Пасти Ла• 06 декабря 2013
Вы отважились бы делать уколы?
Супруги часто делают уколы друг другу, вот и мой вернулся от врача с указанием 3 укола за 3 дня (в ягодицу), спросил, сделаю ли, а я боюсь. Прошу не рассказывать страшные истории про соседей знакомых, не умеющих и попавших в седалищный нерв, и т.д.Просто я частенько слышала про домовзрощеных полу-медсестёр, поэтому спрашиваю, сделали (делали) ли вы? Если да,то погуглили или как узнали, как надо?
julietta25• 06 декабря 2013
делала мужу. когда необходимость была. потом и бабушке и маме своей. тут нет по моему особой сложности. когда муж отказался мне простите в попу колоть имунофлазид, вот тогда было мне хреново…. пришлось самой себе колоть в бедро. внутримышечно. от там я перепугалась…. страшно. а ягодичная мышца все таки большая. разделили на четыре части условно, и в вернюю наружную часть колоть. колола и ребенку своему когда было 3 года, лишь бы в стационар не уложили нас среди зимы, была на это даже согласна
velikiy32@rambler.ru• 06 декабря 2013
да,делала и делаю. и сама себе даже делаю,когда некому.только ребенку своему сама боюсь делать,а так-всем колю,все ок.
Пирожкиня• 06 декабря 2013
Лет с 15-ти маму колю, а потом и мужа колола,когда болел.
И мужа научила колоть,колит на раз-два
Главное,не бойтесь.
И мужа научила колоть,колит на раз-два
Главное,не бойтесь.
Утренняя зорька• 06 декабря 2013
Делала, и мужу, и даже ребенку пришлось пару раз делать в 3 года. И муж мне делал ( нужно сказать, не без удовольствия
) Страшно только первый раз.
Разделите ягодицу на 4 части и колите в верхнюю правую.
) Страшно только первый раз. Разделите ягодицу на 4 части и колите в верхнюю правую.
Покорительная• 06 декабря 2013
Колю всей семье, лет с 12 пришлось. Здесь девушка писала, что в верхнюю наружную часть ягодицы, точно не ошибетесь. Главное вводить не очень быстро и самое важное, никогда не забывайте выпустить воздух из шприца перед инъекцией. Удачи, все у Вас выйдет
Каравай-каравай• 06 декабря 2013
да в чем проблема,мне медсестра показала в какое место и как, и все. Делов то.
Сумчатая кошка• 06 декабря 2013
Я не делаю боюсь, а муж у меня прекрасно уколы делает, хотя его никто не учил, он хлопком научился колоть, как шлепнеттттт и готово))))
ГЛЮкоза• 06 декабря 2013
у меня муж сам научился и колет меня и сам себя, а я пока только на кошках своих тренируюсь, т.к мужу их жалко колоть видите ли)))
Сестрица Алёнушка• 06 декабря 2013
И мужу делала,и себе сама,и малому в 9месяцев.....Я не медсестра по образованию.......
Женамужная• 06 декабря 2013
Ответ дляУтренняя зорька
) Страшно только первый раз.
И верхнюю левую))
Точнее в верхний наружный квадрант ягодицы
Сама медик,и сама колю себе если надо.
Ничего страшного нет совсем.Возьмите старый шприц и потренируйтесь на подушке.Главное резко вплоть,ввести,и так же резко вывести.
Сама медик,и сама колю себе если надо.
Marmidlochka• 06 декабря 2013
Я первый раз себе укол делала, был тонус, вечер, до больницы далеко, врач сказала срочно колоть ’Папаверин’, а муж крови боится. Вариантов не было. Вот и пришлось ’научиться’. Потом уже малому делала, после того, как наши врачи (живодеры) укололи ему болючий антибиотик в чистом виде. Ребенок полчаса рыдал так, что у меня сердце чуть не остановилась, поэтому решила, что лучше сама буду колоть. Мужу бы тоже уколола, если бы нужно было.
LAHDISH.45• 06 декабря 2013
делаю но с самого начала узнала у врачей как и куда .показали объяснили два укола сделала под их руководством .
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2013
мне уколы делал муж - самоучка, итог удаление кисты возле седалищного нерва. Теперь мне достаточно услышать слово укол- всю боль как рукой снимает.
Кучерявочка• 06 декабря 2013
Соседки медсестра, пришла, показала как делать. Мужу делаю, ребенку - нет.
Я такая боевая• 06 декабря 2013
Конечно, делала. А куда деваться? Вы же не будете из-за 3-х уколов его в поликлинику гонять? Если сильно боитесь, может кто-то из соседей может за деньги (вдруг у вас там медсестра по соседству проживает). Главное, соблюдайте стерильность
Я такая боевая• 06 декабря 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Ой, я подумала,что про кошек - это фигурально выражаясь, типа намёк на ’операцию Ы’
Наполеон Бонапарт• 06 декабря 2013
у меня мама показала и рассказала как. делаю когда очень нужно и без них не обойтись.
sneguro4ka79• 06 декабря 2013
сама себе не ставлю уколы-это уже перебор. а так- всем: родственникам, соседям. мужа научила-он мне уколы ставит. правда чуть криворуко, ну ничего. все-таки лучше чем в больнице. маму научила-тоже мне уколы делала. просто у медиков руки не из того места растут (если здесь-есть медики, не обижайтесь)ну реально-один укол антибиотика-шишка на пол ягодицы и синяк. я маме 10 уколов антибиотика поставила-даже точек не видно куда колола. правда руки всегда трясутся-и крови боюсь, и уколов, но куда деваться...
Наивная Хо• 06 декабря 2013
делала и мужу и ребенку(в 4.5 лет) даже не знаю как не боялась ребенку,пришлось,ребенок сам сказал лучше ты момочка, чтобы не чужая тетя.
zolotayaseredina• 06 декабря 2013
И я лет с 10-11 виртуозно делаю внутримышечные, меня бабушка научила по необходимости. Всех колю, НО ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ. Не могу...
Я не в теме• 06 декабря 2013
Да, я мужу колола и он мне! Еще другим людям колола успешно )) И внутривенные уколы умею делать и делала. Меня не учил никто - просто видела и сама научилась. Чувствую - это мое, жаль только не училась в мед.