносим шампунь по зонам. Виски, зона челки, затылочная часть, макушка. Не путаем волосы при мытье. Хорошо промываем.
3. Наносим бальзам на волосы. Формируем завиток, жмякая, жамкая 😄волосы.
4. Смываем небольшим количеством воды, буквально тоненькой струйкой, продолжая жмякать.
5. Лишнюю влагу убираем сдавливающими движениями хорошо впитывающим полотенцем. Не крутить, не тереть волосы, не ходить вечность в завернутом тюрбане.
6. Увлажняющий спрей залог красивых кудрей! Пшык, пшык, пшык. Формируем завиток от концов к корням.
7. Наносим мусс. Лучше чтобы он был спейшл фо кудри.
8. Сушим волосы на минимальной температуре и минимальной мощности. Насадка - диффузор. Кругленькая с пипочками. Да.
Диффузор не заводим в мокрые волосы, а проходим вокруг, формируя корочку стайлинга.
9. После того, как сформирована корочка, укладываем кудри в чашу диффузора и прижимаем к голове..
10. Чтобы не было эффекта склееных волос, заводим пальцы в кудри, немного прочесываем и взбиваем их жамкая 😂😂(слово то какое). Никаких расчесок!
11. Если волосы снова пушатся, пшыкаем увлажняющим спреем и вновь жамкаем.
12. Отдельные пряди можно подкрутить, просто намотав их на палец, предварительно обработав спреем.’

Т.е. четыре средства и хитрый фен чтоб просто помыть голову и иметь презентабельный вид кудрей весь день.
И ещё увлажняющие филлеры периодически, и шампунь глубокой очистки раз в месяц.

Плюс не так много парикмахеров умеют работать с завитками.
Ну хоть реже приходится их ловить за руки при попытках профилировать, тут уже вроде какое-то понимание появляется у людей
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 октября 2020
Автор, у меня тоже одуванчик и да, мне НРАВИТСЯ. Хотя я очень ухаживаю чаще всего это выглядит неряшливо и плохо.
Решилась сделала ботокс. Такая красота. Просто дорого и долго. А отлмчный эффект на месяц не более
Я тут Живу• 18 октября 2020
Ну, у меня, правда, не такие, как у Насти К. Скорее, волнистые
Тихомандражная• 18 октября 2020
Очень вы насчет Америки ошибаетесь - дикое количество средств для выпрямления афроволос, и услуга химического выпрямления очень популярна.
Бяки-козяки• 18 октября 2020
Мне очень нравятся курчавые волосы..а что, это недостаток? Так а у нас, европеек, вроде это редкость. Я за всю жизнь только одну девочку-европейку с такими волосами знаю. Остальные прямые, русые от природы - банальщина. Не вижу трагеди.
И ещё одну знаю мулатку. Вот ей ее волосы не нра. Она мне рассказывала, что все афро хотят прямые и стараются их выпрямлять - это у них типа круто считается, прям фетиш такой, типа она так выше статусом и красивше будет

Проработник• 18 октября 2020
Автор. Увидела фото.
Да, у вас классные волосы, но им требуется соответствующая укладка.
Вот мой любимый директор, обожаю и её и её волосы
На фото сразу видно где она утром заморочилась, а где времени не особо было. Кудряхи они такие)))
Берюковна• 18 октября 2020
Нормальные волосы.Перестали заморачиваться.
Зоя Жорівна• 18 октября 2020
Для кудрявых волос ещё нужна правильная стрижка. )Я лет 12 хожу с кудрявые волосами.Никогда не выравниваю. Мне мои кудри нравятся .)
Isa Dora• 18 октября 2020
Автор у вас отличная прическа))))
А то ночью вам понаписывали

Девочки порекомендуйте свои любимые маски для кучерях?)
emerald_88• 18 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Ага, особенно учитывая, что на 25 ровных всего 1 кучерявая, то сильно вы выделетесь
Фифачка• 18 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Ви робите себе такою, як всі, а не виділяєтьсь. Не обманюйте себе
Кисельная барышня• 18 октября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Смотрите)))
каскад? мои волосы на море такие-же))
Кисельная барышня• 18 октября 2020
Ответ дляПроработник
Автор. Увидела фото.
это химия
Кисельная барышня• 18 октября 2020
отличные волосы автор)
Проработник• 18 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
это химия
Нет, она всю жизнь с ними живёт

Кисельная барышня• 18 октября 2020
Ответ дляПроработник
Нет, она всю жизнь с ними живёт
африканцы в роду ?или ирландцы?интересно)
Лень гуглить• 18 октября 2020
Ответ дляПроработник

Вот мне написал спец ’рецепт’
’Погнали!
1. Смачиваем обильно волосы.

Супер описали!
А может вы ещё подскажите и сами средства?
Я обладательница таких волос,чего только не пробовала
Кудри формируются легко,но голову нужно мыть каждый день
А потом при расчесывании ещё и колтуны находятся.
Лень гуглить• 18 октября 2020
Ответ дляЧу Ча
Купите солевой спрей для укладки. Будет как на море, аккуратные такие завитки и не лохматые. Завтра могу глянуть какой к меня
Посоветуйте,пожалуйста
ПП-шница• 18 октября 2020
Ответ дляemerald_88
Живу в Киеве, увы, не вижу с кератином девочек)
ПП-шница• 18 октября 2020
Ответ дляФифачка
Серьезно? У нас большая часть лохматых, с пушащимися волосами, а мои гладкие и ровные. Я так со вторым мужем познакомилась, на работе начал меня замечать, спрашивал - почему у меня такие красивые волосы, трогал их)))
бЭйбА• 18 октября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня волосы имеют охеренный вид только на море. Задумываюсь над переездом.
Там другая жесткость воды, соли...
Может, вам солевые спреи для волос подойдут?
asjaua• 18 октября 2020
Мне нравится когда мои волосы блестят и хорошо расчёсываются, поэтому утюжу их) но иногда после мытья их просто пальцами разберу и гелем пожмакаю, тогда волняшки- кудряшки ношу
Кракадэ• 18 октября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня пористые волнистые волосы. Укладка смысла не имеет, всё равно лягут как им нравится, особенно во влажную погоду.
Аналогично. Вчера вытягивала их брашем, намазюкала кучу всего, а на улице дождь, вернулась домой вся кучерявая, чёлка кучерявая, как у Голохвастова, хоть я её и утюжком пригладила
Проработник• 18 октября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Кто знает
Иногда гены выстреливают через много поколений.
emerald_88• 18 октября 2020
Ответ дляПП-шница
А что будет когда он узнает вашу страшную тайну?
Лень гуглить• 18 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Ну не всем нравятся болтающиеся прямые волосы,пусть и блестящие.
Как ни крути-кудряшки всегда более эффектны.