60 метров сметаны• 18 октября 2020
Ну что: бесплатное образование кануло в Лету вслед за бесплатной медициной?
Вот опять дистанционка...
В прошлом году в нашей школе от нее не было никакого толка. Учить ребенка приходилось самой.
В этом году я на удаленке не буду. Не будут отпускать 99%. Приходить домой вечером после работы и учить ребенка? До скольки до 12 ночи?
Не учить?
Сколько ещё продлятся эти карантины? Год, два, пять?
Что останется у ребенка в голове?
Выход один - оплачивать индивидуальные уроки?
Что вы будете делать?
Не учить?
Что останется у ребенка в голове?
Что вы будете делать?
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляПищалка
Дешевле за счёт здоровья? Вы правда ничего не понимаете? Не считали, сколько часов ребенок почти без пауз за компом, глядя *уроки*? И это, не учитывая его досуга в компе.
Дешевле это вам потом аукнется социофобией, плохим зрением, нулевыми знаниями.
Дети разные бывают, поверьте. Для кого-то дистанцмонка действительно супер вариант.
А сколько социально неадаптированных в обычных школах, не задумывались? Для которых поход в школу - это жуткий стресс на всю жизнь. И про зрение тоже не факт. А уж про нулевые знания так точно. Прям все отличники в обычных школах, все Эйнштейны и Лейбницы поголовно.
Если что, мои в обычных школах учатся, не в дистанционных, но в дистанционных есть тоже много плюсов
Инфотуфелька• 18 октября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
У нас в школе хорошее ДО. Дочка учится на отлично , на 10-12 (репетиторов нет ) . Меня все устраивает .
Какой город и школа?)
Мао_Мяо• 18 октября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Это вам повезло, что есть платные ((( у нас таких нет. И эта дистанционка просто жесть безвыходная ((.
Повезло, и повезло, что муж может ее оплатить в перспективе. Моей зарплаты ровно на поборы в гос школу и хватит)
Я ж не говорю, что недодистанционка это хорошо. В правильном виде это работает, так как в большинстве гос школ- это мрак для всех. Если старшеклассник хоть соображает что включить, то 1-2-3 класс это слишком мелкие, чтобы учиться без присмотра старших.
Трусиковед• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Я написала, что с понедельника 4-11 классы дистанционно в одессе!
А каникул нет?
Оловянный_Прагматик• 18 октября 2020
Ответ дляviter33
За таким принципом - можна залишити алфавіт, табличку множення та 4 арифметичні дії )))
За таким принципом живёт почти вся страна,если вы не обратили внимания.Я не говорю о тех,кто добился высот в хирургии,IT и т.п.Кто здесь на советчице сидит вы думаете?
Инфотуфелька• 18 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Вот да. Но как добиться чтобы дистанционка была нормальная? ((
60 метров сметаны
• 18 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
И иметь сейчас зарплату,которой не хватает на обучение ребёнка?
1.У меня работа через дорогу от дома
2. До 17:00
3. Среди рабочего дня я иду забираю ребенка из школы, отвожу домой, грею еду и возвращаюсь на работу.
4. У меня нет проблем отпроситься на пол дня и отвезти ребенка к доктору.
5. За это я получаю чуть больше 13000.
Считаю, что это отличный вариант!
2. До 17:00
5. За это я получаю чуть больше 13000.
Считаю, что это отличный вариант!
Меряю линейкой• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Нам уже сказали в зуме регистрироваться. Во втором классе! Какие онлайн уроки могут быть в таком возрасте, когда родителей дома нет?
вы недооцениваете детей) в прошлом году на фоне карантина занятия по мат. логике для дошкольников перевели в зум. Родители конечно же помогали. В этом году это первоклассники и большинство прекрасно сами справляются с запуском сессии, отключить-включить микрофон... Если бы еще родители не мешали детям)))
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
А у вас социализация только в школе? Знания гораздо лучше. 3-4 онлайн урока в день 5-6 человек без криков, нотаций, наведения порядков и остального, нету трудов, основ здоровья и прочей лабуды.
А почему основы здоровья лабуда? Отличный предмет, дающий может самые важные знания именно о жизни. Вы учебник видели? Там говорится о безопасности, режиме дня, правильном питании. Отличный предмет как по мне. Два самых нужных предмета в школе для здоровья - это физкультура и основы здоровья.
ШанельКуКу• 18 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, вас тут не поймут. На советчице 90% - из обеспеченных семей, где женщина может позволить себе не работать и, соответственно, есть время самой учить ребенка
И до какого класса можно самой учить ребенка? До 5? 6? А дальше? Хотя сомневаюсь, что и до 5 выучат, учитывая, что элементарные задания за 1-2 класс не могут сделать и просят помощи.
4есотка• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Согласна.
Но не всю же зарплату).
Я посчитала, что мою зарплату придется всю отдавать за учёбу ребенка)))
Хорошо, что муж есть)
Но не всю же зарплату).
Хорошо, что муж есть)
Така ситуація була в багатьох навіть до карантину
Добре, якщо батько всіх тягне))
Ватный Пупс• 18 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
А что вам пригодилось из школьной программы?90% хлам,которым завалят голову вашему ребенку.
Во согласна. Куча информации, которую нигде в жизни применить невозможно.
Я училась в матклассе. Честно, не разу логарифмические уравнения не пригодились, вот ни разу
Оловянный_Прагматик• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
1.У меня работа через дорогу от дома
2. До 17:00
5. За это я получаю чуть больше 13000.
Считаю, что это отличный вариант!
2. До 17:00
5. За это я получаю чуть больше 13000.
Считаю, что это отличный вариант!
Чуть больше 13000 можно получать не имея высшего.И даже чуть больше 20000
Чеширская кошечка• 18 октября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Естественно речь о младшей школе.
А вы считаете, что в 1-2классе дети все самостоятельно легко разбирают новые темы в учебниках?
Намакушка• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Вы смеётесь? Основы здоровья как предмет себя абсолютно завалил. Это для учителя, которому не хватает часов для ставки. Об режиме дня, питании и безопасности можно узнать поинтереснее
60 метров сметаны
• 18 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Мы по скайпу в прошлом году английским занимались. Это намного хуже, чем в классе(
60 метров сметаны
• 18 октября 2020
Ответ для4есотка
Добре, якщо батько всіх тягне))
Наверное, это наша новая реальность...
Чеширская кошечка• 18 октября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Подскажите есть ли какие-то нормы для дистанционки? Где прописано как именно она должна быть реализована. Потому что кидание заданий на самообучение не является дистанционкой вообще и близко....
Дистанционка - это уроки онлайн по расписанию.
Извращение в виде заданий в вайбере, особенно для младшей школы - равно отсутствие обучения
ТебеОноНадось• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
У нас каникулы 2 недели - потом дистанционка до конца года(
В из Харькова?
Чтооооооооооо?• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
частная школа, в принципе сразу у обеих с первого класса, прошлый год дистанционка была на хорошем уровне, в этом надеюсь не будем уходить
Матраскин Брат• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
Мой ребёнок и так учится дистанционно всегда. Получается дешевле, чем сдавать на шторы, охрану, подарки и остальную дребедень
Прям тысяча в год баснословные деньги))).
Меряю линейкой• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
значит, такой преподаватель у вас. И скайп не дает возможностей зума. Если все правильно организовать, подготовиться, то урок проходит даже эффективней при условии, что родители рядом не бубнят ребенку на ухо. А по англ в зуме можно даже во время сессии создавать отдельные румы, если надо диалоги и т.п. прорабатывать.
ШанельКуКу• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
1.У меня работа через дорогу от дома
2. До 17:00
5. За это я получаю чуть больше 13000.
Считаю, что это отличный вариант!
2. До 17:00
5. За это я получаю чуть больше 13000.
Считаю, что это отличный вариант!
В наше время это шикарный вариант.
Намакушка• 18 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Форма была 10 тысяч и это каждый год. Школа на Салютной
60 метров сметаны
• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
И я училась в мат классе.
Лргарифмы мне очень пригодились!
Я на 1-2 курсе вуза контрольные по вышке людям за деньги делала)
Лргарифмы мне очень пригодились!
60 метров сметаны
• 18 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Получайте. Я вам не мешаю)
Инфотуфелька• 18 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
А где это прописано? Хочу ткнуть...
Матраскин Брат• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
Форму два года, как отменили)