60 метров сметаны• 18 октября 2020

Ну что: бесплатное образование кануло в Лету вслед за бесплатной медициной?

Вот опять дистанционка...
В прошлом году в нашей школе от нее не было никакого толка. Учить ребенка приходилось самой.
В этом году я на удаленке не буду. Не будут отпускать 99%. Приходить домой вечером после работы и учить ребенка? До скольки до 12 ночи?
Не учить?
Сколько ещё продлятся эти карантины? Год, два, пять?
Что останется у ребенка в голове?
Выход один - оплачивать индивидуальные уроки?
Что вы будете делать?
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Не совсем так. Польский электрик/сантехник - недобрые языки поговаривают, что почти мем в европах ) Хотя в Англию в клубнично-малиновые теплицы ездят сезонно поляки - это да.
Польские электрики реально очень классные.

Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
пост не о том кто куда уехал, а о том, что те же самые граждане восточной Европы, куда украинцы едут на сбор клубники, точно так же собирают ту же самую клубнику только в другой стране
Так это проблема мировых миграций. И едут не только клубнику. Вы же не на клубнику из Украины уехали, да и мы тоже...
Брызжу ядом• 18 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
нет польских электриков и сантехников в Европе
Исправлялочка• 18 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Хм :) Звучит как-то хм... брутально что ли - с немецким подтекстом )
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
А в США и Канаде есть. Их польское образование и опыт позволяют им быстро получить лицензию и работать.
Исправлялочка• 18 октября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Как нет? А куда они ушли - в поля?
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Кто о чем думает) Не, я в прямом смысле.
Исправлялочка• 18 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да э о я пытаюсь тему увести в более мирное русло
А то я еще из-за польских сантехников не сражалась :)
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Как нет? А куда они ушли - в поля?
Или в Северную Америку уехали. Этим летом из Польши в Канаду перебрались и мои друзья-поляки.

Брызжу ядом• 18 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Как нет? А куда они ушли - в поля?
до дому в Польшу, или подсобниками с лопатой в руках траншеи капают для прокладки кабелей:))
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Да у нас все мирно, не беспокойтесь. Проблемы мировых миграций - они такие....
ЭтаваНиМожетБыть• 18 октября 2020
Я вообще за то, чтоб отменили подоходный налог. За медицину плати, образование плати, пенсий у нас не будет, стражей порядка боишься больше чем бандитов. Спрашивается с какого перепугу тогда ещё с меня и налог вычитается?
Кили и Манджаро• 18 октября 2020
Ответ дляПищалка
Дешевле за счёт здоровья? Вы правда ничего не понимаете? Не считали, сколько часов ребенок почти без пауз за компом, глядя *уроки*? И это, не учитывая его досуга в компе.
Дешевле это вам потом аукнется социофобией, плохим зрением, нулевыми знаниями.
Мы в прошлом году сдали 900 грн на всё, включая ежемесячный кулер с водой, подарки на все праздники детям. Где такое дешёвое обучение, мне интересно?
Сижуревувшоке• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Наш учитель.
Ирпень? Родителям младших классов уже сказали...У нас 7 клас, физика, химия, я представляю уже єто метание между вайбером-почтами учителей-классрумом🤦
Бяки-козяки• 18 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Никто ещё ничего точно не знает
Я дистанционной в нашей школе в прошлом году довольна
Никто не знает, но все прекрасно понимают
Апофиозная• 18 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
У меня подруга работает в платной школе, говорит,что в бесплатной учителя лучше
Я своего перевела с частной в гос. В 4 классе поняла, что дела не будет. Учениками дорожат конечно и естественно это влияет на качество обучения. Много замалчиваются, оценки натягивают, врут, что все нормально. Там был круглый отличник, в новой по двум предметам оценки не очень и по знаниям отстаёт. Хорошо, что по остальным осталось хорошо, но это больше моя заслуга т.к. сильно контролировала.
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Вы не понимаете разницы между дополнительно посмотреть после объяснения учителем в школе и полностью самостоятельно изучить по роликам в Ютубе.
Я не понимаю зачем обсуждать неизбежное. Дистанционка - это уже принятое решение. Вы можете на это повлиять? Как по мне, нужно просто приспособиться
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Моя дочь окончила в 2018 году дистанционным школу. Мы довольны.
Точный_сантиметр• 18 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Что за школа?
Обычная школа .

PORKA• 18 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
ну и представление у вас о государственных школах В нашей школе все вышеперечисленное, школа входит в двадцатку топ-100 школ Украины. И конкурс при поступлении был 5 человек на место. Экскурсии каждый месяц, поездки 3 раза в год, два по Украине, одна за границу, никаких драк и разборок, родители все - обеспеченные и интеллигентные люди. Единственное отличие - не 17 человек в классе, а 25. Всё. Совершенно бесплатно, в род.фонд платим 1000 грн в год, из которых все эти деньги идут на дополнительную учебную литературу для детей. Гимназия, Киев. Двоечников и троечников в классе нет вообще, а это уже 8 класс.
А как ваша школа называется? Какое место она занимает в рейтинге школ Украины?
А теперь посчитайте все расходы на экскурсии и развлечения и посмотрите на доход семей в Украине.
Вы на Луне живете?
Не понимаете, что не у всех есть столько денег?
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2020
Ответ дляPORKA
Вы на Луне живете?
У кого нет денег, и у кого дети не мотивированы к учебе, у тех дети останутся без образования.
ШанельКуКу• 18 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
С 6 лет разрешили брать с 1983 года. Мужчины могли вступать в брак с 18 лет.
И назывался это не первый класс, а нулевой или подготовительный.
Подставка для припева• 18 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
совершенно верно! Муж моей близкой подруги работал в НИИ, подрабатывая учителем в частной школе. Это треш, дети учителям ’тыкали’, а учителя не имели права ставить плохие оценки, потому что это травмирует ребенка. В итоге все были практически отличниками, при это знаний не было вообще.
Моя знакомая так тоже перевела ребенка после 4 класса из частной, когда поняла, что за фигня происходит. А школе на слуху, и даже не из самых дешевых. Весь четвертый класс занимались с репетитором по математике и украинскому и в пятый ребенок пошел в политехнический лицей, там большой конкурс, поступил благодаря репетиторам. В первый же год были одни двойки-тройки, она была в шоке. Оказалось, что их частная школе не дала ребенку вообще ничего. Опять подключили репетиторов и уже через 2 года ребенок стал твердым хорошистом.
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Да.
Подставка для припева• 18 октября 2020
Ответ дляPORKA
Вы на Луне живете?
сколько - столько? Вы о чем вообще? Мой ребенок учится в бесплатной школе. Экскурсии по Киеву стоят 40-50 грн на ребенка, поездки - 2-3 тыс, за границу получилось 450 евро с ребенка. И это не обязательные поездки, если что.
Подставка для припева• 18 октября 2020
Ответ дляТелочка
У нас тоже так у родственника не могли онко диагностировать, уже когда поменяли кучу врачей наконец поставили диагноз. Такое несут в тех гос поликлиниках, страшно туда попадать. Я ещё могу понять когда реально по безвыходке туда попадаешь, денег нет на платную медицину. Но когда человек тут пишет, что имеет хороший доход, выше среднего и ходит по гос поликлиникам, торчит в очереди, обследуется на этих старых аппаратах и кровь ему берут в одних перчатках на 10 человек, звучит это очень странно
вы не в курсе, наверное, но в частных клиниках работают те же самые врачи, которые работают в гос Та же знаменитая Рубан, у которой консультация в Амеде (просто консультация, даже без узи) стоит 1200 грн, работает зав.отделением гастроэнтерологии в обычной государственной больнице на Копыловской. Просто в больнице ее выловить нереально (хотя возможно), надо там дежурить пол дня, и то не факт, что у нее будет время. Поэтому я хожу к ней в частную, там я записалась на время, пришла, спокойно пообщалась с врачом 30-40 минут, задала все вопросы, и никто никуда не спешит.
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сервис и удобство в частных, на собственном опыте, со всеми родными и близкими.

П.С. никогда не забуду молодого дерматолога в дорогой клинике в центре, которая выслушивала жалобы пациента, а потом шла в соседний кабинет и смотрела в гугле симптомы, чтобы назначить лечение
Точная копия плова• 18 октября 2020
у нас полноценые уроки онлайн. Обычная школа
Клин_Кляйн• 18 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
С вопросом что делать тем у кого нет денег- к правительству. Я не министр образования. Я ж вас не спрашиваю, где мне взять деньги на школу, сад или новые сапоги)
Вот, ждала таких ответовДальше своего носа не видите.
Телочка• 18 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева

В больнице! А не в поликлинике. Я это писала уже в другой теме. Многие врачи к которым я хожу на приём в частную клинику, действительно работают в госбольницах. Но они там не ведут приём, они там лечат стационарных больных. Бегать вылавливать врача, когда у него куча своих дел, неблагодарное дело. А в частной клинике и обследование сразу можно сделать, на хорошей аппретуре и анализы а чистой лаборатории сдать. А на г... сливки собирать, извините, такое себе удовольствие, чтоб сэкономить гривен 200. В любом случае врачу за приём нужно дать деньги, анализы сдать в той же платной лаборатории, часто в больницах старые аппараты либо вообще нет того, что нужно. Это опять записываться в частную. Одна беготня. А вот в поликлиниках сидят недоспециалисты, они не обучаются новым методикам лечения, диагностики, не совершенствуются и сидят там за копейки, ждут когда за больничный заплатят.
Клин_Кляйн• 18 октября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А зачем их детям образование?
1. Родители учились, но ничему не научились и не могут заработать.
2. Дети учиться не хотят, к самообразованию неспособны.

Зачем государству тратить деньги на заведомо бессмысленное обучение?
Это рассуждение нацистское.