Персонаж Аноним• 18 октября 2020

Как вежливо сказать арендодателю что

Я не хочу каждый месяц ждать их на порог ((
Изначально договора не было, они живут в другом городе, мол иногда будем заезжать к вам, ну ладно, исходя из предыдущих опытов аренды к нам хозяева раз в полгода приезжали и то привезти или забрать что то..
А тут, мы сегодня в городе, заедем.. Ой мы мимо ехали, сейчас зайдём.. Можем зайти мы сегодня планируем к вам в город..
И так чисто каждый месяц..
Лежу, решила устроить ленивый день, потом поехать в трц прогуляться, ну какого я должна прос.. ть все свои планы что б не понятно зачем и что демонстрировать.
Заранее скаду:не пьём, музыку не слушаем, семья с школьником, ничего не задерживаем, золота брильянтов в квартире не было(
Скокмоно - стокнуно• 18 октября 2020
Ответ дляНепонятно
Ну да, трусы и зайти раз месяц это одно и то же, ага 🤨
Что значит зайти раз в месяц? Свои ’заходы’ надо согласовывать заранее, заранее так дней на 3-5, в идеале вообще прописывать в договоре очень четко, а не ’я тут рядом еду, отложите ваш утренний секс, я заеду проверить свои занавески’. Я за деньги не собираюсь подстраиваться под чужие планы и очень нервно реагирую когда кто то непрошенный лезет ко мне на территорию.

ПочтальЁнша• 18 октября 2020
Ответ дляПоумничка
У нас народ такой интересный. Живет на аренде и думает, что может диктовать свои условия.
Ага оце цирк. І, правильно що приїзжають, це їх квартира і потрібно раз в місяць перевіряти в якому вона стані. А то на словах всі білі і пухнасті, а на ділі можуть пів квартири рознести. Перевірка це норма
Неугомонная• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А консьерж который в контакте с хозяевами, охрана, не они табор не замечают?))) у нас по фамилии домой пускают и фиксируют кто когда вышел и зашёл
Кошек тоже консьержа считает? Обоссаные диваны детьми. Оборваные диваны?
Педиатор_я• 18 октября 2020
Ответ дляПоумничка
Это их право-зайти и глянуть. Кроме денег, есть еще моменты. Не находите? Тем более один раз в месяц.
Я у квартирантов бываю раз в пол года. И то в присутствии жильцов.
ПочтальЁнша• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Серьёзно? А есть причины? Я плачу деньги, жалоб на меня не поступает, я не люблю чужих людей у себя в квартире.
Автор зніміть корону, ви не в себе дома, а в найманому житлі. Купіть своє і ніхто не буде диктувати вам умови. А ваші господарі все правильно роблять.
Докладная• 18 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И главное, чтоб не в выходной день в 9 утра, когда люди хотят выспаться!
вкрации• 18 октября 2020
Ответ дляПоумничка
Не фига себе, за свои же немалые деньги, предлагаете быть вообще бесправным существом? Для чего тогда залоговая стоимость, если есть сомнения. Мы 3 года снимали квартиру, ни разу не зашли хозяева. Деньги на карту или под подъездом встречались. Люди очень культурные, воспитанные . Мы всегда были в отличных отношениях.

автор Персонаж Аноним • 18 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Именно!!!! Пожалуйста, заходите если напишете мне дней за 3-5, я скажу когда мне удобно будет и если и им удобно то ок пожалуйста, а так воскресенье лежу в постели голяка, ребёнок позавтракал тарелки на столе стоят, не бегом подрывайся одевайся умываться убираться и жди.. Ну бред же ну((
Кривая спроса• 18 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
я никогда ни к кому не ходила, а вот сейчас заселились пара так спецом хожу каждый месяц. сразу решили пальцы растопырить, так теперь я их топырю. ненавижу людей что на чужих территоиии права качают. подуймайте чего они к вам бегают, не просто так.
Совершенно верно, у меня живёт девочка, я увидела, что все у неё хорошо и не хожу каждый месяц. Раз в 3-4 месяца забегаю.
Пиу!Пиу!• 18 октября 2020
Во многих сообществах арендодателям советуют раз в месяц проверять квартиру. Похоже, ваши арендодатели этому совету и следуют
Педиатор_я• 18 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
и не нужно. есть правило-разв месяц деньги с осмотром квартиры. все.
Откуда такое правило?
автор Персонаж Аноним • 18 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
В 10 лет ребёнок уже не обссыкает диваны, по крайней мере наш ребёнок
Сумка с непогодой• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так на карту все и платим, изначально так и был договор и так и есть, день в день всегда
при чем тут деньги? ежемесячная проверка квартиры это стандарт
Сумка с непогодой• 18 октября 2020
Ответ дляВероятненько
Так и скажите ’У меня на сегодня свои планы. И мне сложно каждый раз подстраиваться под ваш приезд, поэтому давайте сведем приезды к одному разу в полгода.’
Сумка с непогодой• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
так вы не у себя, а у них в квартире
Непонятно• 18 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Раз в месяц заходить нужно. А то квартиранты любят снять типа вдвоём а потом табор.
Или куча животных, дети
У меня так было. Я потом обнаружила кота, он подрал обои возле двери, покупали нам потом обои
Сумка с непогодой• 18 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Н неадекватность. Квартир сейчас под аренду да ещё и под отопительный сезон валом. Так что сильно носом не покрутить, будете свои хоромы элитные сами оплачивать. Ситуация поменялась, радуйтесь что снимает хоть кто то
ага, прям валом))))))
Кривая спроса• 18 октября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А борзость она в чем проявляется интересно?
Общение сведено до оплата-квитанции-оплата, в доме есть видео наблюдение консьерж, закрытая территория, соседи - если все везде тихо, и мы не 19 летние студенты которые ни разу на пол дня не задержали оплату, не говорим что ломается что то, не орём не тусим - борзость в чем)?
Люди по обе стороны барикад есть разные. Если они беспардонные, наглые монстры, а вы лапушки, съезжайте к другим хозяевам
Цветок Мира• 18 октября 2020
съезжайте от таких нахалов! вишь, че удумали - каждый месяц проверять, все ли в порядке.....

Непонятно• 18 октября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
С этим согласна, писала выше, что согласовывать нудно заранее, а не день-в-день. Тут вопросов нет. Но проверять состояние раз в месяц
неДоПриличий• 18 октября 2020
ой, по ходу защищающие еще ни разу после своего выезда какахи не убирали, а вот хозяевам это приходится делать почти каждый раз. за все 15 лет оренды только раз татарин выезжал и соатвил кваритру на 3! все остальные разы мыли с мужем или клининг нанимали и жетско себе клялись что будем проверять. не умеют наши люди ценить чужое имущество. а особенно девушки, что вообще грязнули намбер ван
Телепузик• 18 октября 2020
Ответ дляПоумничка
Какие моменты?
Цветок Мира• 18 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
так вы не у себя, а у них в квартире
провинциалы это даже не осознают
Поумничка• 18 октября 2020
Очень много интересного бывает даже при заранее согласованных встречах. И да, я считаю зайти раз в месяц-это нормально. Я не хожу по всей квартире даже. Я прихожу раз в месяц, при согласовании с квартирантом. И то иногда, я еще жду его. Каждый считает, что главное-сесть на шею
Укуси меня• 18 октября 2020
Ответ дляПоумничка
Не за спасибо живёт. Платит - имеет право.
Укуси меня• 18 октября 2020
Ответ дляПоумничка
Нет. Сдаю две квартиры - и так не считаю.
Ущерб/возмещение прописаны в договоре. Чего ходить к чужим людям домой (хоть и временно, но это дом арендаторов)??
Непонятно• 18 октября 2020
Ответ дляУкуси меня
Арендодатель имеет право раз в месяц при заранее согласованном визите осмотреть свое имущество
Укуси меня• 18 октября 2020
Ответ дляНепонятно
Не прописано
Педиатор_я• 18 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Каким ГОСТом прописан этот стандарт?
неДоПриличий• 18 октября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Каким ГОСТом прописан этот стандарт?
да, никаким. вот хочу и хожу. и что квартирант мне можетс делать? ничего.