Пушкининиана• 18 октября 2020
Неравномерный миометрий. Эндометриоз?
Кто сталкивался, насколько это опасно? Три месяца назад была норма!, И тут... Было удаление эндометриоидной кисты, после гирудотерапии улучшение, почему же изменения( как это лечить, что с этим делать? Провоцирует онко?
Пушкининиана
• 18 октября 2020
Ответ дляДама с собачкой
То де ж ’улучшение’?
Мабуть навпаки.
Симптоматически.
Отполированный Артем• 18 октября 2020
Может нормализоваться, должно пройти время после хирургического вмешательства
Эндометриоз сложно диагностируется и сложно лечится, во время менопаузы у многих проходит, про онко не знаю, но вот забеременеть на фоне эндометриоза сложно
Отполированный Артем• 18 октября 2020
Мне врач говорила, что в сложных случаях эндометриоза делают чистку, но улучшение временное как правило.
Эндометриоз не изучен, но все же врачи склоняются к тому, что это следствие, а нужно искать причину гормональный дисбаланс или другое
Пушкининиана
• 18 октября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Ну да, много эстрогена, недостаток прогестерона... Что самое, анализы показали года два назад норму этих гормонов( и фиброаденома ещё в груди... Пиявки хоть убрали эти боли при месячных, не так льёт, но всё равно... Попробую тампоны... Врачу вообще по фиг, приходите через год, говорит.
Пушкининиана
• 18 октября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Так была лапара ещё в феврале, а УЗИ делала три месяца назад у этого же врача, никаких неравномерных миометриев и спаек на УЗИ не было. Странно, конечно что спайки видно на УЗИ... И признаки воспаления она на УЗИ видела... Я так и знала, что это УЗИ не будет таким информативным. Хотела к Полищуку, но они принимают звонки только с 23-го, а мне поздно по циклу😭 Месяц ждала. Ещё месяц я бы не выдержала, всё волнуюсь что не дай Бог обратно эндометриоидная киста нарисуется🤪